26

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

торсион пишет:

31 тапки это его родной размер.

Это на новом с непросевшими торсионами и пружинами. Чтобы нормально кататься на 33-х тапках, нужен суммарный лифт 4 дюйма (2 бодик + 2 подвеска), радикальный напилинг рулевой, увеличенные отбойники в передке и подрезка всех арок по бокам.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

733 пишет:
uazik пишет:

народ а какой должен быть примерный расход топлива на 100?

Если дизель, то порядка 8 литров, если бензинка 2,4 то город 16-17, трасса 12-13, 3 литра наверное 15-17 и более.

Наверное удивлен, что у тебя расход как у бензинки ?  default/yikes  default/big_smile
Не удивляйся - это нормально для этого мотора и для этого автомата  default/big_smile


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

vano пишет:
733 пишет:
uazik пишет:

народ а какой должен быть примерный расход топлива на 100?

Если дизель, то порядка 8 литров, если бензинка 2,4 то город 16-17, трасса 12-13, 3 литра наверное 15-17 и более.

Наверное удивлен, что у тебя расход как у бензинки ?  default/yikes  default/big_smile
Не удивляйся - это нормально для этого мотора и для этого автомата  default/big_smile

На механике чё то не влез я в 8 литров тд27. Вроде как все 10 переваривает и говорит "мало" default/sad


Анапа, Виноградный

29

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

На механике чё то не влез я в 8 литров тд27. Вроде как все 10 переваривает и говорит "мало" default/sad

А на автомате - и с мотором TD-27 с мех. ТНВД  12-13 литров - это идеал к которому можно бесконечно стремиться  !  default/big_smile
за комфорт и надежность надо платить однако default/big_smile

Отредактировано vano (24.12.2013 20:30:24)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Почему такой большой расход? дизель вроде.


Анапа, Виноградный

31

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

Почему такой большой расход? дизель вроде.

Большой расход на дизеле — это 17 литров, так что радуйтесь)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Oktan пишет:
Костяныч пишет:

Почему такой большой расход? дизель вроде.

Большой расход на дизеле — это 17 литров, так что радуйтесь)

Читал что в Краснодаре есть чудо мастер по ТНВД, хорошие отзывы вроде о нём. Подумываю к нему своего тараныча скатать, может литров до 5-ти расход уменьшит default/big_smile


Анапа, Виноградный

33

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

может литров до 5-ти расход уменьшит

Лучше хитрую штуку в прикуриватель купить...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Oktan пишет:
Костяныч пишет:

может литров до 5-ти расход уменьшит

Лучше хитрую штуку в прикуриватель купить...

default/neutral  default/neutral  default/neutral  эт хто???


Анапа, Виноградный

35

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

10-трасса. 12-13город это нормально для нашего движка.Можешь конечно купить наночудо которое снижает расход,увеличивает мощность,стабилизирует движение молекул и атомов во вселенной и включить его в прикуриватель.Вот только тогда расход точно можно уменьшить default/lol


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

36

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

торсион пишет:

10-трасса. 12-13город это нормально для нашего движка.Можешь конечно купить наночудо которое снижает расход,увеличивает мощность,стабилизирует движение молекул и атомов во вселенной и включить его в прикуриватель.Вот только тогда расход точно можно уменьшить default/lol

У тебя механика ?  Тогда не путай человека! У него автомат!  такого расхода он не добьется даже если выстроет в ряд все молекулы и атомы салярки  default/lol


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

37

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

vano пишет:
торсион пишет:

10-трасса. 12-13город это нормально для нашего движка.Можешь конечно купить наночудо которое снижает расход,увеличивает мощность,стабилизирует движение молекул и атомов во вселенной и включить его в прикуриватель.Вот только тогда расход точно можно уменьшить default/lol

У тебя механика ?  Тогда не путай человека! У него автомат!  такого расхода он не добьется даже если выстроет в ряд все молекулы и атомы салярки  default/lol

А, пордон! у создателя темы - автомат!


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Vano, Машина какая то знакомая у тебя, когда покупал?

Отредактировано Костяныч (24.12.2013 22:36:53)


Анапа, Виноградный

39

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

Vano, Машина какая то знакомая у тебя, когда покупал?

Ты по фоткам смотрел или на аватаре ?
Та что на аватаре была у меня лет 5-6 назад - бензинка! механика,   сейчас  ТД-27 автомат - брал 2 года назад


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

vano пишет:
Костяныч пишет:

Vano, Машина какая то знакомая у тебя, когда покупал?

Ты по фоткам смотрел или на аватаре ?
Та что на аватаре была у меня лет 5-6 назад - бензинка! механика,   сейчас  ТД-27 автомат - брал 2 года назад

что на фото.


Анапа, Виноградный

41

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:
vano пишет:
Костяныч пишет:

Vano, Машина какая то знакомая у тебя, когда покупал?

Ты по фоткам смотрел или на аватаре ?
Та что на аватаре была у меня лет 5-6 назад - бензинка! механика,   сейчас  ТД-27 автомат - брал 2 года назад

что на фото.

Да !  брал с ушатаным двиглом и коробкой!  все поменял на контрактное !  Едет песня !   Но расхода 12 литров так и не добился


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

У меня липестки на турбе загнутые были, но не дымил, поставил новую турбу и ничего не изменилось, вроде как вялый какой то. Не тянет а расход не маленький как показалось. Вот и думаю, будет ли толк ехать в Краснодар накрутить топлива (помоиму его задушили что б не дымил) или только расход повысится?  Вроде как на сто лошадок не похоже default/sad Никто не собирается в наши края, прокатится бы на другом таране.


Анапа, Виноградный

43

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

У меня липестки на турбе загнутые были, но не дымил, поставил новую турбу и ничего не изменилось, вроде как вялый какой то. Не тянет а расход не маленький как показалось. Вот и думаю, будет ли толк ехать в Краснодар накрутить топлива (помоиму его задушили что б не дымил) или только расход повысится?  Вроде как на сто лошадок не похоже default/sad Никто не собирается в наши края, прокатится бы на другом таране.

  У меня не дымил, когда масло ведрами потреблял. Це-ж дизель он на масле отлично работает!
Какие дает макс. обороты на холостом ? ток проверяй на прогретом тапку в пол на пару секунд.
Должен выдавать порядка 5300 оборотов.
Давление турбы замеряется обычным манометром, хоть от насоса для колес, но желательно во время движения - должен давать минимум 0.6-0.7 атм.
если еще и 130-140 км/час- может кочегарить  значит усе в норме.

Кстати расход какой поконкретнее ?

Отредактировано vano (24.12.2013 23:21:27)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

4800 макс. расход при умеренном давлении на педаль 10-12. Вроде нормально, но вроде не так тянет, нету подхвата после 2000,  вяло короче. Думаю если турба не качала как надо, то что б не было дыма ТНВД накрутили.


Анапа, Виноградный

45

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

4800 макс. расход при умеренном давлении на педаль 10-12. Вроде нормально, но вроде не так тянет, нету подхвата после 2000,  вяло короче. Думаю если турба не качала как надо, то что б не было дыма ТНВД накрутили.

 

Расход - вполне нормальный, обороты-маловаты, если выбросов черного дыма вообще не наблюдается, то евозможно 2 варианта:

убавлена подача топлива  и подсевшая турмина.

попробуй слегка добавить винт цикловой подачи топлива, запомни исходное положение, что-бы если что вернуть на место.
если тяга добавится и появится легкое поддымливание черным при резком ускорении - это нормально!
расход при этом заметно не выростет - проверено.

а турбину надо мерить давление.

Отредактировано vano (24.12.2013 23:46:48)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

не могу найти энтот винт, мать его. С кумом просмотрели вроде, но не нашли его.


Анапа, Виноградный

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Турбу делали опытные мастера, со всеми допусками и соответствующим оборудованием.


Анапа, Виноградный

48

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

не могу найти энтот винт, мать его. С кумом просмотрели вроде, но не нашли его.

Я надеюсь у тебя мех. ТНВД да он там в незаметном месте расположен. Щас чтоб не соврать хотел глянуть в своей теме на Террано-форуме,  но Блин, сайт террановский сейчас не открывается что-то. там покури очень много полезного узнаешь. в моей теме в том числе.  ник vano - аналогичный.  http://terranoirk.ru/forums/index.php


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Спасибо, завтра поищу.


Анапа, Виноградный

50

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

народ,приключилась беда,сегодня забрал машин* с мастерской(регулировали клапана и ТО тнвд) суть-выезжая и прибавив газ,автомат начал ускоренно переходить на повышенные передачи,я машинально дал газу что бы его вернуть на пониженную,он вернулся-на 3ю,и все)))на ней и остался,погуглив понял,коробка свалилась в аварийный режим,но решения проблемы так и не нашел,может кто сталкивался с такой неудачей,расскажите кто что знает.
Из описания перед покупкой машина год простояла,говорят было все нормально,делал самодиагностику,показало все ошибки))так же не бывает,правильно?


В952в366759,8918448179о