1

Тема: Раздатка Dymos

Обсудим это нововведение УАЗ-а? Уже месяц являюсь владельцем Патриота с данной РК, о старой раздатке ничего не знаю, расскажу о новой. Если оставить машину в целом в покое, то от раздатки Dymos такие положительные ощущения: переключает режимы без осечек, отключает/включает передний мост быстро, бесшумная, понижение 1:2,5 (поправьте если ошибаюсь), цепная. Огорчает метод защиты случайного включения пониженной, но больше не сам метод включения, а то, что после глушения двигателя раздатка переходит в режим 4H.
Теперь о проблемах: на моем экземпляре начал барахлить переключатель режимов РК - джойстик. После выключения 4H, в положении 2H включался передний мост - режим 4H. На сервисе ТО-0 определили это как дребезг джойстика, приказали ждать до месяца, пока им на склад поступят новые переключатели. Заодно что-то вправили моему джойстику и теперь он разваливается default/smile крутиться почти на 180 градусов и вот-вот в руках останется.

У кого какие проблемы возникали с новой раздаткой?

2

Re: Раздатка Dymos

думаю лучше пойти на профильный форум... патриотфорум.ру   там очень много информации по данной теме...


Mercedes-Benz GL350...

3

Re: Раздатка Dymos

Со временем и здесь наберется статистика, вопросы и решения проблем с контактами и адресами в пределах края  default/popcorm1

Отредактировано sako (14.11.2013 22:14:54)

4

Re: Раздатка Dymos

да, только статистику придется выискивать из десятков страниц флуда... тема про патриоты яркий тому пример


Mercedes-Benz GL350...

5

Re: Раздатка Dymos

Волк пишет:

тема про патриоты яркий тому пример

Да, тема просто ужас  default/wacko Что там только не обсуждают и покатушки и шашлыки с рыбалкой.
Предлагаю здесь на оффтопить, для общего блага.

На форуме уазпатриот.ру читал, что проблему с переключателем завод решает. И еще, возможно скоро перепрошивкой блока переключения раздатки можно будет решить проблему отключения 4L после отключения зажигания.

Re: Раздатка Dymos

Проголосил "НетЪ", т.к. считаю что все эти крутилки для оффисного планктона  http://s17.rimg.info/3f41f05ed942423386f3748070da60e5.gif, у которого нету сил двинуть рычаг default/yes3  . Чего стоит переход в 4Н однако default/dash , это ж какие мозги надо  default/neutral  default/bad , что бы до такого догадаться?????


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7

Re: Раздатка Dymos

Дело наверное не в раздатке, а в переключателе или исполнительном механизме.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Раздатка Dymos

igor4737 пишет:

Дело наверное не в раздатке, а в переключателе или исполнительном механизме.

Поддержу, сама раздатка вроде как и нормальная, но вот управление этой раздатки явно желает лучшего. Обидно то, что косяки выявляют только после того, когда авто уже поступили в свободную продажу, где народ, купивший автомобиль, выступает в качестве подопытного владельца патриота.

9

Re: Раздатка Dymos

По опросу: просьба в опросе голосовать тем, у кого стоит РК Dymos на машине. Важно узнать именно мнение владельцев этой РК, а не возмущенных отсутствием ручки.

10

Re: Раздатка Dymos

sako пишет:

По опросу: просьба в опросе голосовать тем, у кого стоит РК Dymos на машине. Важно узнать именно мнение владельцев этой РК, а не возмущенных отсутствием ручки.

Ну так сделай нормальный опросник.
Почему у меня каждый раз "Нельзя просматривать результаты опроса, не приняв в нём участия."
Я же тоже хочу видеть результат.
Тем, у кого ручка тоже "Важно узнать именно мнение владельцев этой РК"
Можно, например, сделать пункт "У меня ручка". Я проголосую и буду видеть результат.

Отредактировано vyachik (15.11.2013 15:11:08)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

11

Re: Раздатка Dymos

Написал модератору, может добавят пункт  default/neutral

12

Re: Раздатка Dymos

sako пишет:

Написал модератору, может добавят пункт  default/neutral

нажми "редактировать" на своём первом сообщении в теме, и сам сможешь всё изменить или добавить default/smile


Mercedes-Benz GL350...

13

Re: Раздатка Dymos

У меня новая раздатка работает нормально, единственное что напрягает это переход в режим 4н при выключение двигателя.. если бы как это дело устранить, было бы ваще класс...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

14

Re: Раздатка Dymos

Luber23 пишет:

У меня новая раздатка работает нормально, единственное что напрягает это переход в режим 4н при выключение двигателя.. если бы как это дело устранить, было бы ваще класс...

А в инструкции по эксплуатации этот момент указан, вы когда покупали патриота, были ознакомлены со всеми режимами работы включения раздатки? Если нет, то вперед к диллеру, так как они заявили, что на более поздних партиях этот глюк уже устранили, видимо перепрошивкой модуля включения. А если это глюк, то почему бы не считать гарантийным случаем.

Re: Раздатка Dymos

Она может и хорошая, но напрягает применение каких то паршивых мозгов на простом 2х ступенчатом редукторе, которые сами решают когда переключить....а ты сидишь и обтекаешь....  А рычажком я командую  default/yes3  default/good3  когда мне надо ....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Раздатка Dymos

Волк, спасибо за подсказку, поправил опрос  default/good3

17

Re: Раздатка Dymos

sako пишет:

После выключения 4H, в положении 2H включался передний мост - режим 4H

началось после 500км пробега default/sad сегодня вытащил блок управления он октябрьский на ноябрьской машине-на защелках следы вскрытия одна (задняя)обломана переключатель приклеен на суперклей,но целый default/neutral -кто это завод или дилер? default/mad  разобрал поправил фиксатор контакта переключателя режимов-все стало четко включатся и главное выключатся default/yahoo делов минут 15 default/smile Вот фиг я им машину доверю и денгьи повезу и по.. на гарантию. а раздатка нравиться -тихая default/good3

Отредактировано karamba1 (16.01.2014 17:01:04)

18

Re: Раздатка Dymos

karamba1,
Молодец  default/good3  так и должен поступать УАЗовод.

19

Re: Раздатка Dymos

20 тыс. км пройдены. На ТО-1 наконец-то пришел переключатель-джойстик РК и был заменен. Впечатления только положительные. Тихая, хорошее понижение, быстрое подключение/отключение переднего моста. Один момент бы поправить: переход на повышенную когда двигатель глохнет. Читал, что есть вариант исправить это прошивкой мозгов РК. Есть ли такое на практике?
Еще заметил, что переключать во время движения 2H-4H и обратно лучше без нагрузки на оси. Сравнять обороты двигателя с колесами таким образом, чтобы не было крутящего момента на колесах и не было торможения двигателем.

Отредактировано sako (19.02.2014 23:00:40)

Re: Раздатка Dymos

sako,  да и остальные владельцы зтого девайса, проштудируйте эту темку http://www.uazpatriot.ru/forum/atf-v-er … 33074.html
думаю, узнаете много полезного  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: Раздатка Dymos

кто меня на ней передний сальник вала на передний мост ??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

22

Re: Раздатка Dymos

Юстас пишет:

кто меня на ней передний сальник вала на передний мост ??

Для этого необходимо разбирать раздатку,т.к. фланец прикручен снутри.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

23

Re: Раздатка Dymos

печалька подтикать начал


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

24

Re: Раздатка Dymos

Жека_013, Да ладно?!!!?????
default/yikes  default/yikes  default/yikes


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

25

Re: Раздатка Dymos

default/sad  default/dash default/neutral

Отредактировано Юстас (03.03.2015 22:50:28)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -