2501

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

про то, что для прогрева коробки, можно поставить в нейтраль раздатку, а в коробке на скорость.

Я не мог такое говорить, поскольку занимаясь ремонтом и коробок и раздаток был вынужден хорошо изучить матчасть default/smile

2502

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ладно, промолчу, а то еще внесешь меня в черный список default/smile

2503

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ладно, промолчу

По твоему я не знаю что там вращается на нейтрали, а что нет? default/smile

Ты лучше не напрягайся, не на полюсе холода живешь. Зальешь в трансмиссию нормальную синтетику и забудешь про прогрев вообще.

2504

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Заметил что у всех Плюшкиных мысли одинаковые default/smile

http://trueimages.ru/img/46/b7/9dd56925.jpg

А судя по тому, что они все пишут про включение четвертой передачи, а не пятой, эти мысли ими обдумывались еще в восьмидесятые годы прошлого века, когда пятиступок не было default/smile

2505

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

у всех Плюшкиных

ты гляди default/smile тоже грамотный, прям как я.

2506

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я так, как описывал Плюшкин, делал, когда были у нас морозы -25 утром и в коробке была минералка, звук был как будто взбиваешь сливочное масло  default/big_smile , после того как залил туда синтетику кастрюль, перестал заморачиваться  default/tongue
С прогревом тоже не парюсь, завёл, включил жопогрейку, снял куртку и поехал,  сильно не насилуя двиг пока не прогреется. А товарищ пока не прогреет до 50 не трогается с места default/yikes


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2507

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Фотку удалил.

Отредактировано umrnet (29.11.2013 08:54:12)

2508

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Женек пишет:

Почему тогда ИЖ-Техно предлагает разные передние пружины-для средней и для тяжелой нагрузки?

Потому что пружинам надо в динамике работать. Вот там и нужна бОльшая жесткость при бОльшей массе, а иначе колеса будут в потолок биться  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2509

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, вот тебе распиновка OBD2  default/wink
http://www.motortalk.ru/files/images/chevrolet_OBD2.jpg
Но ты, как-то странно пишешь, что именно ты собрался шить БК или ЭБУ, не пойму зачем тебе распиновка разъёма, если будешь шить БК?


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2510

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg,
вот фото
http://content.foto.mail.ru/bk/umrnet/_ … 1385647700
снял бк, но переходника правильного нет, на одном из концов стандартная десяточная колодка, нужно переделать переходник, а что куда сувать не пойму.

2511

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

делюсь информацией по поводу вибраций. сегодня сняли задний кардан, покатался, вибрация все равно небольшая есть. поставили на место. сняли передний, покатались, вибрация уже сильнее. решили поменять, эээ, не знаю как называется, резиновая подушка и возле раздатки типо гранаты. результат завтра объявлю.

2512

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, смотри мануал на штат там контакты расписаны
http://www.shtat-un.ru/site/upload/File … M_ver2.pdf
Страница 9, там распиновка расписана.
Ну или напиши производителю в саппорт, есть тел. ТП звони


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2513

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg,
Спасибо, уже разрулил.

2514

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А есть из местных кто  ставил РВ 44 или 14?
Хочу проконсультироваться!

Отредактировано umrnet (29.11.2013 14:31:51)

2515

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:
Maxfisher пишет:

Хотя говорят что это лишнее...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/207218525.9/0_102c11_d48e135d_XL.jpg надо, у меня даже в подрезаном виде цепляет. Подрезал Андрей 69, вернее грел феном и загинал, получилось супер! Лучше фотки нет...

эх, маловато будет... аккуратно и не расширишь...


89284два4728шесть

2516

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, У меня РВ 4-14 а чо?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2517

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нужно поменять в РЗМ дифференциал с 22 на 24 шлицевой с регулировкой пар. (редуктор новый) кто занимается в городе кроме Димитрова?

2518

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, ты на ней в новосад через новый через день кататься собираешься на 33 колесах?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2519

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Нужно поменять в РЗМ дифференциал с 22 на 24 шлицевой с регулировкой пар. (редуктор новый) кто занимается в городе кроме Димитрова?

Самая простая операция в сборке и настройке редуктора, пятно контакта пары регулировать же не надо, ну это если положится на то что

(редуктор новый)

и отрегулирован по уму. Почитай мануал и сделай сам, сложного там ничего нет. Зато приобретёшь бесценный опыт default/smile
P.s. где и почем полуоси брал? если не секрет. default/smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, в чём различия между лифтом от Ф-Дзайн и лифтом от Коровка4х4?


Русский мужик должен уметь две вещи поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе
было чем заняться, а не выносить ему мозги!

2521

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandro пишет:

пятно контакта пары регулировать же не надо

Оптимистично default/smile

Alexandro пишет:

отрегулирован по уму

И даже в этом случае.

Далеко не все пары одинаково бесшумны при работе в обоих направлениях вращения. А 22 на 24 обычно меняется при установке в передний стальной корпус. И довольно часто приходится перерегулировать на обратное вращение.

2522

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Миротворец пишет:

лифтом от Ф-Дзайн и лифтом от Коровка4х4?

И то и другое - не лифт, а лифткомплекты. То есть наборы деталей, которые уже есть в автомобиле, но продаваемые по космической цене default/smile Но их еще надо установить, вот эта работа и есть лифт. И тут обычно разницы между "лифткомплектами" нет.

Лифткомплекты - это развод для начинающих. На самом деле там все делается значительно проще и дешевле.
И это не реклама default/smile Тут вопрос много раз обсуждался и многие сами, ручками это проделали. Воспользовавшись бесплатными консультациями default/smile
Вот если лень - тогда велкам default/smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Миротворец пишет:

лифтом от Ф-Дзайн и лифтом от Коровка4х4?

И то и другое - не лифт, а лифткомплекты. То есть наборы деталей, которые уже есть в автомобиле, но продаваемые по космической цене default/smile Но их еще надо установить, вот эта работа и есть лифт. И тут обычно разницы между "лифткомплектами" нет.

Лифткомплекты - это развод для начинающих. На самом деле там все делается значительно проще и дешевле.
И это не реклама default/smile Тут вопрос много раз обсуждался и многие сами, ручками это проделали. Воспользовавшись бесплатными консультациями default/smile
Вот если лень - тогда велкам default/smile

Не лень, просто, у кого-то руки растут откуда надо, а у кого из жопы, как у меня ). Просто, возможно, я под другое заточен?).
Подскажи к кому можно будет обратиться, чтобы лифтануть ШНиву для колес 253/75/15? Сколько это будет стоить? И как долго будет проходить процедура?


Русский мужик должен уметь две вещи поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе
было чем заняться, а не выносить ему мозги!

2524

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Миротворец пишет:

лифтом от Ф-Дзайн и лифтом от Коровка4х4?

И то и другое - не лифт, а лифткомплекты. То есть наборы деталей, которые уже есть в автомобиле, но продаваемые по космической цене default/smile Но их еще надо установить, вот эта работа и есть лифт. И тут обычно разницы между "лифткомплектами" нет.

Лифткомплекты - это развод для начинающих. На самом деле там все делается значительно проще и дешевле.
И это не реклама default/smile Тут вопрос много раз обсуждался и многие сами, ручками это проделали. Воспользовавшись бесплатными консультациями default/smile
Вот если лень - тогда велкам default/smile

Подтверждаю default/yes3 Еще раз хочу поблагодарить Gregsona за эти консультации, только после того, как сам опробовал 2 лифт комплекта, внимательно прислушавшись к советам, разбирая-собирая переднюю-заднюю подвеску, анализируя ошибки, понял, что все гораздо проще и дешевле, чем предлагают производители лифт-комплектов. Другое дело, когда нет соответствующего оборудования, места, времени, желания штудировать матчасть и копаться в железе - тогда прямая дорога к мастерам default/good3


Нива (злая)

2525

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Миротворец пишет:

к кому можно будет обратиться

Многие этим занимаются. Сайт нашей СТО с координатами у меня в подписи, я там не командую, просто там работаю, если договариваться, то с начальником.