1

Тема: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Всем доброго дня.
Все еще мучаю себя ремонтом. Появилась необходимость купить межкомнатные двери и ламинат.
Двери выбрал, понравились "Волховец", ламинат Classen.
Кто-нить занимается? Готов рассмотреть аналоги такого же качества.
Если у кого возникнут предложения 8-918-414-52-30 Миша.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Novice пишет:

Если у кого возникнут предложения

У меня возникли предложения.
Вместо ламината взять паркетную доску. Немного дороже, зато много лучше и экологичнее.
Или ты хотел купить дешевле, чем сам нашел?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

дядя Миша пишет:
Novice пишет:

Если у кого возникнут предложения

У меня возникли предложения.
Вместо ламината взять паркетную доску. Немного дороже, зато много лучше и экологичнее.
Или ты хотел купить дешевле, чем сам нашел?  default/neutral

Миш, я выбрал достаточно дорогой, на мой взгляд, ламинат по 600 ру/м2. Паркетная же доска начинается далеко за 1000 ру. Или я чего-то недопонимаю?
Вопрос больщей экологичности тоже спортный, клеи используются и там и там одинаковые.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

[highlight=]Novice [/highlight]
ламинату у меня в квартире 2 года. Тоже не из дешевых. Малому у меня 3 года. Весь ламинат после его "проделок" пошел пузырями, можно весь снять и выкинуть. У друзей лежит ламинат еще более дорогой тысячи по 1,5 года 4 назад они брали , с разными пропитками и парафином дабы не разбухал. Итог такой же как и у меня, притом что детей у них нет. Любая пролитая вода(чай, кофе и т.д.) и не вовремя собранная  превращает ламинат в пузырь.Да он не сильно виден и не так выпирает. Сейчас я уже понимаю что надо было не скупиться и покупать деревянный пол. Недавно по телеку видел доски типа ламина садили на клей как для плитки.Очень понравилось.
Это я к тому что у тебя прибавление в семье. Не будешь ведь ребенка все время в памперсе держать?


Геленджик 89676577447

5

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

http://leroymerlin.ru/catalogue/napolny … aya_doska/  725 р\м2


Геленджик 89676577447

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Ламинат он и есть ламинат. Какой бы дорогой не был.
Не видел еще ни одного пола из ламината, где бы ламинат не гулял, не проминался под моим весом. Все неровности на стяжке невозможно убрать. Подложкой их не выбрать. В итоге - гуляющий пол. По сути - самый дешевый вариант застелить полы. Просто у нас этот процесс возвели в ранг "круто" и сделали соответствующие цены. Отличий от линолеума не вижу. Только что последний долговечнее и дешевле. Линолейм, кстати, сейчас тоже есть хороший. По экологичности одинаково с ламинатом.
Для себя понимаю только такие полы, которые не проминаются, когда по ним идешь. Иначе создается ощущение "временного" покрытия. Ламинат хорош в офисах, в публичных местах. Проработал пару-тройку лет и на свалку его. Постелили новый. Или вообще съехали в другой офис. Чтоб не вкладываться в ремонты.
Паркетная доска есть разных видов. Есть совсем круто, когда на сосновую доску настелен паркет и вскрыт лаком. Тот дорогой. Есть попроще. Типа ламината, только приклеен на ту же сосновую(!) а не ДВП-шную основу. Толщина доски уже в районе 25 мм. Пол практически не гуляет под ногами. Требования к подготовке стяжки ниже. Цена меньше 1000 руб.

З.Ы. Предлагаю обсудить это за кружечкой пива...

Отредактировано дядя Миша (22.11.2013 14:56:19)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

дядя Миша пишет:

З.Ы. Предлагаю обсудить это за кружечкой пива...

с этого каждую тему надо начинать  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Геленджик 89676577447

8

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

дядя Миша пишет:

Ламинат он и есть ламинат. Не видел еще ни одного пола из ламината, где бы ламинат не гулял, не проминался под моим весом. Все неровности на стяжке невозможно убрать...

Несколько лет назад захотелось в доме сделать ремонт. Половые доски еще были очень хорошие, не гнилые, но сто раз крашенные, облупленные... Решил постелить сверху ламинат. Но пол показался мне корявым и я решил выровнять 18мм фанерой. Постелил фанеру и под нее положил утеплитель "Изошум" (вспененный полистирол).
Ходил мерял уровнем - фанера легла идеально ровно. Потом постелил подложку под ламинат и положил сам ламинат. Причем швы заделывал (как написано в рекомендациях) какой-то гадостью, типа клея БФ, чтобы туда не попадала влага.
Сначала ходил и восхищался - красота  default/good3
Это самое главное его достоинство  default/yes3
Из того, что мне не нравится:
1. Стал замечать, что в некоторых местах ламинат "гуляет". Хотя казалось, что основание идеально ровное.
2. Потом стал замечать, что напротив окна на нем видны пыль, следы от ног, а когда вытираешь тряпкой - следы от тряпки. Теперь приходится очень тщательно, ползая на карачках, вытирать полы.
3. Скользкий. Ребенок часто падает, поскользнувшись "на поворотах".
4, Кошки тоже скользят, только им это в кайф. Гоняют и днем и ночью, покоя от них нет. А если уж играют с какой-нибудь крышечкой от бутылки или еще каким-нибудь твердым предметом - шум стоит такой, будто кто-то по полу таскает, как минимум, мешок с бутылками.
Вывод: если бы сейчас был выбор, склоняюсь к тому, что пол застелил бы линолеумом. По цене одинаково, но не было бы озвученных выше моментов (не говорю "недостатков")  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

У меня ремонт пола где-то за горами. Склонялся всё время к ламинату, но в последние пол года вроде как специально на глаза стала попадаться реклама кварц-виниловых напольных покрытий. Типа не дороже ламината, экологичней (почти песок) и само собой абсолютная водостойкость. Кто-нибудь уже сталкивался с таким материалом?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Дешевый, быстрый вариант. Пока новый, смотрится нормально, но потом начинаешь замечать царапины, риски, сколы. Радует глаз год-полтора. Единственное преимущество, так это то, что меняется без проблем на другой, такой же


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

11

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

вся квартира в ламинате - мокрая уборка раз в 2 дня максимум иначе срач жесткий, носки в хлам, пылища и крошки видны невооруженным взглядом. На паласах этого всего не так видно  default/big_smile  Но если в плане подрастающего поколения то ламина\паркет имхо лучше. А вообще палас рулит: тепло, мягко , не скользит,да и просто по домашнему уютно.Все имхо


Геленджик 89676577447

12

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

можно постелить хороший линолеум с антискользящим покрытием, либо коммерческий либо полукомерческий


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

дядя Миша пишет:

Вместо ламината взять паркетную доску. Немного дороже

Паркетная доска намного дороже, стелил себе сам, в одной комнате ясень, в другой отбелённый дуб, брал массив 14мм, вот то доска, а то, что в основном продают клееное на фанеру, то пародия , а не паркетная доска, а двери, брал готовые полотна деревянные, покрывал пинатексом нужного цвета, сверху лак, замки и навесы врезал, с учётом того, что в квартире 6 дверей, экономия просто дикая, ну и дерево есть дерево

Отредактировано Вервольф (22.11.2013 22:04:49)

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Друзья, тут выяснилось случайно, что я сильно отстал от цен... Себе паркет делал 7 лет назад... Оказывается за это время цены значительно выросли. И паркетная доска теперь не так доступна, как раньше.
Но отношение к ламинату от этого не меняется. Лучший ламинат - это паркет! :-)

Отредактировано дядя Миша (23.11.2013 08:42:00)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

А я застелил 3 комнаты из 4 ковролином, мягко, тепло, не скользко ну и бюджет сильно не страдает. Неделю назад закончил комнату мелкой делать, так 13 кв.метров ковролина мне вышло 2300р, т.к. оставался кусок в бауцентре 2.65Х5.00м, и продавцы положили его в отходы (уценка), а комната 2,65Х4,75. Ламинат мне не нравился, т.к. в большинстве случаев он скрипит и холодный.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Ламинат да, даже самый дорогой не фонтан, ковролин тоже пылесборник ещё тот, паркет рулит, дорого, но классно

17

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Спасибо всем за советы и мнения. Ламинат бывает разный, бывает влагостойкий, бывает нет. Бывает скользкий, бывает нет. Завтра поеду выбирать - присмотрюсь еще к доске, но квадратов много, боюсь доску не потяну


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

С паркетом по уму возни много, заливал сначала полы "молоком", чтоб чётко выровнять, потом крепил фанету 15мм, а потом уже паркетную доску,

19

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Вервольф пишет:

Ламинат да, даже самый дорогой не фонтан, ковролин тоже пылесборник ещё тот, паркет рулит, дорого, но классно

У меня во всех комнатах был паркет, посрывал и выкинул.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Они конечно, ковролин наверное лучше, а я с ковролином так сделал

21

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Придумал: бери ламинат и не парься. Через пару лет когда ребенок подрастет он послужит идеальной основой для ковролина и пофиг как он будет выглядеть  default/good3 я про ламинат

Отредактировано Shaban (22.11.2013 22:44:36)


Геленджик 89676577447

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

Посмотрел цены на паркет... Вполне себе нормальные цены. До 500 руб можно выбрать отличный паркет в обычном исполнении - неширокие планки 50 мм и длиной до 300 мм. Я себе такой и брал. Постелил самым простым способом - вразбежку по диагонали. Мне нравится... Неужели работа по простой укладке паркета стоит более 500 руб за квадрат?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

клал паркет 4 года назад, цена была 1000 р/кв.м., паркет дубовый, ездили с мастером в гор. ключ покупать, он выбирал сам, ибо несет гарантию за работу. Потом он неделю лежал дома в открытых пачках - набирал влажность помещения. На стяжку на какую-то смолу клали 20мм фанеру, фанеру дюбелями в пол, затем по диагонали вразбежку паркет, по-моему каждый третий ряд пробивал в шпунт гвоздями, потом в три слоя матовым лаком. Итог: в первый год после укладки затопил квартиру горячей! водой, было равномерно по щиколотку  default/big_smile  паркет выдержал! все просохло, доски немного покоробило, потом встали на место в течении года и все гут! один раз уже циклевал, вскрывал лаком, ценник 150р/кв. м - и пол как новый. Я за паркет! Пусть не так новомодно, как бамбуковый пол, зато надежно, дешевле по итогу эксплуатации (затерся - оциклевал 150р/м с работой, против перекладки того же ламината - от 500р без работы), 100% экологично и, как ни странно, дешевле паркетной доски.
p.s. могу в личку скинуть телефон мастера, он из Новотитаровки, если еще занимается, очередь большая, но цена/качество лучшие - все обсудите.


Lc200 V6

24

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

паркет лучше не полениться, съездить взять на завод, ближе всего в Гор. Ключ. Ибо от его качества зависит всё, да и ценник будет ниже! Ясень лучше не брать, он, конечно белый, красивый, но древесина мягкая и быстро теряет вид (легко проминается от упавших предметов).


Lc200 V6

Re: Кто занимается межкомнатными дверями и ламинатом?

ACTYON пишет:

клал паркет 4 года назад, цена была 1000 р/кв.м.,

Это только за работу?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша