26

Re: Греется шнива

Был у меня в свое время шевик. Мы с ним верой и правдой 220 тыкм прошли.
Так вот для начала надо определить реальную температуру, тк у меня тоже "кипел", а когда на сервис пригнал то выяснилось что проблема в датчике. Со стороны переднего пассажира  - предохранители на карлсоны. Еще был подвох при включении габаритов или других потребителей стрелка Т ож направлялась в красный сектор.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

Re: Греется шнива

Михаил, ещё предохранители посмотри,там где компьютер стоит,под ногами пассажира,там 2 предохранителя по 50 ампер,они как раз на вентиляторы

28

Re: Греется шнива

Вервольф, Они целые(


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

29

Re: Греется шнива

Похожая проблема, но у меня после длительной поездки по трассе залипает реле 30А отвечающая за карлсоны, один раз уже менял, вчера вот опять новое залипло, причем залипает после 3-4 часовой поездке с включенным кондеем. Я релюху немного постукал карлсон сразу отключился. Но эта байда напрягает, блин ну что за идиот придумал запихнуть мозг и релюхи в такое место, что хрен нормально подлезешь!

30

Re: Греется шнива

Ребят! СОС!! У меня Нива 21213! Греться стала ни с того ни с сего!!! Поставили уже и 2 дифузора и дополнительный электро вентилятор. Не спасает! Греется по трассе 130 до края! В городе вообще жесть, то и дело на аварийке катаюсь... Поменяли все под капотом, остался кап ремонт двигателя.... Подскажите хорошего мастера или что сделать с температурой!! Может радиатор?


Для красоты всегда найдется дорога

31

Re: Греется шнива

Алина875, термостат меняли ?

Алина875 пишет:

Может радиатор?

Очень может.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

32

Re: Греется шнива

Hi Com пишет:

Алина875, термостат меняли ?

Алина875 пишет:

Может радиатор?

Очень может.

Термостат новый
По радиатору один мастер говорил что все впорядке... Но не верю я ему... Каждый говорит разное... кому верить?!?! :dash:


Для красоты всегда найдется дорога

33

Re: Греется шнива

Алина875,  себе верить. Поставьте новый радиатор а потом уже дальше.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

34

Re: Греется шнива

Hi Com пишет:

Алина875,  себе верить. Поставьте новый радиатор а потом уже дальше.

Спасибо) Попробую))) Но не факт что поможет.. Мне так кажется((( default/wacko


Для красоты всегда найдется дорога

35

Re: Греется шнива

Алина875, Карлсоны поставили. А они включаются? Это первое. Машина какого года? На воде ездили? Это второе. Если ездили,то возможна накипь в блоке, надо мыть. Ну и для эксперимента попробуй вытащить термостат и проверь его. (опусти в емкость с водой имеющей температуру указанную на термостате и посмотри открывается он или нет) Ну и , ясное дело, система должна быть герметична.
зы, а система точно заполненна полностью? Воздушных пробок не оставили?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

36

Re: Греется шнива

ГраМ пишет:

Алина875, Карлсоны поставили. А они включаются? Это первое. Машина какого года? На воде ездили? Это второе. Если ездили,то возможна накипь в блоке, надо мыть. Ну и для эксперимента попробуй вытащить термостат и проверь его. (опусти в емкость с водой имеющей температуру указанную на термостате и посмотри открывается он или нет) Ну и , ясное дело, система должна быть герметична.
зы, а система точно заполненна полностью? Воздушных пробок не оставили?

Да вентиляторы включаю принудительно, машина 99 года, я лично по воде еще не ездила, что с ней делал прошлый хозяин не знаю (выяснила только что у нее полностью крыша менялась) С термостатом попробую... Проверим и систему))) Спасибо))) default/wink


Для красоты всегда найдется дорога

Re: Греется шнива

прокладка, как правило четвертый цилиндр! меняй и головы шлифани. и кипеть не будет


Однажды укушенный - Турбой...

38

Re: Греется шнива

ТурбоЖека пишет:

прокладка, как правило четвертый цилиндр! меняй и головы шлифани. и кипеть не будет

и это попробую))) спасибо)) default/wink


Для красоты всегда найдется дорога

39

Re: Греется шнива

Апостол пишет:
Михаил пишет:

Случайно стал обладателем этой чудо технике и сразу проблема, поздно включается вентилятор, гдето на 115 градусов. Кто подскажет как сделать что бы раньше включались, через компьютер или датчиком?

Может авто  изначально продавался по причине неисправности, там может быть прокладка, или трещина в головке.

У меня именно из за этого и грелась, пробило прокладку головки, сними ве свечи, посмотри нет ли нагара на какойнибудь свече, если есть, значит пробило прокладку! У меня так было...


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

40

Re: Греется шнива

.

Отредактировано Vist (11.12.2013 09:18:43)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.