2101

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, а вы куда?, мы с женой во всяком случае собираемся, если поедем, рацию возьму на 7й канал, если увидите вот такую ниву, это мы

Отредактировано Вервольф (01.11.2013 12:18:31)

2102

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Где флаг такой зачетный взял? У меня жена тоже хочет такой купить default/smile

2103

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, искал, в книжных, канцтоварах и во всяких "праздничных" магазинах продают
Мой уже порваный и заштопаный, как настоящий default/big_smile
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4213548/xlarge/105493127.jpg

Отредактировано Вервольф (01.11.2013 12:17:36)

2104

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Красивый default/big_smile
на трассе все пальцем тычут default/tongue

2105

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

сегодня на дальнее расстояние съездил и понял что-что то не так после замены сцепления. раньше вибрация была при наборе 2 скорости, теперь почти постоянно. походу мастер х... кардан не правильно поставил. надеюсь на это. как я понимаю почитав фак про центрирование раздатки, на шниве она почти не центрируется.
кто как лечил вибрации?

Отредактировано WERT (01.11.2013 19:52:22)

2106

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

на шниве она почти не центрируется

Вообще не центруется. Там даже не предусмотрено такой возможности.

2107

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
WERT пишет:

на шниве она почти не центрируется

Вообще не центруется. Там даже не предусмотрено такой возможности.

так что, кардан октуртить? с какого начать? с заднего?
и еще а как тогда на шниве от вибраций избавиться, ну кроме шрусов конечно.

Отредактировано WERT (01.11.2013 19:57:10)

2108

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT пишет:

с какого начать?

Начать с начала, по ходу вращения. Выключить сцепление, покрутить двигатель. Потом нейтраль в раздатке, попробовать разные передачи в коробке. Потом снимать по очереди карданы. То есть последовательно исключать потенциальные источники вибрации.

2109

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT
Бывет достаточно повернуть кардан на 180 градусов, просто если изначально вибраций не было, то при снятии карданов лучше помечать края.
А вообще у меня изначально были вибрации на 40км/ч и на 80км/ч лечится заменой крышки раздатки нового образца с опорным подшипником или мне мужик с СТО заказывал у токаря бронзовую втулку и вставлял туда.
Так же если раздолбаны карданы, то так же появляются вибрации, тут всё просто замена кардана default/wink


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2110

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Достал меня ручник, в последнем выезде сорвало машину и она уехала в речку, хорошо что было мелко и не было людей и машин на пути, задние тормозные колодки менял недавно, это только у меня так или конструктивная особенность?
Даже при полностью натянутом тросике ручника он не держит машину на склоне, по чуть-чуть начинает растягиваться до полного отказа. Как лечить?

2111

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слабый ручник - это болячка у всех нив. Колеса увеличились по сравнению с классикой, а задние тормоза остались те же.
Он еще как-то держит если идеально притерты колодки к барабанам. Чего не бывает никогда default/smile Реально рычаг приходится тянуть до того момента когда он начинает гнуться default/smile

2112

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,
Блин фигово, что вообще нет лечения кроме возврата к стоку default/bad ?
Может есть вариант сменить тормоза на какие нибудь модные?

2113

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Может есть вариант сменить тормоза на какие нибудь модные?

Вариантов масса default/smile Но они все затратные, с недостатками, опасные и незаконные default/smile
Если поставить всё новое, включая барабаны и планки (только заводские!), чуть потюнинговать возвратные пружины на тросиках и подождать пока притрутся - ну будет как на новой машине было default/smile

2114

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,
На новой было тоже самое, при каждом ТО обязательно подтягивал ручник, но в этот раз он меня подвел совсем.
Подтяну снова раз решение проблемы опасное и незаконное default/smile

2115

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

будет как на новой машине было

вот,надо запомнить это состояние, чтобы потом Грегсон не отмазывался,что так и должно быть.

2116

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ребята какой ручник, на ниве, шниве сзади барабаны, заехали в первую лужу и все колодки намокли про ручник можно забыть!!! Самый лучшей ручник в горах это заглушил авто на первой пониженой и еще камень да побольше под колесо подложил  default/big_smile, на крайней покатухе нива стоящая на ручнике остановилась об мой задний бампер.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2117

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

Ребята, какой ручник? Самый лучшей ручник в горах это ...камень, да побольше, под колесо подложил...

А лучше парочку  default/yes3
В горах никогда ни на ручник ни на передачу не надеялся, хотя знаю, что у меня всё работает.  default/good3 
Постоянно оставляю машину на передаче и ручнике, но камень под колесо - обязательно!!!  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2118

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

с передачи может соскачить?

2119

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всё может быть. Надеясь на лучшее, рассчитывай на худшее  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2120

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

с передачи может соскачить?

береженого бог бережет...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2121

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

чтобы потом Грегсон не отмазывался

Увеличь силовые нагрузки на трапецию и бицепс правой руки - на Ниве тебе это очень пригодится default/smile

2122

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ХЗ, на пригорке хватает ручника и первой пониженной, в городе и ручника достаточно, за 4-е года владения шнивой проблем не испытывал, ручник хорошо натянут, начинает прихватывать с первого счелчка, 3-й счёлкает туго и машина никуда не катится. default/good3


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2123

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg, именно поэтому подставляй под колесо камень, делов на пару секунд  default/yes3
В один прекрасный момент, понадеявшись на ручник и первую пониженную, можно нажить себе кучу головняков  default/smile

Отредактировано ИА (08.11.2013 13:13:50)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2124

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg, в горах первая же говнолужа и ручник как бы он не был натянут работать перестанет.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2125

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Спасибо, зопесал default/neutral
Буду камешек подкладывать  default/good3
Просто проблем никогда не было и не задумывалсо о плохом.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам