Тема: понижайка 2.6 на УАЗ

Статья: http://vlood77.narod.ru/razdatka.html
Вопросы:
1) Кто так делал - какие подводные камни еще могут быть? в статье они вообще не описаны, в интернетах встречаются проблемы с малой шестерней - дырка на ней и КПП на 1мм несовпадают..
2) Кто так делал или заказывал - оно стоит того?

шестерня и промвал уже едут.. невыдержал )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Вот вопрос: первый опыт (по ссылке со  статьи) упоминает о термообработке шва на венце промвала и шестерне с РК Патриот. Во второй статье не нашел этого. Насколько критично? Ели хорошо подгонит токарь, сделает канавки для проварки, посадить на горячую, потом сварка-обработка и попытаться отбалансировать - хватит ли этого?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

да тут на форуме некто Вадим что то такое предлагал... Поищи в барахолке


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

сегодня собрал и разобрал раздатку ибо подтачивать вилки надо обе ....а тоя подточил вилку пониженной а про шестерню передка чото нипадумал сразу - а она упирается и выключаться не хочет ( т.е. все время включена )
подумал что не прокатит и разобрал  - подточить и собрать не успел ибо время уже много больше 12 было и стражник попросил ликвидироваться

кстати в гараже тепло - в одной кофте гонзал

так что кто будет себе делать обратите внимание что точить надо обе вилки

Добавлено спустя       34 секунды:
БАRМАLЕЙ
просить делиться секретами как то..
Вот если человек сам решит рассказать - другое дело default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

в принципе, ничем не рискую - купил кпп полносинхру+полуубитую раздатку в нагрузку, промвал старый есть..
Как раз вариант собрать раздатку с понижайкой 2.6 и классическую, про запас


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Дерзай, если получится будет круто! Только до завершения доведи, а то перегоришь и все...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Делал сам лично, проблема была найти токоря. все остальное ставь, где мишает подточи.

,раздатка получается бомба, мне очень понравилась. Для двигателей 2.5 то, что надо. Кстати не разу не выбила.

Отредактировано Roman (06.05.2010 11:22:34)


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Roman пишет:

Кстати не разу не выбила.

говорят потому что шестерни заходят на 18мм из возможных 20, а на родной понижайке - намного меньше..
Токарь есть, надеюсь еще не помер.. пойду вечером к нему.

Ты не проводил допопераций кроме сварки? Варил электродом? С обоих сторон? Вилку точил?

Добавлено спустя       42 секунды:

БАRМАLЕЙ пишет:

Только до завершения доведи, а то перегоришь и все...

деньги влуплены в эти запчасти какбы) вариантов нет, потому что раздатка в "запас" с хреноватыми подшипниками


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

делали мне раздатку тож такую по этой же идеи......замечательно получилось с тягой, но чот выбивает ее.....к человеку который делал доехать никак не могу....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

10

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

но чот выбивает ее.....к человеку который делал доехать никак не могу....

КПП в каком состоянии?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

мля[censored], как задолбали эти продавцы.. пытаюсь по телефону объяснить что надо с Патриота промвал и шестерня прямой, "приедь посмтри, я не знаю, вдруг не то, вдруг не так". Просто с ПАТРИОТА запчасть, е...

Добавлено спустя       20 секунд:
ну а о каталожном номере они никогда не слышали конечно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий
кпп в отличном.....ничо не выбивает..
а про продавцов))))...я на лизы чайкина брал.....им не по номеру казать кадо, а на пальцах обьяснить.....

Отредактировано nikola9204 (06.05.2010 17:26:24)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Я ни знаю с чего ставиться на 2,6/1, а вот 3/1 у меня стоит  венец с УАЗ 3160 венец, а промвал старого образца, но это делается только на прямозубой


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

14

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Базя

       Перво-наперво приобрел необходимые детали: промежуточный вал и шестерню включения заднего моста от раздаточной коробки УАЗа-«Патриот». Каталожные номера деталей: 3162-1802040 (шестерня включения заднего моста) и 3162-1802085 (промежуточный вал).


ставил вот это


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Базя пишет:

Я ни знаю с чего ставиться на 2,6/1, а вот 3/1 у меня стоит  венец с УАЗ 3160 венец, а промвал старого образца, но это делается только на прямозубой

это у тебя понижайка 2.6\1.можеш мне поверить


ремонт доработка УАЗ,
8 903 451 три один три оди

16

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий пишет:

ну а о каталожном номере они никогда не слышали конечно

А можно ещё по ВИНу попробовать заказать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

17

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

кпп в отличном.....ничо не выбивает..

может и не выбивать, но если перекос первичного вала есть (из за роликового "подшипника" интегрированного в первичный) - то и хорошая раздатка будет выбивать. Так говорят.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

им не по номеру казать кадо, а на пальцах обьяснить.....

да я товарища послал в туапсе.. он не смог объяснить что надо даже с фотографиями, бумажкой на которой написано "ПАТРИОТ". Есть говорит что то, вот лежит. Оно - не оно. От патриота или нет - хз..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

vadik
делать буду сам, надеюсь сегодян промвал и шестерня патриота приедут.
Расскажи, чего там с вилками надо делать?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Я тоже себе сделал 2,6. Действительно самое сложное найти токаря, так как отнюдь не каждый из них готов точить каленые детали. И потом надо решить на что сажать крышку на прорезанное окно.Я посадил на поксипол, так как с герметиком она все таки подтекала.
У меня раздатка тоже не выбивает, но мне кажется, что во всем виноваты нормальные новые подшипники.
Разговаривать с продавцами железяк по фени, то есть использую каталожные номера дело бесполезное и гиблое, пока пальцами не обрисуешь,  пока они кучу деталек из под лавки не достанут, ничего не получится.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

21

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Smax469 пишет:

И потом надо решить на что сажать крышку на прорезанное окно

эээ какое такое прорезанное окно????


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий
стандартную у меня выбивало при нагрузке..при этом держишь рычаг рукой и чувствуешь как он выходит потихоньку...руками не удержать ее было.....эта же раздатка, на 2,6 которая...я еще не разобрался как ее выбивает, рычаг штурман держал рукой и по моему не напрягаясь.....над будет самому попробовать как ее выбивает, потому что все нормально, все зазоры, сопряжения в норме, но крышка на которой рычаги стоят старая стоит.....мож из за этого.....вообщем мнеб денех как у абрамовича и время побольше ужеб нашел причину default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Гы,
были бы такие деньжата, наверное ужо давно эксклюзивный уазик заказал бы:D


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

24

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Headache
неее...сам построил бы....заказать любой может default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

25

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

ужеб нашел причину

врядле там одна причина.. Как правило - комплексно износ края шестерен (а их зацеп и так оставляет желать лучшего), износ вилки, перекос из за тех самый подшипников в первичном валу кпп - передается в раздатку, на шлицах первичного вала и ходит шестерня повышенной-пониженной. Да и подшипники раздатки на промвале могут быть мертвые.

nikola9204 пишет:

но крышка на которой рычаги стоят старая стоит

а крышка что? крышка там особо не участвует - лишь бы вилку двигала пока шарик не зафиксируется в гнезде.

Кстати, много утверждений что углубление канавки под шарик на штоке вилки помогает весьма. Как я понял, с 2.6 переделкой надо новые канавки рубить - старые заваривать. Или шток перевернуть )

Добавлено спустя       24 секунды:
сегодня опыть отбой по зпч.. завтра сам поеду, весь город перерою но найду


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844