2176

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Забыл дописать что понижайка будет 1:3.
Разница между 4,3 и 4,44 всего 3%
Это значит что пара 4,3 на 29" будет как сток, а на 4,44 разница ничтожно мала.
А вот на 4,78 при 29" должно быть как 4,3 на стоковых 27", не думаю что получится прям мопед 110 идти должно при умеренных оборотах до 4тыс. (хотя нужно посчитать, где то видел калькулятор)
Я вот думаю если поставить усиленные палки приводов и разгруженную полуось в купе с СРПМ и 4сателлитными блоками, то эти пары возможно имеют право на жизнь!
Единственно беспокоит понижайка с этими парами, нагрузка получается огого.

Отредактировано umrnet (13.11.2013 09:16:24)

2177

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

эти пары возможно имеют право на жизнь!

Несомненно default/smile Если понимать что будет происходить на трассе и как добавится нагрузки полуосям - запас тяги лишним не будет default/smile

2178

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, у меня когда появляется ощущение, что тормоза вялые, помогает на пустой дороге разогнаться и оттормозиться така в пол пару раз, после этого снова тормоза хорошие  default/smile


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2179

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

подскажите, что могло на***нуться, на панели приборов стрелка тахометра застыла на 2 тысячах, а спидометра на 40 км/ч, температуру не показывает и бак тоже, только подсветка работает. снял клейму минусовую, не помогла перезагрузка, снял щиток приборов потряс, постучал, поколдовал, не помогает. ВСЕ, конец щитку?

2180

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT, масса щитка пропала


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2181

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

а где эта масса? там два штекера, красный и белый? почему масса пропала? подсветка работает, поворотники, лампочки светятся.

Отредактировано WERT (13.11.2013 17:28:49)

2182

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg пишет:

у меня когда появляется ощущение, что тормоза вялые, помогает на пустой дороге разогнаться и оттормозиться така в пол пару раз, после этого снова тормоза хорошие 

у меня такой эффект после мойки часто проявляется, возможно, на дисках, колодках какая-то плёнка образуется и проскальзывает


8918-376-13-09

2183

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

все нашел проблемму, предохранитель f17 выеживался.

2184

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Подскажите по такой проблеме.    Часто после того как заглушил двигатель и при попытке завести его минуты через 3 ни чего не получается.   Датчики загораются, но стартер молчит.   Ни щелчков, ни каких звуков вообще.  Проходит минуты 2 и завожу без проблем.    Где искать причину?  АКБ и стартер проверил default/smile  всё в норме.


Нива тоже джип, только приболела.

2185

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Троль пишет:

Где искать причину? 

Где угодно по пути от плюса АКБ до стартера default/smile Но чаще всего - замок зажигания.

2186

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,   думаешь в замке дело?   просто еще ни разу не было такого, чтоб машина не завелась утром.


Нива тоже джип, только приболела.

2187

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Троль пишет:

Gregson,   думаешь в замке дело?   просто еще ни разу не было такого, чтоб машина не завелась утром.

Думать в такой ситуации - бесполезный износ мозга default/smile Надо уловить момент когда стартер не срабатывает, взять, грубо говоря, лампочку и посмотреть где нет контакта.

2188

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Троль пишет:

Подскажите по такой проблеме.    Часто после того как заглушил двигатель и при попытке завести его минуты через 3 ни чего не получается.   Датчики загораются, но стартер молчит.   Ни щелчков, ни каких звуков вообще.  Проходит минуты 2 и завожу без проблем.    Где искать причину?  АКБ и стартер проверил default/smile  всё в норме.

У меня такое было, ключ на старт и тишина, ни щелчков, как при втягивающем, ничего, причём было уже 2 раза, первый раз долго искал, второй раз сразу менял, в обоих случаях всё прошло после замены втягивающего

2189

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, Вервольф,  спасибо  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

2190

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

подскажите, вот такой крюк безопасен для выдергивания с пом. динамического троса ?
http://www.4x4region.ru/files/Image/catalog/38.jpg
Если конечно влезет в ухо шевика.

2191

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

еще вопрос.
Пробег 400 км. Уровень масла чуть выше минимума.
Вроде с завода залито 5W-30 полусинь.
Можно ли долить полусинь "ЛУКОЙЛ ЛЮКС API SL/CF 5W-40, 10W-40" ? Написал две марки,т.к. не помню какое именно в гараже пылится и чтобы потом не спрашивать снова.

2192

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Все смешивают и никогда ничего не происходило. Более того, имеются и теоретические обоснования возможности смешивать, особенно когда не пополам бодяжить, а на долив.
Но я уверен что это не твой подход default/smile
Ты поступишь следующим образом - возьмешь немного той петроканады, которая залита заводом в твой картер, и немного озвученного лукойла, смешаешь это в пробирке и нагреешь до рабочей температуры масла в двигателе, это максимально примерно 120-130 градусов. И если смесь не начнет выпадать хлопьями в осадок - тогда можно default/smile

2193

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, на счёт крепления на тросе скажу так, у меня крюк разогнуло, тянули по сухому домой, лучше для себя решил серьгу и на болт закручивают, ну и трос по толще надо, тонкий рвётся, а на счёт масла, так у меня тоже на другой машине было, но я проехал 7тысяч,км и на повороте лампочка загорелась, так вот масла было литр от силы, поменял сразу, так что либо ищи какое масло они налили и долей или поменяй и не шути с маслом, тем более когда в горку едешь или стоишь, чтоб двигун не захрипел, а машина на горантии?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2194

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да,на гарантии,400 км проехал.

2195

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Долей чего-нибудь. Все равно через 500 км менять


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2196

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

у всех ближний нормально светит на дорейсталинге или только у меня не свет а свечки?

Отредактировано WERT (15.11.2013 10:37:11)

2197

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У меня отлично, я когда с пятнахи пересел, то понял ,что у меня света раньше не было.
Кстати был один косяк, заворачивали меня на ГТО на свет, как оказалось лампа была бракованная или подделка, колба на цоколе кривовато сидела.
Кстати проверь работает ли эл.корректор, а то может заклинило в нижнем положении, вот и светит под бампер default/smile


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2198

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

да я уже и лампы менял и настраивал, побоку, думаю фару снять, промыть, похоже на пыль внутри.

2199

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

у всех ближний нормально светит на дорейсталинге или только у меня не свет а свечки?

Думаю, чисто субъективные ощущения, ну и смотря с чем сравнивать... мне тож ближнего мало ,уже думал нестандартные фары поставить или рестайл... а коллега со мной в командировку ездил, говорит отличный свет, если с ксеноном не сравнивать...
тоже несколько разных ламп пробовал, разницы не заметил.

Отредактировано Alik765 (15.11.2013 12:09:18)


8918-376-13-09

2200

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Все равно через 500 км менять

Savage, почем через 500 ? Вроде ТО-1 на 2-3-х тыщах ? У меня 400км, т.е. менять через 1600 как минимум.

Долил Лукой синтетику 5W40 где-то грамм 300, стало чуть выше середины.