1

Тема: Раздатку кто ремонтировал ?

Машина: УЗ-469, коробка и раздатка старого образца.
Симптомы такие:
1. Привод заднего кардана имеет люфт (я так понимаю подшипник)
2. оттуда течет масло (сальник)
Вопрос, реально ли это все поменять не снимая раздатки ?
Какие при этом надо учесть нюансы?

И второе с мелкими щелчками крутится привод переднего кардана, это тоже подшипник ?

Началось все это после поездки по лесу, у меня после этого и шрус щелкать начал ...

2

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

По раздатке,
Для замены подшипника ее проще снять. Ничего сложного нет. Откручиваешь кардан, снимаешь панцирь (черепаху) в салоне, раскручиваешь четыре болта - раздатка твоя. При сборке, подвесь ее на ремне в салоне, включи рычаг пониженной,
чтобы зафиксировать шестерню и втыкай... Заодно проверишь ручник и подшипник на коробке...
Работы мало, а на месте просто за...ся..
Проверь крестовины на кардане - может дело в них...

Проверь люфт хвостовика моста

Если щелкает шрус..., проверь сначала люфт на ступице - горизонтальное качание колеса, потом люфт кулока -
вертикальное качание колеса, проверь хабы - может стерты или ты их недокрутил...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

3

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Спасибо, Раздатку снял, вот только все это поменять времени не хватит ..... приеду поменяю.
Люфта на хвостовике нет, кардан в норме.

А для замены подшипника ее колоть надо, или можно не разбирая ?

4

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Да колоть нужно
Вал сидит на 2-х подшибниках между ними находится шестерня для отбора оборотов на спидометр
Внешний еще можно вытащить не разбирая , а внутренний - только колоть
На них могут стоять стопорные кольца

Отправь мне в личку свой e-mail я пришлю файл чертежа и описания


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

5

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Dobriy den.Kto nibud prisposobil razdatku k drugoy korobke peredach.Skazem jochu sojranit razdatku.Vot tolko korobku jochu pomenat.Kto to napisal v forume uazbuka chto sdelal chto to vrode stupizi.Somnenie,esli stupiza s odnim podshipnikomj,ne budet ustoychivoy,s dbuma mesto mnogo zanimaem.Esli  vtorichniy val do krishki razdatki doydet i tam podshibnik postavit??.Parni 15 let bez zapchastey,nado iskat vijod!!.Pomogite sovetom.Vadim.

6

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Проблема основная вот в чем...

Либо двигатель-коробка-раздатка соеденены жестко между собой ( к примеру, через переходные пластины),
поскольку они лежат вместе на подушках на раме, как единый блок....

Либо карданное соединение и изготовление дополнительных точек опоры на раме и агрегатах...
Для устойчивого крепления минимум три точки...

Все остальные эксперименты разнесут эту халабуду вдребезги-попалам, поскольку не будет соосности соединений...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

7

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Perejodnie plastini.Eto ponimayu.2206 imeet motor Ford 221 ,razniza v oborotaj,20 v chas uzhe na 4 peredache.s 20 do 140 na 4.Neudobno.Corobka chasto lomaetsa.Nayti chtoto trudno.Est razdatka ot doddje s 3 kardanami,dorogo ochen.Ladno idea eto v luboy korobke pomenat  vtorichniy val chtobi shesterna bila kak s uaza.Tema naiti formu chtobi bilo soedinenie zhestkoe.Ponimayu.Ishu v etom napravlenii.Parni razobral motor uaz 469 shesternia zazigania serdzevina razbita.Vi tut imeete spisok magazinov chto zapchasti prodayut.Kto nibut mozhet dat  adres v internete dla svazi??Pozhalusta.Vopros uaz 469 85 goda maslanniy shup vijodit iz bloka.Eto motor umz451 ili 421??v dokumentaj napisano motor uaz,i nichego bolshe.Spasibo.Vadim.

8

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

vadim пишет:

469 85 goda maslanniy shup vijodit iz bloka

у меня выходит из блока, у меня 421 default/smile

vadim пишет:

internete dla svazi??

зачем адрес? который адрес?
bell_2k@mail.ru - мой default/smile
тебе интернет - магазин с доставкой надо штоли?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

9

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

BELL
Vadim живёт в Аргентине, поэтому у них там очень большие проблемы с запчастями. default/neutral

10

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Пускай перечень зап.частей вышлет, контейнером отправим.

11

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

В 1985 году не было двигателя 421. Скорее всего 417.


Люди, радуйтесь жизни.

12

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Chico
я щас переписываюсь с ним. расшифрую - выложу default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

13

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

ждёмс!!!!!!


УАЗик это танк, но только без пушки !!!

14

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Balamut
УАЗоводы в Аргентине&action=new
ЗЫ как диск? default/smile Устройство опробовал уже?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

15

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Огромная кублагодарностей и маленькая тележка !!!  Просто суппер !!!

А устройство дома находится, а я в коммандировке, поэтому пока руки не дошли до прибора !!!

А вал как крутит движок , разницу ощутил ???


УАЗик это танк, но только без пушки !!!

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Кто знает? Кто делал? Как сделать чтобы не выбивало пониженную? На УАЗе.

Отредактировано Маленький "МУЛ" (04.02.2010 20:38:17)

17

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

1) в продаже есть однорычажный механизим переключения с фиксацией от выбивания:)
2) есть такое мнение, что выбивание просиходит из-за перекоса вторичного вала КПП и, вроде как, в случае пятиступенчатой ульяновской (НЕ даймос/арзамас/АДС), у которой вторичный вал опирается на два честных подшипника такого бага у раздатки нету.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Спасибо! Наверно из-за вторичного вала кпп, так как первую тоже выбивает.:|

19

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

DmSполучается что можно поставить этот однорычажный механизм на старую раздатку? Никак ума не дам этому агрегату,в коробке и раздатке все новое,под нагрузкой выбивает пониженную.

20

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Обычный однорычажный ставится без проблем. Насчет этого - хз, надо его живьем посмотреть...
вот картинко - http://www.3160.ru/index.php?productID=8259


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

21

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

насчет одного рычага на старую раздатку если можно поподробнее раскажите,что к чему и куда default/neutral

22

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

та там ничего особенного, старый механизм откручиваешь, новый прикручиваешь:)
http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/96198835/large/112408977.jpg

з.ы. а, не, вру:) черепаху надо будет еще доработать, или поставить хантеровскую...

Отредактировано DmS (05.02.2010 08:58:01)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

23

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

там одна вилочка, а переключать надо и передок и понижайку. она одной переключает?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

кстати, фиксация вилки - не выход. если шестерни на юз и перекосы, из за которых выдавливает, фиксация приведет к кончине вилки.

Сан пишет:

раздатке все новое

и вилка тоже? и шестерни без острия? у меня не новые шестерни (более-менее) и новая вилочка - выбивания редкость. Вилка усиленная, доработанная болгаркой.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Т.е. Ничего переделывать не надо в раздатке?просто открутил 4 болтика поменял основания рычагов и закрутил 4 болтика и все??а что в черепахе надо доробатывать??