701

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ИА пишет:

Это очень хорошая фотография для любителя, не искушенного всякими фотографическими излишествами.

  default/good3
Хоть и пользуюсь зеркалкой, но ничерта не понимаю в фотографии, они мне все нравятся, а эти грипф, фокусы, диафрагмы, исо, выдержки,светосила и прочее нужно только энтузиастам, а когда ты с рюкзаком идешь весь день или по пояс в грязи не до фокуса становится, щелкнул и побежал дальше.
Но чисто субъективно зеркалка чуть качественней снимает на полном автомате с нормальной оптикой, но это имхо.
С другой стороны я сравниваю только с теми мыльницами которые были у меня лет 5-8 назад, сейчас наверняка технологии тааак шагнули в перед, что качество снимков может быть оочень достойное у мыльнице.

702

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Вот. Это точно не зеркалка  default/smile . Обыкновенный фанерный коробок с дырочкой и двумя линзами спереди  default/big_smile и матрицей 13 х 18 см сзади  default/lol .
И где ваши (и моя) зеркалки после этого?  default/tongue

http://img-fotki.yandex.ru/get/9110/17832738.a/0_12f0cb_c95e65ef_L.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

703

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй, класс. default/smile У меня тоже есть несколько фотографий конца 19 начала 20 века...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

704

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй, шикарное фото!


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

705

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй,  да Вы красавчик!!!  default/good3  default/big_smile


Дерзай, действуй и храни молчание.

706

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй пишет:

Что он читает, что смотрит в кино, какое отношение к людям, к окружающему миру

Пожалуй, это моя мысль default/smile .

WWL пишет:

Ультразумы достаточно нежные

Был у меня хороший и крепкий аппарат. Ну не совсем ультразум. Сони 717. Диапазон фокусных чёта порядка 38-190. 5х
По меркам компактов имел приличного размера матрицу 2/3 и отличный объектив со светосилой на коротком конце 2.0 и на длинном 2.4
Мне интересно поглядеть снимки с ультразумов на теледиапазоне.


http://vk.com/tskhe

707

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

EF-S 18-135 или похожее для кэнона никто не продает? Или лишний может у кого завалялся? Я бы купил...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

708

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

http://www.yaplakal.com/forum2/topic684346.html


www.sarmat4x4.ru

709

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Кстати, да. Я уже пару лет как перестал напяливать крышечку на объектив. В крайнюю поездку даже сумку не брал, просто кинув фотик в рюкзак.
Чтобы объектив прожил побольше, еще при покупке накрутил на него UV-фильтр.
Единственное, что действительно влияет на фото и видно при фотографировании неба — это пыль на матрице.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

710

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Oktan пишет:

  Я уже пару лет как перестал напяливать крышечку на объектив. Чтобы объектив прожил побольше, еще при покупке накрутил на него UV-фильтр.

При транспортировке я надеваю крышечку и укладываю в сумку. А светофильтр как закрутил два года назад, так больше и не снимал.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

711

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Шо то захлохла темка default/smile ,заразили таки default/mad ,сейчас зашел в связной предложили 2 варианта:canon1100d+50,18-55,75-300 -19тр и 600d 18-135is-26тр. , какой??второй вариант ваще вне бюджета  default/dash

Отредактировано karamba1 (11.12.2013 13:35:20)

712

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

karamba1, если не брезгуешь вторичкой, то я бы рекомендовал поискать на барахолках. На том-же Авито есть очень интересные предложения, совсем недорого можно найти.
Вот, как пример:
"Продам Canon EOS 550D + 2 объектива: 1. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II + 2. Canon EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS Аппарат в отличном состоянии (фоткала только своих детей) + в подарок отдам простенькую вспышку. Фотоаппарат Made in Japan. Продаю в связи с покупкой Сanon 6D."\
Цена вопроса - 18500 р.
По любому интереснее, чем 1100D. default/smile
Если что - обращайся, проконсультирую. default/smile

Можно по телефону - 8-918-З7З-28-О5, Владимир. Желательно до 22 часов. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

713

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

WWL, ну а 600й с такой оптикой как будет?,продованы хвалились что 18-135 заменит 3 обьектива с 1100м

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

karamba1,  а ты сюда сходи, поспрашай...  http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17467


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

715

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17269


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

716

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

karamba1, рассказывать они могут много. default/wink Им надо продать - поэтому они наговорят такого...

1100 отличается от 600 тем, то у последнего побольше настроек, видео 600 снимает получше, поворотный экран опять-же у 600-го...
А в остальном - матрицы по размеру одинаковые... оптику (как науку) не обманешь. default/wink
18-135 достаточно посредственное стеклышко, есть и получше, но дороже.
Позвони - поговорим. default/smile

Да, кстати - Катюша дело говорит - хороший комплектик по ее ссылке и занедорого. default/smile

Отредактировано WWL (11.12.2013 14:39:21)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

717

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ок default/smile

718

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

karamba1, позвонила насчет фотика (это мой брат продает) говорит за 18 отдаст
причина продажи - он себе купил какой то профессиональный, этот не нужен))

Отредактировано Катюша (11.12.2013 15:31:47)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

719

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Карамба - бери не думай! default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

umrnet пишет:
ИА пишет:

Это очень хорошая фотография для любителя, не искушенного всякими фотографическими излишествами.

  default/good3
Хоть и пользуюсь зеркалкой, но ничерта не понимаю в фотографии, они мне все нравятся, а эти грипф, фокусы, диафрагмы, исо, выдержки,светосила и прочее нужно только энтузиастам, а когда ты с рюкзаком идешь весь день или по пояс в грязи не до фокуса становится, щелкнул и побежал дальше.
Но чисто субъективно зеркалка чуть качественней снимает на полном автомате с нормальной оптикой, но это имхо...

Тут вопрос - а зачем Вы идёте и делаете снимки? Я вот как раз иду, чтобы увидеть что-то красивое/интересное, запечатлеть это и поделиться с друзьями своими впечатлениями. И мне важно, что у меня получиться при съёмке. А вот щёлкнуть абы как и потом показывать абы что - мне просто стыдно, да и бесмысленно, так как никому не интересно будет на это смотреть или друзья просто не поймут - а что, собственно, интересного я хочу им показать.


С уважением, Александр.

721

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Личное мнение почти "старого" фотолюбителя.

Сегодня "зеркалка" это маркетинговый обман.

Обосную. Три кита, на которых стоит процесс фотографирования:

- Кадр.
- Резкость.
- Экспозиция.

Экспозиция всегда была отдельной темой при любой конструкции фотоаппарата, поэтому про неё пока помолчу.
А вот кадрирование и наведение кадра на резкость, определили три основных конструкции фотоаппаратов:

1. Сначала был фанерный ящик с матовым стеклом сзади, на котором кадрировали и наводили резкость. На момент съёмки, вместо матового стекла подставлялась фотопластинка. Таким фотоаппаратом много не наснимаешь, но по тем временам, это было чудо.

2. Потом стали придумывать разные фотоплёнки, и в угоду рынку додумались резкость вообще не наводить, а "угадывать" с помощью калиброванного в метрах объектива, а кадрировать через отдельный глазок (видоискатель). У кого были проблемы с глазомером, носили с собой дальномеры. Всё это было очень не точно, но именно эта конструкция сделала фотоаппарат малогабаритным и дешёвым, а фотолюбительство массовым.

3. Профессионалам эта конструкция совсем не подходит. Много брака. Поэтому идея кадрирования и наведения резкости по матовому стёклышку никуда не исчезла, но придумали в момент съёмки перенаправлять (переключать) световой поток между видоискателем и плёнкой с помощью подвижного зеркальца. Фотоаппарат наконец-то стал более-менее нормальным. Т.е. достаточно малогабаритным, и при этом, то, что видишь в видоискатель, то и будет на плёнке (конечно же, при правильной экспозиции, но про неё речи не идёт).

Ура! Теперь стало возможным менять объективы, т.к. видишь реальный кадр и резкость. К тому же, стало возможным и световой поток для экспозиции замерять через объектив (TTL), и даже появились полуавтоматы. А то, я вот, например, долгое время таскал с собой и дальномер и фотоэкспонометр. А тут, всё в одном.

Эра фотоплёнок и виниловых пластинок кончилась. Да здравствуют цифровые технологии!

Подвижное зеркало с цифровой матрицей, это маразм. И этот маразм скоро умрёт. Необходимость в зеркале пока осталась только для TTL. Полупрозрачное зеркало влёгкую решает эту проблему сегодня, но и оно скоро умрёт. С появлением ёмких аккумуляторов, мощных процессоров и больших качественных матриц, вообще отпадёт необходимость в оптике везде кроме объективов.

Идеальный фотоаппарат (тушка) - это удобнохватный корпус, огромная матрица, качественный подвижный дисплейчик сзади, ёмкий аккумулятор и суперкомпьютер внутри. И никаких зеркал. Назад к фанерному ящику. Только вместо матовой пластинки - матрица.

На сегодняшний день, пока, таких фотоаппаратов нет. Но мы на пороге. То там, то сям, появляются анонсы ведущих фирм о выпуске мыльниц с большими матрицами и сменными объективами. Думается мне, что все они посматривают друг на друга и ждут команды "фас", дабы завалить покупашек очередной игрушкой-погремушкой с бесконечно улучшающимися параметрами.
default/smile

P.S. Мой опус ни в коем случае не призыв покупать мыльницы вместо зеркалок. Таковы реалии сегодняшнего дня. Любая зеркалка сегодня - это гарантия качественного фотоаппарата для новичка. Если не хотите мучиться родами *зачёркнуто*  default/smile выбором фотоаппарата, то бездумно покупайте зеркалку по своему бюджету или на вторичном рынке. Но помните! Мыльница уже не та... оплёванная и охаяная заносчивыми профессионалами. Стали попадаться очень даже достойные конкуренты. И матрицы большие, и объективы сменные...


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

722

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй пишет:

ёмкий аккумулятор

Вот в этом как раз и кроется основная проблема. Обилие механики в зеркалках и включение матрицы только в момент съемки позволяет довольно серьезно экономить заряд аккумулятора. У меня в 40D стоит вшивеньки по современным меркам аккумулятор на 1300 махов, которого хватает на 1000 снимков. А в мыльницах постоянно включенный экран и постоянно работающая матрица жрут электричество как не в себя.

Отсутствие действительно ёмких и компактных элементов питания на самом деле сдерживает технический прогресс в очень многих областях. Начиная с портативных гаджетов и заканчивая боевыми человекоподобными роботами.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

723

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ну почему нет, вот у меня лейка м9. default/smile
не мыльница и не зеркалка.
Ну и насчет закончившейся эры фотопленок это бред. Трактор вытеснил лошадь, но не убил ее. Пока много хороших фотографов снимает на пленку. Я может и не хороший, но очередной ящик пленки тип 120 заказал. На следующей неделе прибудет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

724

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Oktan пишет:

А в мыльницах постоянно включенный экран и постоянно работающая матрица жрут электричество как не в себя.

К тому же постоянно растущие маркетинговые требования увеличивают разрешения матрицы. Получается тот же эффект, что в процах - переход на большее количество элементов ведет к увеличению нагрева. Матрица начинает шуметь. Фактически любая зеркалка при плохом освещении шумит меньше мыльницы значительно.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

725

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

кстати, пока я не видел не одного нормального цифрового экрана с которым можно работать. настоящий видоискатель дает совсем другую картинку. Я не представляю как фокусироваться в ручную по экрану объективом 135/2, 50/1.2 Я такими линзами снимаю видео. И очень часто идет проскок по резкости. Даже с большим опытом это очень сложно и 100 гарантии нет. У меня наглазник с лупой, который ставится на экран, убирает засветки. Но это не выход. Только зеркало с такой светосилой.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.