Тема: АКПП. неисправности и их диагностика

Машина простояла на улице полтора суток. Днем 0..+3, ночью до -7. Сел, завел, прогрел, перевел селектор в положение "R" передача включилась, но на панели значок не загорелся. Повключал все передачи, переводил в нейтраль все в коробке включается но на панели не отображается. Перекурил неспеша, начал опять включать в различные положения. Сначала появилась нейтраль, затем и остальные. Раньше такого небыло и меня сильно беспокоит. Кто нибудь может сказать переживать мне или это не смертельно?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

2

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

может лампочка перегорела??

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Нет. Не показывали все положения. Затем первой появилась нейтраль, затем паркинг, ну дальше по мере езды и остальные. Сами  передачи в коробке включались. Не было индикации на панели

Отредактировано Тимофей 044 (09.12.2013 19:33:15)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

4

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

а если еще модель автомобиля будет,то дело быстрей пойдет default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Киа спектра


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

6

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Ингибитор(датчик положения селектора, стоит на входе управляющей лапки в АКПП, загустела смазка пружинки не прижимают контактные пластинки к дорожкам... Стандартная болячка большинства акпп с наступлением холодов. Акпп с электронным управлением при этом сильно пинаются.
Снимать чистить и тонким слоем техвазилина.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

меняй масло и филтр


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

NazareT, где то под отдельной крышкой, много разбирать? Руки вроде выше пояса растут. karloson_properlez, по пробегу уже вроде как можно и поменять, хотя все включается и не пинается


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

9

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

NazareT пишет:

Ингибитор(датчик положения селектора, стоит на входе управляющей лапки в АКПП, загустела смазка пружинки не прижимают контактные пластинки к дорожкам... Стандартная болячка большинства акпп с наступлением холодов. Акпп с электронным управлением при этом сильно пинаются.
Снимать чистить и тонким слоем техвазилина.

+1 такое же было на ланцер 9... вылечил чисткой контактов


Mercedes-Benz GL350...

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

NazareT пишет:

Ингибитор(датчик положения селектора, стоит на входе управляющей лапки в АКПП, загустела смазка пружинки не прижимают контактные пластинки к дорожкам... Стандартная болячка большинства акпп с наступлением холодов. Акпп с электронным управлением при этом сильно пинаются.
Снимать чистить и тонким слоем техвазилина.

+1. Ничего сложного,http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151267699.html делов часа на 2 максимум. Это на сузуке, на кие аналогично, почитай профильный форум.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Под аккумом, иди по тросику селектора и придешь прям к нему, там фишка большая, контактов -8-10, все тонкие 2 толстых(блокировка запуска на скорости). Гайка а 12 - снимаешь лапку(машину на ручник и колодку под колесо, есть вероятность скинуть с парковки). 2 болтика на 10 и он у тебя в руках... Далее 3 варианта, либо куча маленьких болтиков по периметру, либо загнутые усики или завальцовка по кругу(от модели акпп) ну и все в твоих руках, ничего сложного, куча дорожек 2 ползунка.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

NazareT, ясно,  займусь. Благодарю


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

13

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Обращайся если что! default/wink


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: АКПП. неисправности и их диагностика

Как разберу и не смогу собрать, обязательно:-):-)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь