Тема: фишт-оштен подскажите

подскажите поподробнее дорожку на фишт в конце пути где когда и куда свернуть? планирую выезжать28 вечером или 29 рано утром ! пока 1 нивка! может кто еще???


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

Re: фишт-оштен подскажите

P.S. может у кого то есть трек!? был бы очень признателен!!!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

3

Re: фишт-оштен подскажите

Аллексей
Так а ты откуда подъехать хочешь?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4

Re: фишт-оштен подскажите

Я тоже собираюсь туды, но мы планируем заехать с Лагонак под Оштен и до р.Цица. Обратно должна быть дорога через плато на пос. Мезмай.    Вопрос если там дорога, и сколько сейчас стоит с машины сутки нахождения в заповеднике


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

5

Re: фишт-оштен подскажите

Базя пишет:

Я тоже собираюсь туды, но мы планируем заехать с Лагонак под Оштен и до р.Цица. Обратно должна быть дорога через плато на пос. Мезмай.    Вопрос если там дорога, и сколько сейчас стоит с машины сутки нахождения в заповеднике

Насколько я знаю, сейчас туда не пускают. Если ты поедешь на джипе, тебя тем более не пустят ни под каким предлогом на первом КПП (в конце асфальта), дальше там ещё один шлагбаум стоит. Дороги о которых ты говоришь существуют.
Езжай лучше с Гуамки на хребет Лагонаки и по хребту до горы Мезмай (это сейчас уже не заповедник) а потом с Горы Мезмай в посёлок Мезмай, как проходила трасса трофи-рейда СК 2009. Гарантирую тебе приключений на трое суток с негарантируемым результатом default/big_smile

6

Re: фишт-оштен подскажите

733 пишет:
Базя пишет:

Я тоже собираюсь туды, но мы планируем заехать с Лагонак под Оштен и до р.Цица. Обратно должна быть дорога через плато на пос. Мезмай.    Вопрос если там дорога, и сколько сейчас стоит с машины сутки нахождения в заповеднике

Насколько я знаю, сейчас туда не пускают. Если ты поедешь на джипе, тебя тем более не пустят ни под каким предлогом на первом КПП (в конце асфальта), дальше там ещё один шлагбаум стоит. Дороги о которых ты говоришь существуют.
Езжай лучше с Гуамки на хребет Лагонаки и по хребту до горы Мезмай (это сейчас уже не заповедник) а потом с Горы Мезмай в посёлок Мезмай, как проходила трасса трофи-рейда СК 2009. Гарантирую тебе приключений на трое суток с негарантируемым результатом default/big_smile

Спасибо, а на счет не пускают, будем уточнять.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

7

Re: фишт-оштен подскажите

Базя
Сейчас ты там просто упрешься в снег, и усе default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

8

Re: фишт-оштен подскажите

ГраМ пишет:

Базя
Сейчас ты там просто упрешься в снег, и усе default/smile

Знаю, часто там бывал. Летом снег это прекрасно !


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

9

Re: фишт-оштен подскажите

Не пустят - и к бабке не ходи! Там кпп на входе в заповедник, пешикам пропуска на месте продают, моторных сразу разворачивают. А с Цице на Мезмай - вообще не представляю как ты собрался) Кстати, и то Цице на жыпе врядли получится доехать. На велосипеде я там как-то катался - и то местами засадно было.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

10

Re: фишт-оштен подскажите

Здесь написано, что пускают, только недалеко и за деньги
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;all=all


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

11

Re: фишт-оштен подскажите

раньше такого небыло!

Движение вышеуказанных автотранспортных средств разрешается только на отрезке дороги от КПП «Лагонаки» до 2-й смотровой площадки. Движение транспортных средств по остальной территории Лагонакского биосферного полигона допускается только на основании специально выданного пропуска.

А где эта вторая смотровая и у кого пробивать спецпропуск?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

12

Re: фишт-оштен подскажите

С бывшего приюта Цица есть дорога которая выходит в район шпалореза, там довно по ней ходили. сейчас может сильно заросла. Есть еще с пос. Мезмай через г.  Мезмай, и выходит в ур. Мурзыкал , но вот там хороший спуск вот на этом спуске не было уже дороги. но можно поискать объезды. По ней я сам лично ходил но давно


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: фишт-оштен подскажите

я не знаю с какой стороны , но хотелось бы подехать тем путем которым ездила  ХАВРЮША! в предыдущей теме о фиште она выложила потрясающие фото гор! вот туда бы и хотел попасть!!!    П О М О Г И Т Е ! ! !


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

Re: фишт-оштен подскажите

через черниговское хочу!  отчетик и фото обязательно сделаю!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

Re: фишт-оштен подскажите

Аллексей, так а вчем вопрос? Бери и езжай!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: фишт-оштен подскажите

Был седня там по работе, доехал спокойно до спуска на Водопадистую поляну (последняя петля), дальше не поехал, просто не надо было. Дорогу конечно подушатали по сравнению с осенью, особенно до развилки на Шпалорез, но копейки и москвичи видел. Вопщем ноу проблем default/smile


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

17

Re: фишт-оштен подскажите

Коллеги, а есть ли\проежаема ли дорога с Ахтубинала к Кушинка\Новый режет\Тубы ?  может кто треком поделится? inksoft@ya.ru


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

18

Re: фишт-оштен подскажите

IgorNVR пишет:

Коллеги, а есть ли\проежаема ли дорога с Ахтубинала к Кушинка\Новый режет\Тубы ?  может кто треком поделится? inksoft@ya.ru

Эт те к Савелию надо. Поищи ник Савелий эт его район


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

19

Re: фишт-оштен подскажите

Михей Майкопский пишет:

Был седня там по работе, доехал спокойно до спуска на Водопадистую поляну (последняя петля), дальше не поехал, просто не надо было. Дорогу конечно подушатали по сравнению с осенью, особенно до развилки на Шпалорез, но копейки и москвичи видел. Вопщем ноу проблем default/smile

А как насчёт этой фотографии, Сделана она 27 апреля 2010 года
http://b2.imgsrc.ru/s/savage-rus/3/17746983EFb.jpg

20

Re: фишт-оштен подскажите

IgorNVR пишет:

Коллеги, а есть ли\проежаема ли дорога с Ахтубинала к Кушинка\Новый режет\Тубы ?  может кто треком поделится? inksoft@ya.ru

Дорога есть Через Гунайки на Кушинку. У тебя будут проблемы выехать с Кушинки на Тубы. Тебе для какого автомобиля?

21

Re: фишт-оштен подскажите

"для какого автомобиля?" моего L200 default/smile Просто рассматриваю варианты проезда к Фишту


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

Re: фишт-оштен подскажите

IgorNVR, скорее всего не получится у тебя. Видел в сентябре прошлого года 030 и Савелия (а это мегаУАЗы) приехавших примерно по этой дороге. Глаза квадратные, довольные по самое немогу, типа кое-как проехали. ЧТоб было не страшно, пассажиры пили водку default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: фишт-оштен подскажите

733, я ж и говорю, что вниз не спускался, но оттуда и ножками рядом


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

24

Re: фишт-оштен подскажите

IgorNVR пишет:

"для какого автомобиля?" моего L200 default/smile Просто рассматриваю варианты проезда к Фишту

До Кушинки в хороую погоду пройдёшь, дальше ?. До Фишта, через Черниговскую - без проблем.

25

Re: фишт-оштен подскажите

IgorNVR пишет:

Коллеги, а есть ли\проежаема ли дорога с Ахтубинала к Кушинка\Новый режет\Тубы ?  может кто треком поделится? inksoft@ya.ru

скоро будем пробивать. Разведка доложила - шансы велики. Приветствуются 35-е колеса и лебедка.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844