26

Re: Пеноизол - кто что знает?

Savage пишет:

И чем оно таким волшебным отличается от того же Isowool, которым ИА обезобразил свое строение?

ACTYON пишет:

...В чем принципиальное отличие от Rockwool или Isover? Ничего личного - здоровая критика  default/big_smile

А мне так особенно интересно, а то четвертый год газовый котел зимой работает на минимуме, обогревая два дома. Я за сезон оплачиваю почти столько же, сколько до утепления за месяц... Может быть, я своей теплоизоляцией обворовываю газовую компанию  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

27

Re: Пеноизол - кто что знает?

ИА,

Может быть, я своей теплоизоляцией обворовываю газовую компанию

- в свете последних тенденций в нашей стране - так и есть, ничем не прикрытое (разве что минваткой) залезание в карман не только Газпрому, но и местной сбытовой компании...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Пеноизол - кто что знает?

Стекловата рулит......иначе утепление гаража может дороже самого гаража вместе с машиной стать....:)
А на практике - ее надо правильно покупать, возможно не плитами - а рулонами, прошитую и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Пеноизол - кто что знает?

- А у меня кыша протекает, я ведро подставил.
- Так вы самовольно подключились к дождевой воде  default/mad  Немедленно предоставьте утверждённый план подключения и установите счётчик потребления. Норму потребления дождевой воды населением, мы опубликуем на днях.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

30

Re: Пеноизол - кто что знает?

А кто-нибудь делал утепление стен дома пенополиуретаном (ППУ)?
Это когда в простенок между блоком и наружным облицовочным кирпичом закачивают пену типа монтажной.
Если делали сами или у знакомых, какой эффект, скОка стоит ну и др.?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

31

Re: Пеноизол - кто что знает?

Goshan,
1. делал друг
2. дорого
3. прикольно, но очень вонючий


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

32

Re: Пеноизол - кто что знает?

Goshan, я сейчас утепляю стены балкона сэндвич-панелями с ППУ. Вопросом полиуретана интересовался плотненько. На мой взгляд это лучший утеплитель (из доступных) на сегодняшний день (если не брать во внимание только относительно недавно появившийся пеноизоцианурат - практически те же свойства что и у ППУ, но + совсем не подвержен горению и вроде как лучше экологическая составляющая). Относительно заливки между стенами я не интересовался, но фирмы с соответствующим оборудованием в Краснодаре вроде как есть (прайсы в нете на обработку стен слоем 50 мм. начинаются со 120 руб. за кв.м.). Кстати что касается предложений например по сэнвдвичам из ППУ или пеноизоцианурата в Краснодаре, то у нас только перепродавцы, сами панели они везут из подмосковья и Пензы (или Воронежа, не помню) и объем должен быть не менее 100 кв.м.

33

Re: Пеноизол - кто что знает?

НовоЖил пишет:

3. прикольно, но очень вонючий

Вот это меня больше всего беспокоит, не получится ли потом в доме душегубка?

777 белый пишет:

сэндвич-панелями с ППУ

Да, инфы по ним много, а вот по заливке чего-то не очень...

777 белый пишет:

слоем 50 мм. начинаются со 120 руб. за кв.м.

Ну как бы ценник +- понятен  default/yes3


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

34

Re: Пеноизол - кто что знает?

НовоЖил пишет:

Goshan,
3. прикольно, но очень вонючий

А откуда инфа. Это точно был пенополиуретан?  default/neutral  Панели у меня стоят в квартире уже неделю, ждут монтажа, жена на посторонние запахи не жалуется. Пришлось несколько панелей распустить "болгаркой" (что не правильно)  default/blush2 , соответственно с незначительным оплавлением наполнителя, присутствовавшие тоже вроде как на появление постороннего запаха не пожаловались. Да и не думаю я что "вонючий" материал будут использовать во всех холодильниках, изотермических фургонах, холодильных камерах и т.п.  default/neutral

35

Re: Пеноизол - кто что знает?

777 белый,  щас специально прозвонил.
Задувал он пеноизолом - он очень вонючий
Пенополиуретан - это вроде та пена что в болончиках ( имеет скрытые полости, пузырьки воздуха)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Пеноизол - кто что знает?

Запах - не самое страшное......страшное - ежедневно тысячи людей на приеме в онкологии на Айвазовского........лучше сделай сейчас химанализ воздуха за несколько рублей - чем потом сотни платить за лечение своих близких.


Тлк-80
Киа-Соренто

37

Re: Пеноизол - кто что знает?

Иванович пишет:

Запах - не самое страшное

Это про какой продукт предупреждение? А то их столько уже в этой теме назвали...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Пеноизол - кто что знает?

НовоЖил пишет:

Задувал он пеноизолом - он очень вонючий

Это совсем другой материал.

Когда выбирал ППУ обращал внимание на экологический аспект.

Re: Пеноизол - кто что знает?

Трудней сказать какой НЕ дает букета вредных при нагреве....можно так - кусочек утеплителя в сухую стеклянную банку, плотно закрыть - банку в кипящую воду на десяток минут и потом на анализ.....как-то так.

Думаю что кроме стекловаты никто тест не пройдет.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Пеноизол - кто что знает?

Иванович, не надо народ запугивать, у меня маманя в конце 60 годов дуст в марлечьку насыпала и курей опыляла от клещщей, жуков колорадских и других сельхозвредителей тоже им же....
И ничего, ещщё меня шваброй крестит бывает для профилактики....
Сестра прорабом на пенсию вышла, 35 лет по вагончикам, утеплённым пенопластом.....
А уж дуст и пенопласт...две большие разниццы...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Пеноизол - кто что знает?

Но ведь стекловата только в рулонах. Мягкая она сильно для вертикальных поверхностей. Да и не встречал я её последнее время в продаже.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Пеноизол - кто что знает?

Дробильщик пишет:

Иванович, не надо народ запугивать, у меня маманя в конце 60 годов дуст в марлечьку насыпала и курей опыляла от клещщей, жуков колорадских и других сельхозвредителей тоже им же....
И ничего, ещщё меня шваброй крестит бывает для профилактики....
Сестра прорабом на пенсию вышла, 35 лет по вагончикам, утеплённым пенопластом.....
А уж дуст и пенопласт...две большие разниццы...

У меня сестры с дустом нет - но доступ к отличной лаборатории есть....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

43

Re: Пеноизол - кто что знает?

Прикольный срач про ППУ.
А на третьей странице ругают минвату в видеоролике  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Пеноизол - кто что знает?

дядя Миша, любая стекловата есть....я на ростовке для гаража брал - перед роснефтью справа - между заправкой и шинным двором открытые ворота и там ангар оптовиков, любая есть.

Крепить на вертикаль - зависит от стен, у меня профиль на доску - а в доску изнутри гвоздей - ежиком и по гвоздям раскатал....отлично держит.


Тлк-80
Киа-Соренто

45

Re: Пеноизол - кто что знает?

Иванович пишет:

Запах - не самое страшное......страшное - ежедневно тысячи людей на приеме в онкологии на Айвазовского........лучше сделай сейчас химанализ воздуха за несколько рублей - чем потом сотни платить за лечение своих близких.

+100500

Я себе перед строительством дома тоже голову ломал как экологичнее и безопаснее... остановился на газоблоках, почему-то меня этот материал впечатлил, а на мансарду планирую УРСА
По теме считаю, что гараж все таки нежилое помещение и времяпровождение все таки меньше чем в доме (если конечно там сутками под машиной не жить default/big_smile ) и при нормальной вентиляции можно хоть и пенопласт. А для мышей есть различные мышеловки. В гараже экология и так хромает, то пары бенза, то выхлоп машины и т.п...

Re: Пеноизол - кто что знает?

Иванович пишет:

Крепить на вертикаль - зависит от стен, у меня профиль на доску - а в доску изнутри гвоздей - ежиком и по гвоздям раскатал....отлично держит.

Тем не менее, такие советы надо давать осторожно. Обязательно указывать какая плотность стекловаты, сколько слоев и общая толщина утеплителя.
Даже плита плотностью 50 надетая на гвозди со временем сползает. А когда стена под 3 метра, то получается давление на нижние слои плит, они проседают.
Я работаю с котельными агрегатами (промышленные котлы), так там при недостаточной трамбовке утеплителя он от вибраций (котел работает с вибрациями) сползает за 1-3 года.
Понятно, что стена дома не подвержена таким вибрациям, но даже хлопание дверью - это уже источник вибраций. Посему за год вата не просядет, а вот за 10 вполне может.
А все, что в матах (читай - в рулонах), имеет плотность в лучшем случае 70-80 кг/м3. По гражданской изоляции, возможно, еще меньше. Посему при кажущейся дешевизне ваты плотностью 35 кг/м3, получаем бОльший её расход для нормального её функционирования, по сравнению с плитами плотностью 125, которые кажутся за 1 м3 дороже.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Пеноизол - кто что знает?

Я бы и в гараж что другое - но утеплить почти 400 квадрат с учетом крыши....неподьемно.
Каки капстрой на пенобетоне - что вообще-то было-бы самым правильным.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Пеноизол - кто что знает?

дядя Миша пишет:
Иванович пишет:

Крепить на вертикаль - зависит от стен, у меня профиль на доску - а в доску изнутри гвоздей - ежиком и по гвоздям раскатал....отлично держит.

Тем не менее, такие советы надо давать осторожно. Обязательно указывать какая плотность стекловаты, сколько слоев и общая толщина утеплителя.
Даже плита плотностью 50 надетая на гвозди со временем сползает. А когда стена под 3 метра, то получается давление на нижние слои плит, они проседают.
Я работаю с котельными агрегатами (промышленные котлы), так там при недостаточной трамбовке утеплителя он от вибраций (котел работает с вибрациями) сползает за 1-3 года.
Понятно, что стена дома не подвержена таким вибрациям, но даже хлопание дверью - это уже источник вибраций. Посему за год вата не просядет, а вот за 10 вполне может.
А все, что в матах (читай - в рулонах), имеет плотность в лучшем случае 70-80 кг/м3. По гражданской изоляции, возможно, еще меньше. Посему при кажущейся дешевизне ваты плотностью 35 кг/м3, получаем бОльший её расход для нормального её функционирования, по сравнению с плитами плотностью 125, которые кажутся за 1 м3 дороже.

100мм  слой стекловаты, стена 3 метра, фасадная - 4.5 по коньку, ну и крыша......


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Пеноизол - кто что знает?

Иванович, я не то имел ввиду...
Если номинальная толщина стекловаты 50 мм, то для утепления 100 мм необходимо её уложить минимум в 3, а то и 4 слоя. И прижать. Иначе сползет.
Все это касаемо вертикальных поверхностей (стены). На потолке там все проще.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Пеноизол - кто что знает?

Нет, обошлись без сжимания - именно набитым ежиком...но у нас что-то типа изовер-проф 100мм....если критично - уточню.


Тлк-80
Киа-Соренто