51

Re: Установка эхо-репиторов в горах

1)  Спутниковый , как обязательное условие группы в такой местности .

Хренсе заявка на победу... 18 килорупий за самую фуфлыжную трубу, 800 бакинских абонентки в год, и 4 уе за минуту... я лучше пешком схожу...

2)  Поставить LPD ретрансляторы

По геморойности решения и обслуживания жостко.... Это надо очень хотеть и многих знать... по финансовую сторону молчу пока.
Резюмируем: Ничего фатального в незапланированной ночёвке, в ожидании жапчастей, нет. Не мальчики, запас еды возим, с природой дружим.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Резюмируем: Ничего фатального в незапланированной ночёвке, в ожидании жапчастей, нет. Не мальчики, запас еды возим, с природой дружим.

что-то рановато вы додумались, всего-то третья страница, отбрасывайте правильные эти мысли и думайте ещё...

53

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

1)  Спутниковый , как обязательное условие группы в такой местности .

Хренсе заявка на победу... 18 килорупий за самую фуфлыжную трубу, 800 бакинских абонентки в год, и 4 уе за минуту... я лучше пешком схожу...

2)  Поставить LPD ретрансляторы

По геморойности решения и обслуживания жостко.... Это надо очень хотеть и многих знать... по финансовую сторону молчу пока.
Резюмируем: Ничего фатального в незапланированной ночёвке, в ожидании жапчастей, нет. Не мальчики, запас еды возим, с природой дружим.

Ну яб так фатально не отзывался о идеи репитера , но заниматься бумажными согласованиями- нет ни желания ни физически-временной возможности. Будет розетка- железо и инстал- дело решаемое.  Обслуживание- тож думаю меньшая проблема чем в наши 90-е когда на Собер пешком мачты носили, и в снег по пояс шумодав регулировать ходили .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

54

Re: Установка эхо-репиторов в горах

default/popcorm1
Мне интересно, а сколько "пиплов" этим девайсом будут пользоваться?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

55

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Дык количество абонентов не ограничено, для общественного дела  ведь, Можно конечно закрыть его на Кодирование поднесушей, или ДТМФ сигналом для того чтоб им могли воспользоватся только люди " Узкого круга" но я думаю это неполиткорректно


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

56

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Руслан81
Русик ЛПД ретранслятором может воспользоватся любой имеющий ЛПД рацию


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

57

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я вощето в садик ходил и в школе тожа иногда бывал! Я знаю что это полезно для всех!
Задаю вопрос еще раз!
Сколько людей реально, по вашему мнению, будет пользоваться этой хреновиной? один, сто, тыша мульеньв до неба?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

58

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Alex852 пишет:

Руслан81
Русик ЛПД ретранслятором может воспользоватся любой имеющий ЛПД рацию

При условии что онный открыт для общего пользования


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

59

Re: Установка эхо-репиторов в горах

135 пишет:

что-то рановато вы додумались, всего-то третья страница, отбрасывайте правильные эти мысли и думайте ещё...

можно еще полевку размотать и выложить координаты точек соединения катушек. ГЛТС- глобальная лесная телефонная сеть default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

60

Re: Установка эхо-репиторов в горах

какое топопотребление одной установки (репитера), хоть примерно.  если прикинуть необходимое колличество солн.батарей?  с ветрами тоже недостатка нет. надо автономить такие станции полностью.

ногами не бить, просто предположение.

Отредактировано Сью (05.05.2010 11:13:08)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

61

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Руслан81 пишет:

Задаю вопрос еще раз!
Сколько людей реально, по вашему мнению, будет пользоваться этой хреновиной?

Этим девайсом будут пользоваться все кто пожелает, например ты, я он, она, лишь бы не одновременно.
В конце 90-х нас было около 100 человек, но тогда сотовых небыло, сечас может будет меньше. Многие из них не будут даже и догадываться КТО и для ЧЕГО установил репиторы.
Или тебе пересчитать всех поименно? С какой целью?

Сью пишет:

ногами не бить, просто предположение.

Эти задумки очень дорогие по реалицации, как солнечные батареи, так и ветрогенераторы.
У меня в 90-х отец работал в институте ветроэнергетики, тот что в Кабардинке, насколько я знаю, на сегодняшний день ни один из них не остался в рабочем состоянии хотя было их немало.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

62

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Сью

А воры?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

63

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

Сью

А воры?

а как охраняются сотовые вышки? Я незнаю просто интересно.
Щя покопаюсь может найду как.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

64

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Сью
тока под стол не падай када увидишь как охраняются и скока енто стоит.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: Установка эхо-репиторов в горах

немогу найти. намекни как

Добавлено спустя       45 секунд:
есть предположение что просто тревожка с выездом опер группы
в качестве бреда...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

66

Re: Установка эхо-репиторов в горах

там и газ и камеры и.......


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

67

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

там и газ и камеры и.......

Газовые камеры? о_О


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

68

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Oktan
Я так и знал ,что ктонить так напишет!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Всем рекомендую: почтовые голуби. У Руслана (Кайман-шаман-Хомуты) есть пара.  Поэтому в лес он телефон не берет. Выпустил голубя и через пару часов дома знают, где он, что с ним, координаты... А вы все по-старинке - репитор им подавай. Совершенствоваться надо. Идти в ногу со временем default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

70

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Прежде чем сказать "мне надо!" подумайте сколько бы вы дали денег на это дело?
Учтите что 433 не панацея, в горах вещь крайне нестабильная и соответственно 100% гарантии связи недаст.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

71

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Учтите что 433 не панацея, в горах вещь крайне нестабильная и соответственно 100% гарантии связи недаст.

Кстати да, я когда к вам ехал, слышать вас начал только за пару километров до цели.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ну и к чему тогда все эти сложности???
Вот эту фразу полностью поддерживаю:

igor4737 пишет:

Резюмируем: Ничего фатального в незапланированной ночёвке, в ожидании жапчастей, нет. Не мальчики, запас еды возим, с природой дружим.

Сломался, вышел  в"сеть", позвонил, ждешь, разбираешь авто, пока едет спасатели или просто отдыхаешь и ждешь, когда заберут...
Выезжая в лес, внутренне надо быть к этому готовым. Тогда не будет никаких проблем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

73

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Миша пишет:

...Выезжая в лес, внутренне надо быть к этому готовым. Тогда не будет никаких проблем...

И голубей, голубей с собою прихватить. Даже если почту не доставят, то хоть с голоду не дадут помереть.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

74

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Господа, мы отдалились от сути вопроса.
Речь идет не о фатальности и беспомощности, а о удобстве.
Пример: унитаз это удобно, если ничего фатального нет, то можно ходить в полиэтиленовые пакетики а их в окно. А вы тут "голуби"...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

75

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вова он ненужен так как малоэффективен и крайне затратен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.