51

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

AleksT пишет:

я ведь еще мост шайбами на 1 см вперед подвинул.

А, понятно.

AleksT пишет:

не хватает только запаса до верхней кромки аркок по высоте, надо будет бодик делать,

А там вроде есть что резать сверху.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

MOHCTPOXOD пишет:

AleksT пишет:

не хватает только запаса до верхней кромки аркок по высоте, надо будет бодик делать,

А там вроде есть что резать сверху.

Резать конечно луче чем бодик (негативно отношусь к лифтам), но тогда родные расширители уже не поставишь. Но это тоже не проблема - можно резиновые поставить - для леса они даже практичнее будут. На двух родных после нападения ветки уже краска поотлетала.

53

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

AleksT пишет:

но тогда родные расширители уже не поставишь.

Их только на техосмотр надевать  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

54

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Какая резина максимум влезет в патриот 2014? Накладки на арках вроде больше чем в старых моделях

55

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

245/75, но иногда жопа шаркает, а точнее она полюбому будет шаркать, особенно когда нагрузишь. А накладки должны быть такими же.

56

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Максимум на стандарт без переделок это, так называемые, 32":
265/75R16 или 235/85R16

А шаркает оно и на 29-х, стоковых роликах.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

57

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Разница от завод кой получается пол дюйма. Неужели больше не влезет?

58

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

cp7,
Родная гдето 29,5 а максималка  32 т.е  почти 6 см азницы. ну а клиренс увеличится на 3- 3,5 см


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

59

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Вот разница:
Сток, 29":
http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/127289.1/0_bff38_ba48944f_XL.jpg

32" (235/85R16):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/127289.3/0_f1ba8_3df0c670_XL.jpg

Мне кажется, разница очевидна.

Отредактировано vyachik (28.11.2013 23:02:56)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

60

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

А патриоты все модели по кругу на рессорах?

61

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

cp7 пишет:

А патриоты все модели по кругу на рессорах?

пред пружины, зад ресоры


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

62

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

чтоб не гадать, вот http://shina.com.ua/calculator.html а для более безопасной эксплуатации в стоке это 245/75 или 235/85, так как она поуже. Но слишком узкую и высокую по профилю, как то боязно. Имхо. На 245/75 я на загруженной шмурдяком и полном пассажиров автомобиле, повырывало болты крепления расширителей арок и хорошо их подтерло. Ощущение не из приятных, когда на скорости задние колеса упираются в арки. Для меня  это ненормально, так что хоть маленький лифт той же жопы, все-таки необходим. И вся эта резина до 32" не дотягивает, ещё будет зависеть от марки резины, размеры прилично гуляют, от заявленных.

63

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

я перед поездкой в каки, ставлю федералы 235/85/16 на хантеровских железяках, с вылетом +22, ездил в разных условиях, и вывешивылся на разные стороны, и засаживал в говноямы не где не цепляла, не разу. default/good3  думаю была бы 265/75/16 (она пошире) и другой вылет, то точно цепляла бы.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

64

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Я себе ставил стандарт т.к. :
1 коробка с очень длинными передачами (в отличии от "Симбиря") теряем динамику приобретаем расход топлива
2 под 32-е тапки нужен лифт , что не очень гуд на каждый день

65

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

alex-401 пишет:

1 коробка с очень длинными передачами (в отличии от "Симбиря") теряем динамику приобретаем расход топлива

Езжу на 32" уже два года - да динамика теряется, а вот насчет сильного увеличения расхода я бы поспорил. Тут больше от стиля вождения зависит и очень положительно на расход влияет детский пластмассовый кубик под педалью газа. default/wink

alex-401 пишет:

2 под 32-е тапки нужен лифт , что не очень гуд на каждый день

Не нужен. 32" тапки - максимум, что становится БЕЗ лифта. Повторюсь - езжу на 32" тапках уже 2 года. Машина - сток.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

66

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

WWL пишет:

Езжу на 32" уже два года - да динамика теряется, а вот насчет сильного увеличения расхода я бы поспорил. Тут больше от стиля вождения зависит и очень положительно на расход влияет детский пластмассовый кубик под педалью газа.

На счет расхода, полностью согласен, динамика страдает, а расход не существенно. А вот можно поподробнее какая именно резина, какая полная размерность, на каких дисках, и какого года выпуска патрик, количество рессор??? 32-я резина, к примеру купера с шириной 11,5 дюймов, ну никак не влазиют в сток на патрика, так как под эту ширину резины диски оптимальны шириной 8". А реальный диаметр этих колес, на этих дисках получился 82 см, что как раз и соответствовало 32-й резине. В общем прямо утверждать, что 32 резина лезит в сток без последствий, думаю не совсем правильно, пока не примеришь, нет гарантии что любая резина встанет до 32". http://www.youtube.com/watch?v=8gvGPk84 … rzAJmajv7j  Здесь видно, что не цепляет, но для езды в бездорожье эти зазоры явно маловаты, и машина пустая.

67

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

WWL, ну тогда она цепляет, хотя может у какого нить производителя 32" маломерки.

68

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

У меня были БорисФедоровичи АллТеррайн в размере 235/85, сейчас стоят Купер АTR в том-же размере (235/85). У товарища (Термит) стоят Йокохама Г-1 (МТ), опять-же 235/85...
У Славки стоят Купера SТ-Махх снова 235/85....

У всех машинки 10 года и младше (у Славки-13 год), у всех есть выступы в задней арке - у всех есть потертости, но не критично. Лифта нет.

Для устранения потертости в задней арке лифт не нужен, нужна кувалда. Резина 235/85 и 265/75 на стоковый Патр становится без лифта.

Вообще есть очень хороший ресурс - uazpatriot.ru - там много чего интересного в техническом плане... и по поводу максимального размера в сток тоже есть. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

69

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Оживлю тему.

Неспеша собираюсь поменять штатную резину на Патриоте. Выбираю из расчета, чтобы на стандарт подошла.

по соседству подобная тема есть, там все 265/75 ставят. А здесь 235/85 default/smile

С размерами вопросов нет, много обсуждали и есть что почитать,

вопрос такой: стоит ли немного б/у рассматривать в целях за те же деньги более качественную купить? Вот, например, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 52#p585852

КАМУ при замене куда девать, если пробег маленький совсем? Бывает она нужна кому-нибудь?


9183628298

70

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

dsdmsk пишет:

стоит ли немного б/у рассматривать в целях за те же деньги более качественную купить?

не понятен вопрос, зачем брать б\у, если за эти деньги купить лучше default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

71

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

dsdmsk пишет:

КАМУ при замене куда девать, если пробег маленький совсем? Бывает она нужна кому-нибудь?

Мне подарили на докатки такую.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Hi Com пишет:
dsdmsk пишет:

КАМУ при замене куда девать, если пробег маленький совсем? Бывает она нужна кому-нибудь?

Мне подарили на докатки такую.

Я езжу на такой default/blush2  и ничё.. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

73

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

И я езжу на подарках  default/good3
Купил машину на зимке, сейчас лежит в подвале на дисках,
потом подарили HiComрошие люди ваще новую, купил для них диски,
А теперь заглядываюсь на третий (злую хочу, типа белок, но в 32 размере) комплект, диски уже купил, кстати на эту резину тож смотрел, но пока финансы вне зоны действия, то только остаётся слюни глотать.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

74

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

А кто нибудь знает..Диски с Патруля60-61 на ПатриоТ встанут?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

75

Re: Резина на стандартный УАЗ Патриот

Беларус,  а как это? default/yikes там же на одну шпильку больше


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.