Тема: моя любимая нива

Всем привет, как говорят в народе, старый друг лучше новых двух, но относиться это к нашим боевым коням, дело вот чём, сегодня сел на пузатер(приАра) и все вроде нормально, приехал на замену масла, но товарища нет и решил в другой день менять, сел а авто не заводиться, стартер крутит легко, насос качает, а вот не как, вроде сервис под рукой, но как всегда воскресенье не работают, и за вознагрождения ехать не хотят, ну думаю ладно завтра значит на диагностику, тут великие умы сстоящие рядом говорят ремень стерся, полез крышку снимать, ну а вдруг, но не чего похожего, все зубья впоряде, насос качает, вот только катушки не смотрел, может згорела одна, но а как проверить не знаю, вобщем потянул меня батя домой, ну я пока едем пробую завониться и не как, схватывает мотор и тут же глохнет, вобщем подьехав к дому стоит сестры матиз, говорю бате отгони, он сел а акумулятор не как, вылез ругаеться, сколько машин во дворе и не одна не едит толком, мне становиться смешно, говорю бате, только наша старушка нива возит нас в трудную минуту, хоть и требует ремонта, затолкали эти две железяки во двор и пошёл заводить нивку, стояла пару дней, но завелась, пусть медленно едет, шумно, но за то уверенно поеду на работу, ну а что в ней сломаеться, ну карб забьёться или зажигание, и все делаеться на ходу, а тут инжектор и куда ему глядеть


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: моя любимая нива

каста, +100 default/good3


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

3

Re: моя любимая нива

Карбюраторные двигатели это конечно хорошо, вот только вонизма от них - аж дышать нечем default/smile
Слава богу что их запретили, иначе из города давно пришлось бы бежать.

4

Re: моя любимая нива

Gregson, может карбюр и воняют, зато в дороге ремонто пригодны default/good3 а мне теперь ехать к царю диагностики, кланяться ему величеству, чтоб посмотрел вне очереди, ибо очередь у него на неделю, а карб допустим и сам продую, если голову включу default/lol


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: моя любимая нива

каста пишет:

и за вознагрождения ехать не хотят

Так не бывает. Знакомый искал электрика, нашёл без проблем. Электрик приехал на фургончике (всё с собой). Вызов 4000р. + работа и з/ч. Электрик был с Горячего ключа.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

6

Re: моя любимая нива

каста пишет:

кланяться ему величеству

Можно и не кланяться, шнурок для диагностики недорого стоит, правда это если

каста пишет:

если голову включу

default/smile

каста пишет:

очередь у него на неделю

И в таком хлебном месте не образовались конкуренты? default/smile

А потом жалуются что плохо живем... default/smile

7

Re: моя любимая нива

Апостол пишет:

Вызов 4000р

А литсо у этого электрика не потрескается? default/smile В Москве и то дешевле default/smile

8

Re: моя любимая нива

Апостол, ну здесь спору нет, ехать с далека за 500р не уто не будет, спору нет, просто я званил своим знакомым, у которых всегда и делал диагностику, просто предложил привести человека, за это дать не большое вознагрождение, плюс диагностика и того уже рубль в кармане и отвезти на место и сказать огромное спасибо, но как всегда русский менталитет, выходной, значит выходной, не примите слова за наглость или еще чего, просто считаю что клиентов так и надо заманивать, сейчас поработал и в другой раз приеду к тебе, а здесь задумываешься теперь ехать к нему или на стороне зделать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: моя любимая нива

Gregson пишет:
Апостол пишет:

Вызов 4000р

А литсо у этого электрика не потрескается? default/smile В Москве и то дешевле default/smile

Как я понял нормально парень работает, ему звонят, он приезжает. А вообще сервиса полно - это и замена стёкол, и выездной шиномонтаж. Так сказать любой каприз...

каста, Проверьте ремень крутится, когда машину стартером крутишь.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

10

Re: моя любимая нива

Gregson, да у нас диагностику мало кто делает, восновном ремонт авто, да и то чтоб договориться на диагностику надо с утра званить и просить на следущий день , а работы реально на час и то иногда меньше, а 500 р положи в карман, на счет кабеля это можно, но вот был бы я электрик default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: моя любимая нива

Апостол, сейчас поду попробую


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: моя любимая нива

Апостол, пока откручивал боковую крышку чтоб ремень посмотреть крутиться или нет, так головка в защиту упала и ее откручивал default/dash  вобщем ремень крутиться нормально, может конечно катушку пробило, диагностика покажет, спасибо за совет.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: моя любимая нива

инж. если не провернуло ремень и рабочий датчик полож. КВ должен работать. А катушек 4 все не сгорят одновременно
сам пользую 5-ю машин с инж. и все гуд. Уаз в стандарте вода по лобовое без какой либо гидро подготовки все работает

14

Re: моя любимая нива

alex-401, я тоже об этом думаю, но ехал спокойно без рывков и резких ускорений, я думаю он проворачиваеться под напрягом, или я не прав? после замены грм прошёл 20 тыс.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

15

Re: моя любимая нива

каста,  Проверь по меткам если все ОК подкинь новый датчик полож. КВ, удачи!!!

16

Re: моя любимая нива

alex-401, спасибо, завтра буду смотреть


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: моя любимая нива

Gregson пишет:

Слава богу что их запретили

откуда информация такая ?

18

Re: моя любимая нива

Плюшкин пишет:

откуда информация такая ?

В производстве, не в эксплуатации default/smile
Хотя для тех, кто сможет при помощи карбюратора обеспечить выполнение норм Евро-4, сделают исключение default/smile

19

Re: моя любимая нива

кто сможет при помощи карбюратора обеспечить выполнение норм Евро-4

Ну, если GM-Автоваз сумел с помощью бертоневского обвеса из Евро3 сделать Евро4 на шниве, то почему бы нет ? default/smile

Отредактировано Плюшкин (15.12.2013 17:23:58)

20

Re: моя любимая нива

Плюшкин пишет:

GM-Автоваз сумел с помощью бертоневского обвеса из Евро3 сделать Евро4 на шниве

Не только. Там еще и сальники в трансмиссии поменяли default/smile
А поскольку задачи делать Евро-5 у пиндосов не стояло, то Нива теперь круче Шнивы, поскольку у нее есть е-газ default/smile

21

Re: моя любимая нива

поскольку у нее есть е-газ

е-газ я еще на карбовую ВАЗ 2107 ставил default/smile

22

Re: моя любимая нива

Плюшкин пишет:

е-газ я еще на карбовую ВАЗ 2107 ставил

Тросик вместо тяги - это как бы не совсем сервопривод дросселя default/smile

Re: моя любимая нива

каста,  если заводится и сразу глохнет отключи ДМРВ должна завестись


8-961-588-78-68

24

Re: моя любимая нива

вобщем проблема решена, дело было в трубке бензонасоса, в баке слетела почему то, теперь все гуд, сегодня полез по совету товарища, тк. он качал нормально но не подовал топливо, теперь все решено, всем спасибо за советы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.