2651

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk, В Вашем случае надо ставить, даже больше- вместе со стальным редуктором переднего моста.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2652

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

с дороги можно улететь

В другом варианте- можно не до конца подняться и начать скользить вниз.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2653

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

не будет поворачивать

Спортсмены на переднеприводных машинах ставят даже куда более жесткие дисковые блокировки, а уж у них требования по поворачиваемости присутствуют default/smile И ничего, поворачивают...

2654

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

от многих слышал, что не будет поворачивать

Предположу- эти многие у кого нет блокировки в переднем мосту. Многие ставят, а вот чтобы снимали- не слышал.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2655

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, Gregson,
Так понял, что никаких серьезных проблем с управлением не должно быть...
значит поеду покупать..
Спасибо!


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://www.youtube.com/watch?v=Yo9T3v7cIws вот послушайте что америкос говорит на 3 минуте


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2657

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

что америкос говорит на 3 минуте

Каждая машина когда-нибудь сменяется следующей моделью default/smile Жаль только что как правило машины становятся гламурней, теряют проходимость и увеличиваются в цене default/smile

2658

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А подскажите как защитить электрическую часть для прохождения бродов? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2659

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, силиконом и специальным защитным спреем для контактов. Для пущей уверенности - на трамблер либо перчатка для мытья посуды, эL-ичка  default/smile  или рублевый пакет. Главное заселиконить контакты коммутатора.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2660

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Это понятно, засиликонить и перчатку, кстати мне еще на рейде памяти Максим шмыга про неё рвссказал, надо наверное к электрику что бы все уложил и сделал красиво, буду искать у нас электрика default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2661

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, мафон под лобовое не забудь вынести...и предохранители...броды они коварные  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2662

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, мафон под лобовое не забудь вынести...и предохранители...броды они коварные  default/big_smile

Это понятно, а мафон пускай на месте стоит default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, ты что очередной, кто думает что нива это уаз?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2664

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez, нас тут много таких  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2665

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

Димуля, ты что очередной, кто думает что нива это уаз?

Нееееет, просто проводка у меня неочень


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2666

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А как отличить редукторо двоешный от копеешного, ну или пары как определить?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, они отличаются передаточным отношением. 
2102 - 4,44
2101 - 4,3
2103 - 4,1
2106 - 3,9

Передаточное число редуктора — результат деления числа зубьев колеса на число зубьев шестерни. пересчитывать зубья не нужно. На ведомой шестерне можно прочесть всю необходимую информацию.
Например, маркировку «ВАЗ 2106 11\43 4537» следует истолковывать следующим образом:
«ВАЗ 2106» — модель редуктора;
«11\43» — 11 зубьев на шестерне, 43 зуба на колесе

Как узнать передаточное число редуктора?
Поднимаете заднее колесо, ставим на нейтраль, делаем 10 оборотов колеса и считаем обороты кардана.
Число оборотов кардана 19,5   20,5   21,5   22,5
Передаточное число        3,9     4,1     4,3    4,44

взял отсюда, там подробнее: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?show … amp;st=500


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2668

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Помогите плиз! Нива 213. Есть мысль заменить родную КПП 5ст. на КПП 2101 4ст. Интересует такой момент - если брать б/у кпп 2101, то внутренности от неё дефицит или в продаже всё есть без проблем? На новую кпп жаба душит, а  взять с поломками и столкнуться с поиском нормальных запчастей очень неохота. И какие ещё могут быть подводные камни?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2669

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

по поводу сталкера бред полный. но вот новую фару на 3д принтере уже формовали,для новой нивы.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, еще изменятся показатели динамики авто, показания спидометра и одометра, расход... default/smile
сейчас завалю тебя математикой:
http://www.semerka.info/forum/viewtopic … mp;t=10635
http://vaz2101spb.ru/archive/t29.html

у тебя сейчас коробка 2107. передачи станут "короче", сила тяги прибавится процентов на 10, при этом снизится максимальная скорость на каждой передаче также процентов на 10, спидометр будет привирать - будет показывать больше, чем реально едешь.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2671

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Помогите плиз! Нива 213. Есть мысль заменить родную КПП 5ст. на КПП 2101 4ст. Интересует такой момент - если брать б/у кпп 2101, то внутренности от неё дефицит или в продаже всё есть без проблем? На новую кпп жаба душит, а  взять с поломками и столкнуться с поиском нормальных запчастей очень неохота. И какие ещё могут быть подводные камни?

траверсу с подушкой придется заменить. ездить будешь постояно на рычащей машине или не больше 80-ти.все. там 17 вал стоит . у новых 19-тый.есть еще 18-й

2672

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, идея не плохая, но для больших калес, в горах конечно плюс, там где на третей было сложно идти, то на копеечной легко, у дерибаса с абинска такая кпп стоит, но а на разгон это конечно не очень, будет рычать движок, вобщем как плюсы, так и минусы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2673

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

идея не плохая

Плохая идея. Сознательно отказываться от пятой передачи и обрекать себя на муки с траверсой? А там еще и с промвалом возможны проблемы, это бывает.
Лучше всего - собрать пятиступенчатую коробку только не с 05 рядом, а на базе 01. Все продвинутые нивоводы так делают default/smile

2674

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Лучше всего - собрать пятиступенчатую коробку только не с 05 рядом, а на базе 01. Все продвинутые нивоводы так делают

А во сколько может выйти такая переделка, если я сам сниму коробку и Вам привезу. Можно в личку.

2675

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Артемий пишет:

А во сколько может выйти такая переделка, если я сам сниму коробку и Вам привезу.

Я ценами, к сожалению default/smile, не командую и даже подробностей по участку коробок не знаю, это надо с начальником поговорить, сайт с телефонами у меня в подписи.