Тема: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

http://forums.kuban.ru/f1059/sos_evakua … 10311.html

Отредактировано СНУКЕР (07.12.2013 10:56:13)


928 038 семь 1 70

2

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Надо было в заголовке написать "эвакуация", это как красная тряпка работает  default/big_smile

3

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

комп затупил.

Отредактировано СНУКЕР (07.12.2013 11:01:13)


928 038 семь 1 70

4

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Кто-то выехал из Найдорфа(был мне звонок).Предпологаю что могут не справиться-дождик ХОРОШИЙ идет в районе КМР
Ждем вестей с полей .


928 038 семь 1 70

5

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Усе, кина не будэ, выехал  default/tongue

6

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

немного усилий и нива освобождена
наконец то и у нас на районе появились эвакуации, и сразу 2
На вторую выехал Вист, ждем вестей!


89181169278

7

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

urets2812 пишет:

немного усилий и нива освобождена

Скукотищще  default/boredom
Не могли там свои машины усадить?  default/big_smile

8

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

urets2812 пишет:

На вторую выехал Вист, ждем вестей!

Ха-ха, Вист Санта-Фу из полей шевиком вытащил.  default/lol
Красаучег  default/yahoo


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

9

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Бес пишет:
urets2812 пишет:

На вторую выехал Вист, ждем вестей!

Ха-ха, Вист Санта-Фу из полей шевиком вытащил.  default/lol
Красаучег  default/yahoo

Малажэц какой default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

10

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

vavan23 пишет:
urets2812 пишет:

немного усилий и нива освобождена

Скукотищще  default/boredom
Не могли там свои машины усадить?  default/big_smile

А мы сначала сами застряли потом Сантафе вытащили...

Я шнивой таскал санта фе ни в какую он из канавы не выскакивал, хотя уже и подкопали, решили его за морду в бок тащить

serg141-9 пытался переехать канаву http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/207218525.9/0_103625_dd5c8836_L.jpg застрял, вытащил его щевиком, потом serg141-9 вытащила сантафе!!! Короче хорошо время провели...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/207218525.9/0_103624_d924a973_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/207218525.9/0_103627_7fd2738b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9759/207218525.9/0_103623_b1688667_L.jpg

Отредактировано Vist (07.12.2013 19:24:38)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

11

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Ну раз тема вынесена отдельно отпишу тут. Решил съездить на утрянку, с плавным переходом на ходовую из-под собаки с возвратом к обеду домой. Выехал из дому (Краснодар) в 07.20. Поехал на известное мне болото в Красноармейском районе. За пару -тройку км до места колея начала озадачивать и врубил пониженную. До этого с выездом на грунтовую дорогу был заблокирован диф. Нива на газу, стандарт, резина К-139. Лопата в багажнике. В этих местах постоянно охочусь уже более 10 лет и вроде все знаю. Короче, затемно подъезжаю к месту утрянки, при этом пришлось проехать по колее полноприводных Камазов, небольшое болотце и вдоль пашни. Прибыл, вышел осмотрел авто, все нормально, только на колесах "бублики" от чернозема  с пашни. Все привычно. Зашел в болото, короче утей не было и решил поехать на зеленя, глянуть зайцев.
Поехал, дорожка знакома вдоль газовой трубы, по старым тракторным колеям, которые при боронении фермеры присыпали, а снизу болото полное.
Проехать нужно пару верст, иду на 2-й пониженной   заблокированным дифом. Но машина идет как-то с натугой, землю бросает выше крыши, но ... теряет скорость. До нужного места дотянул.... Вышел, обошел авто и ноги сразу утяжелились существенным прибавлением веса на обуви. Решил, что по зайцам ну его...., пусть пока живут, поеду пофазанить.
Тронулся как-то тяжко, пару раз хрустнуо в передке, проехал порядка 300 метров и машина как будто уперлась в стену. Врубаю заднюю - метр и глохнет, первую - больше газу ... стою. Температура ОЖ повышена. Не глуша мотор выхожу смотреться. Проклятый чернозем забил все арки колес и они (колеса) тупо не крутятся. Беру лопату, типа БСЛ 110 и начинаю очищать колеса и арки. Чернозем липнет к лопате небольшими кусками, которые потом потом нужно оторвать от лопаты. Как? Правильно сапогами, а он (чернозем) остается на сапогах. Минут 20-30 и вроде колеса можно провернуть. Сажусь обороты 4000 и трогаюсь, вроде, после небольшого сопротивления, машина пошла, на 1 пониженной с блокировкой и максимуме газа. Но впереди лощинка, залитая водой. Я ее знаю и если влечу туда то пипец, сяду на брюхо, кого-то навести достаточно сложно (навигатор не взял). 
Да простят меня фермеры - принимаю решение идти по зеленям, проскочил ложбинку и опять удар по трансмиссии. Встал. Опять все забито черноземом (проехал порядка 300 метров). достаю лопату и чишу...
Через полчаса, вроде колеса должны провернуться. Врубаю начало заднюю, метр-полтора и вперед. На 1-й газ в пол по зеленям. Чувствую, что влево руль еще вращается, а в право хрена, из-за количества чернозема в арках он просто не может повернуться больше чем на 15-20 градусов, а мне в конце поля нужно именно вправо и по болотцу.....
Метров за 100 до начала поворота начинаю выворачивать руль вправо, с надеждой что колеса сами сделают нужную выработку в плотной грязи в арках и машина начнет рулить вправо, расчет удался. Машина слегка пошла вправо, еще одно поле и после S-образного поворота я должен выскочить на гравийку.... Но в конце поля "подарок" от фермеров, в виде свежевырытой поперечной канавы. А температура ОЖ уже больше 110 (ведь уже версту прошел на 1 пониженной и максимальных оборотах)
Сделаю небольшой перерыв в повествовании...

12

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Встал перед канавой, не глушу, чтоб остыла, пошел на разведку и поиск объезда, вернуться своим ходом было не вариант. Вроде нашел возможный объезд по кучам вываленного бытового мусора вперемежку с землей. Сажусь в машину сдаю назад, опять вправо не рулится. Даю газу и вперед... Первый бугор порядка 1 метра беру, второй см 80 - передок проходит, а задний мост нет...., сажусь на брюхо. Делаю несколько попыток вырваться - без результатно... Сел.... Беру лопату, начинаю подкапывать, выйти вперед вероятность выше, чем назад, через высокий бугор, минут 10 на устранение бугров перед всеми колесами и новая попытка. С трудо, с третьей попытки машина выходит из западни. Проблема в том что грунт не утрамбован, мусор с черноземом и перегноем, много стекла и железа. На более-менее ровном пятачка разворачиваю машину и пытаюсь выскочит на бугорок высотой около метра, за которым свобода, но ... грунт очень мягкий и машина идет больше вниз, чем вперед и вверх...
Сдаю, с большим трудом и буквально по сантиметрам назад, вышел на бугорок и опять начал уходить вниз... Стоп. Больше газу и вперед по резервному проходу через кучи мусора и надеждой не свалиться в канаву глубиной более полутора метров. На этот раз замысел удался и через минуту машина на нормальной дороге.
Для очистки арок от грязи решил проехать порядка 200 метров по лужам по обочине и лужам. После проезда туда-сюда, останавливаюсь на траве и осматриваю машину. На арках остался утрамбованный чернозем, но колеса вроде сопротивления не имеют, а передние вернулись к управляемости.
Еду дальше по камышам пошастать.
Фермеры придумали новые ловушки для охотников. Засыпают глубокие лужи ченоземом или гравием с глиной. В воде материал разбухает и становится ловушкой для не внимательных водил. Проехав 3 засады на дамбе выехал на грунтовку и поехал на место, которое нужно провермть. Доехав до места свернул с основной и пошел вдоль пашни. Метров через 50 мне не понравилось положение руля и реакция машины. На проверку оказалось, что передние колеса вывернуты влево, при этом они в арках заблокированы и не крутятся, а я еду за счет тяги задка. Как всегда  с одной стороны глубокий канал, а с другой - пашня.
Заехал на бугор и разворачиваться не стал, понял, что смысла нет, лучше спуститься и проехав по траве, чтоб восстановить управляемость колес. Развернуться не вариант, можно встрять. Поехал в лощину, на траве развернулся и пошел назад своим следом, на затяжном подъеме начали падать обороты и очень быстро, хотя 1 пониженная. Даже предположил, что если не заеду на бугор, то будет очень проблематично вернуться....
Но  на бугор все же поднялся, но передние колеса опять забились грязью, машину начало разворачивать и за 40-45 метров до конца поля меня просто снесло на пашню....
Оценил ситуацию и решил домкратить каждое колесо, на весу очищать от грязи и подкладывать валежник. За валежником несколько раз ходил в лесополосу в 80-90 метрах, где достаточно много веток акаций.
Начался дождь с  грозой и молнией. Посмотрел на часы, время 10.44. Предположил, что в субботу, если просить помощи после 15.00, то можно ее не дождаться, так как народ займется пивом, а сейчас еще реально найти кого-либо. С учетом того, что по мере накапливания воды, пашня становилась все более расположена к затягиванию в себя всего, что тяжелее 50 гр/см2 решил запросить помощь, для чего позвонил дочке и сказал что и как сделать.
Отдельное спасибо Диме (СНУКЕР) за перенос темы об эвакуации с кубань.ру на скиф.
Еще один перерыв.

Отредактировано старик (07.12.2013 21:15:15)

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

старик, а колеса до скольки травил?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

14

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Продолжу. Как написано у Русика 81 "мы сами кузнецы своего геморроя", Минут через 40, после того как вывесил левое заднее раздался первый звонок спасателя, еще через 10 минут - второй. При этом долбаный телефон с сенсором, измазанный грязью и мокрый от дождя не хотел реагировать на команды и заставлял психовать. Люди берите с собой кнопочные простейшие телефоны!
А жижа вокруг машины пропитывалась водой все больше и больше и при домкрачивании машины сложно сказать, чего было больше, то ли машина поднималась, то ли подложенная доска опускалась вниз.
При этом нужно было помнить, что подкладывалось под домкрат, чтобы найти потом в жиже, похожей на прошедший через мясорубку фарш. К приезду Юры, на сапогах было по полпуда земли, три колеса очищены и под них подложен валежник. оставалось левое переднее, самое низкое. Минут за 15 с ним тоже все было решено. Машина стояла на валежнике, арки более-менее очищены, можно пробовать. Правда в салоне килограмм 15 грязи под педалями. при этом одно время были существенно повышены обороты ХХ, при выявлении причины оказалось, что на педали акселератора прилип килограммовый кусок грязи.
Цепляем трос и Юра вытаскивает меня на дорогу. Потом, осмотрев колею и пашню, пришел к выводу, что еслиб хотел выползти сам, то нужно было бы валежником укладывать дорогу на протяжении порядка 18-20 метров.
Вы думаете на этом все? А зря.

Отредактировано старик (07.12.2013 18:48:45)

15

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

старик, наш чернозем непобедим


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

старик пишет:

Вы думаете на этом все? А зря.

Хотим фильму!Хотим фильму!..(с) default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

17

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Мужики созвонились с хозяином УАЗа который упал в канал на третьей бригаде и поехали его вызволять, а я стал собирать свое барахло (домкрат, лопата,  и т.д.) В это время сначала показалось на горизонте что-то голубое, а минут через 5 мимо меня проехал ЛуАЗ 696 с 3-мя охотниками и 2 собаками. Я собравшись, врубив печку, чтоб согреться, (так как не промокаемый с микрофиброй костюм от ХСН промок через 15 мину до трусняка) и поехал домой, но на дамбе догнал в "ловушке фермеров" ЛуАЗ, который сел на брюхо и тупо закапывался на своих редукторных мостах со всеми блокировками. Объехав его слева, сдал назад и предложил помощь в вытягивании, но у них троса не было. Решили попробовать толкнуть нос-в нос бампером (сами ребята были местные), но вытолкнуть не получилось. Взяв на запятки водилу поехал на ферму, где пытались найти трос, но без результатно.
Мужик позвонил своим и в течении 20 минут его сын привез трос. Я вытащил ЛуАЗа и поехал домой, где принял 100 грамм для сугрева.

Хочу еще раз сказать большое спасибо ребятам за то, что просто отложив свои дела, откликнулись, и в течении часа прибыли помочь. Хотя их еще и навести нужно было на незнакомой территории.
Это Юра на 464 подготовленной Ниве (Ник не запомнил, извеняюсь) Vist (Виталий) urets2812 (Юра), фотки которых выложены ваше.

Как я и говорил с меня причитается, отпишите в личку, определимся когда и где сможем укрепить наше джиперское братство.

Еще раз Большое спасибо за помощь, сам бы еще часа 4-6 мудохался.

karloson_properlez,

1.5 , меньше боюсь так как внутри камеры стоят и "соски" оторвать боюсь при проворачивании покрышки.

Отредактировано старик (07.12.2013 21:19:46)

18

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Доберман, Пробовал, но на долбанной Нокии было написано "что память телефона заполнена" при по пытке удалить ни хрена не получилось. Сотик дочки. Звиняйтя, а так хотел народу показать что машина состоит из кузова, колесных дисков и .... чернозема. default/big_smile

19

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

старик, да мы же только за... Надо как то собраться всем и "укрепить наше джиперское братство"!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

старик, да я не про кино именно,а про продолжение в принципе. default/big_smile А чернозём это даааааа!.. default/wacko  default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

http://www.youtube.com/watch?v=RYdzIci8 … e=youtu.be видео


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

22

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Прикольно default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

23

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Vist пишет:

старик, да мы же только за... Надо как то собраться всем и "укрепить наше джиперское братство"!!!

осталось определиться с местом и временем и желательно без авто! Жду предложения в личке или в теме.

Доберман пишет:

старик, да я не про кино именно,а про продолжение в принципе. default/big_smile А чернозём это даааааа!.. default/wacko  default/smile

вроде тему озвучил полностью, но ... завтра поеду в те же места на вечорку но без собаки, она лапу порвала на мусорниках!

24

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Ждемс завтрашней эвауации default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

25

Re: 07.12.2013 эвакуация-между ст. Воронцовской и ст. Андреевской -нива

Димуля пишет:

Ждемс завтрашней эвауации default/big_smile

Не дождетесь!!!! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile