Тема: Народ, очень нужна кровь :(

Это не развод по почте или аське, это горе моих друзей - им еще нету 30, и они всего полтора года назад поженились... А на днях получили диагноз: у Наташки лейкемия. Если кто не знает - это рак крови.

Она сейчас в больнице, и ей нужна кровь. Во-первых, любой группы - на обмен. Во-вторых - и это даже важнее - нужна кровь второй группы положительная.

Вот что мне написал Лёшка: "Для ее болезни характерно низкое количество тромбоцитов. Если это количество падает ниже определенной планки, тогда наступает кровоизлияние в мозг и в другие внутренние органы. Как следствие - летальный исход. Поэтому существует донорство на тромбоциты. Для этого нужна именно нужная группа крови. Там проверяют на способность быть донором в этом качестве и в случае, если все нормально, тогда кровь перегоняют через специальный аппарат, который вынимает из нее тромбоциты. Кровь возвращается обратно к вам. Тромбоциты ваш организм восстанавливает, тут вреда никакого нет".

Пожалуйста, если кто-то может помочь, напишите мне или оставьте координаты здесь. Моя аська - 119389969. Мой телефон - 8-918-415-615-4.


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Традиционный вопрос - друзья знают что пунктах переливания есть НЕофициальная услуга по приобретению крови?
Как правило дежурный фельдшер в курсе  - и даст список доноров сдающих кровь ЗА ДЕНЬГИ.....любой группы и без задержек.....
Ничего тут криминального нет - просто официально донорам платят копейки....а есть люди зарабатывающие именно этим.

Ну и по лейкомии - это та болезнь при которой кровь в больнице  найдут - а просьба сдать кровь - носит рекомендательный характер.....крови конечно катастрофически не хватает - но без переливания девушку не оставят....

Вот....чем мог....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Иванович, спасибо - на самом деле друзья не знают еще ничего, поскольку пытаются как-то справиться с известием и собрать силы для борьбы. Т.е. её в больницу-то вчера положили только. Его родители в курсе, а ее - еще нет default/sad

Сегодня мы накидали Наташкиному мужу кучу вопросов, которые он должен выяснить. Я ему обязательно передам, что существует такая практика, потому что тромбоциты могут понадобиться в любой момент, а нам сначала еще нужно набрать группу людей с 2+, чтобы они прошли анализ на возможность быть донорами тромбоцитов.

Просьба сдать кровь для обмена конечно же носит рекомендательный характер - просто это тоже нужно... Наши девочки сегодня уже ездили. Лечащий врач Наташки требует, чтобы ей передавали квиточки, что кровь сдана для такой-то, так что, наверное, это всё-таки имеет какое-то значение. В четверг утром поедет народ со 2+ группой сдавать анализ на тромбоциты. Но у нас много людей с краевой пропиской, а это сильно усложняет дело default/sad


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Тем доноры-профи и хороши....у них все есть и сдача практически мгновенно.


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Неточка Незванова, людям с краевой пропиской стоять твёрдо на том что фактический адрес в Краснодаре уже много лет. Я так в СКАЛе с краевой пропиской сдавал хотя передо мной людей с такой же пропиской заворачивали.

Отредактировано 135 (13.02.2008 09:06:34)

Re: Народ, очень нужна кровь :(

135, мы задолбали этими вопросами и отделение переливания в краевой, и станцию на Димитрова. Варианты следующие: 1) привозишь справку из района по месту прописки от терапевта или эпидемиолога (еще была версия - заверенную СЭС) о том, что сам не болел и не контактировал; 2) берешь у квартального или управдома в Краснодаре справку, что живешь здесь безвылазно, на основании этой справки получаешь в рэпе справку на ту же тему, но с печатью. Т.е. они не против принять, но надо как-то доказать, что живешь в Краснодаре. Мое предложение принести копию трудовой (типа непрерывный стаж) и справку из бухгалтерии, что я не брала больничный и никуда не отлучалась в командировки, не прокатило default/sad

Иванович, спасибо за наводку, доноров-профи имеем в виду, но постараемся для начала обойтись помощью добрых людей: не сочтите меня меркантильной, но процесс лечения только начался, будет он долгим и неизбежно потребует больших расходов default/sad


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Неточка Незванова, а давай девушке народные средства попробуем? Есть сборы подходящие по общему действию, во всяком случае безвредные.......будет улучшение - можно персональный сбор сделать, заказать мезмайским мед, кавказский женьшень и тд.....ты и сама можешь эти рецепты найти - их не так много и их пользуют повсеместно....не вылечат конечно - но поддержат точно.

Брось в личку телефон - скажу как и где забрать....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Народ, очень нужна кровь :(

Иванович, мой телефон в первом посте. Насчет народных средств - не знаю, т.е. я ничего против не имею, готова принять и передать любую помощь, но не знаю, согласуется ли это как-то с курсом химии, который уже начался. Хотя, конечно, можно и после нее, хуже-то не будет.


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Народ, очень нужна кровь :(

А.....просмотрел, звиняюсь......позвоню.


Тлк-80
Киа-Соренто