Re: Крыша гаража, есть строители....?

По стоимости - бюджет ТОЛЬКО крыши в пределах 60 тыр, из них - уголок бесплатно, работа по сварке/монтажу - бесплатно....но это только крыша с 35 оцинкованым профилем....вот насчет последнего действительно сомнения - может заменить на 60-й....?


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Крыша гаража, есть строители....?

DIMON 686 пишет:
Иванович пишет:
Тигр пишет:

80 /80 для несущей фермы  с таким пролётом будет мало! и лучше  спарку с уголка делать с промежуточными косынками


Поясни - почему мало.....?

мОЖНО ТОГДА ВООБЩЕ ИЗ ДЕРЕВА СОБРАТЬ!!!Уголок тут вообще не приделах,он не дает такой крепости и жесткости как проф-труба и обрешетка нужна тоже железная,если ты не на пару  лет делаешь это все!Пригласи людей пусть тебе посчитают примерно что это сядет ,а там думай!Я не говорю что у меня завышенная стоимость,это все из практики, качества и прочности вытекает такая сумма!Можно и за 200-300 тр сделать но сколько он простоит и переживет снежную зиму это большой ????????

это с каких пор дерево на пару лет хватает?? ну конечно если взять лес, обзол не убрать, пропитки тоже проигнорировать, гидроизоляцию- а зачем она вообще!!
И если проф труба лучше! то почему  в многоэтажном строительстве используют уголок, швелер, двутавр?

Re: Крыша гаража, есть строители....?

В одном промахнулся точно - надо было заказать гнутый швеллер и варить из него двутавр....и по цене дешевле и по прочности не уступит и конструкция из него куда компактней.
Но поезд ушел - материал куплен, теперь только варить-собирать и хвалиЦЦа....ошибками и косяками...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Иванович пишет:

заказать гнутый швеллер и варить из него двутавр

А стоимость электродов?


http://vk.com/tskhe

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Иванович, у меня 3х скатная крыша без опор, типа мансарда 10х12,5. Но правда с утеплением, дерево, металлопрофиль. Вышло с нуля с материалами, с окнами, дымоходами, далеко за 300. Считаю, что нормально за проделанный объем работ. И материал при этом занимает не более 50%.  С твоим бюджетом "граммотные" узбеки тебе в помощь. Оказывается, такие бывают, но они пока свинтили на родину. До апреля:)

Re: Крыша гаража, есть строители....?

AVart пишет:
Иванович пишет:

заказать гнутый швеллер и варить из него двутавр

А стоимость электродов?

Спасибо, за заботу - электроды не использую....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Де факто пишет:

Иванович, у меня 3х скатная крыша без опор, типа мансарда 10х12,5. Но правда с утеплением, дерево, металлопрофиль. Вышло с нуля с материалами, с окнами, дымоходами, далеко за 300. Считаю, что нормально за проделанный объем работ. И материал при этом занимает не более 50%.  С твоим бюджетом "граммотные" узбеки тебе в помощь. Оказывается, такие бывают, но они пока свинтили на родину. До апреля:)

Это ты меня узбеком обозвал...?
Спасибо конечно....бюджет не ограничен, но это типа развлечения - сделать своими руками.....без узбеков.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Иванович, не, просто у меня недавно поработали узбеки с прямыми руками и за небольшие деньги. Был удивлен. Но они уже уехали

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Тут как - бзик "своими руками" естестно не главное, правильней - ввиду обстоятельств медицинского характера я основной работой практически не могу заниматся, противопоказаны резкие нагрузки и тд, а вот варить/резать - эт сколько угодно....первое промышленным полуавтоматом - второе станком....ну и таскать на примитивный стапель нарезаное и приготовленное к прихваткам помогают пара подсобников, в деревне это копейки....да и понадобилось всего на пару дней - теперь обварка всех швов - эт пару дней и сам монтаж.

Монтаж - от ворот, ворота стоят, опорные столбы стоят - не все естестно, иначе кран не поднимет...на днях покажу что полдучилось и выслушаю всю критику по колхозу....:)

Я еще и тальку хочу подвесить туда....тонны на полторы.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Крыша гаража, есть строители....?

А какой смысл тогда тему создавать если сами все сделали или делаете???? default/neutral  default/neutral  default/neutral
Просто поговорить?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Как зачем - умных советов послушать...показать что получилось - может еще кому полезно будет, не все в состоянии выложить за гараж стоимость квартиры....а потихоньку построить - почему и нет.

После крыши еще стены будут....потом пол и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Крыша гаража, есть строители....?

Процесс пошел....:
http://www.4x4nissan.ru/foto/01609.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Крыша гаража, есть строители....?

http://www.4x4nissan.ru/foto/01610.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто