Тема: управление лебедем УАЗ - у кого как?

кто как управляет лебедкой? дистанционка или проведено управление в салон? или еще как?
как удобней? как надежней?
фото приветствуется


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Разъем на морде и тумблер в салоне. Мне хватает. Я не спортсмен, штурмана у меня нет, поэтому управляю в основном из салона.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

....я бы дублировал разьем, часто основной бывает недоступен/неудобен.....тумблер-реле в цепи управления обязательны, в идеале и расцепитель на плюсе и обязательно отключение массы общей - можно механическим выключателем, ну и радиоуправление для удобства....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

У меня в салоне соленойды стоят, не грязь не вода не попадает, а джостик в кармане двери лежит, всегда доступ есть и провод на джостике 3м, можно и с улици управлять......


Нивасик теперь.

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Тумблер в салоне 3х позиционный нефиксируемый защищен от несанкционированного включения еще одним простым тумблером и индикаторной лампой в хантеровском блоке ламп


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

3х метровый проводной пульт пока хватал во всех случаях, ничего не надо калхозить. Радиопульт только для аккуратной смотки троса дома, или для размотки. Лучше им в других случаях не пользоваться.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Может у кого-нибудь фото встроенного тумблера есть? А на руль никто не ставил?


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

8

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Сергей990, тебе на какую машину ? если на Патриот, то вместо правого подрулевого ставишь то ли от калины, то ли от гранты. У него на торце переключалка без фиксации, в остальном ставится на штатное место и в штатный разъем, кроме доп проводов.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Сергей990,  Правда, хоть модель машины озвучь
Вот  фотка. Тумблер под показометром баков.
http://cs14114.vk.me/c413929/v413929862/4601/57CHEsYbhb8.jpg

Отредактировано Михей Майкопский (15.11.2013 19:40:15)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

10

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Второй год матаю только радиопультом и не разу проводной не подключал и доволен!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

DIMON 686,  чтобы пользоваться радиопультом  без опаски надо дырку в клюзе или роликах делать такую, что бы крюк пролез.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

silver_dog,
Михей Майкопский,

просю просчения default/big_smile 31512 модель,
себе пока провел повыше дистанционку в салон, дабы воды не тронуло, и стандартный провод на 3 метра в резерве.(ComeUpDS9500)
вот по этому сомневаюсь в правильности.
ну и следствие--- появилась тема
Михей Майкопский, я понял как у тебя, а какой тумблер от несанкционированного включения работает, сори за доп вопросы, если не трудно default/wink
Михей Майкопский, я тоже не спортсмен, но зачем учиться на своих ошибках, когда можно узнать у соконфетников default/smile 

DIMON 686, лебедь какой? default/smile


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

13

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Сергей990, комап 12000, дистанционку изолировал и спрятал под капотом, чтоб не плодить паутин под капотом.чем короче и лучше провода на лебедке-тем лучше.и обязательно разщипитель


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

От радиопульта избавился сразу, из-за некорректной работы, а то и без рук остаться можно default/big_smile  В идеале блок соленоидов вывести хотя бы под капот ближе к аккумулятору, а управление продублировать в салон, чтоб имелась возможность и снаружи управлять, через пульт и изнутри с кнопки на приборной панели. В силовую часть ставить мощный дистанционный выключатель, желательно на плюс и на минус, ежели только на плюс, то масса уаза, при её отключении может пройти через лебедку. В качестве массы, массу самого автомобиля лучше не использовать. Только свой отдельный силовой провод до аккумулятора.

15

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Дробильщик пишет:

DIMON 686,  чтобы пользоваться радиопультом  без опаски надо дырку в клюзе или роликах делать такую, что бы крюк пролез.

Ничего не понял????Расшифруй!!!Сергей990,  Обычный дешевый китай!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: управление лебедем УАЗ - у кого как?

Сергей990,  абсолютно не трудно.
Блокировка управления с салона - один из 6 на фотке справа, вверх поднятый. Он разрывает "+" на тумблер управления лебедкой.  Включаешь тумблер блокировки - загорается лампа индикации (видно на фотке)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379