51

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD,
Никак не могу понять логику этих пошлин... Прикрываясь заботой об экологии делают высокие пошлины на новые машины и маленькие пошлины на старые... ниччо не понимаю


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

52

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

yakut пишет:

Фильтра салона на этом авто видимо нет - как и на втором паджере, надо просто сделать дезинфекцию испарителя

Заметил что запах идет больше всего если выключить циркуляцию и забор идет снаружи. Кстати, кондиционер либо тухлый, либо дохлый. Даже при 26-ти градусах неважно справляется.

Ещё заметил, что как и у большинства автомобилей с несущим кузовом, включая совсем новые и современные, сильно прослушиватся шум микропрофиля дороги.

Отредактировано MOHCTPOXOD (03.11.2013 18:28:18)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Savage пишет:

MOHCTPOXOD,
Никак не могу понять логику этих пошлин... Прикрываясь заботой об экологии делают высокие пошлины на новые машины и маленькие пошлины на старые... ниччо не понимаю

Мальта - особенная в политическом плане страна. Здесь очень острая борьба между двумя партиями, которые меняются местами почти на каждых выборах. Чего бы не толкала одна партия, другая однозначно будес всегда против. Скорее всего, налоги толкали через правящую в то время партию "как надо", вторая сильно сопротивлялась и спорила, ведь любая шумиха против правящей - это голоса на следующих выборах,  и в итоге закон приняли как всегда "через жопу".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

54

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

консервная банка

что взял то взял, выбор то осознанный был...
Интересно почему не выбрал 70-ку?
там в объявах были 70-ки с Казетом, удобно же, купил за 8500, перед отъездом продал за 9000 default/smile
А Джуниор, выкинуть перед отъездом, а может придется еще и доплатить за утилизацию.

55

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DSS пишет:

что взял то взял, выбор то осознанный был...

Ну да, в сложившихся условиях, консервная банка - единственное что можно себе позволить.

DSS пишет:

Интересно почему не выбрал 70-ку?

Потому что:

1) Мотор более 2 литров, следовательно налог 555 Евро в год.
2) Их на острове довольно-таки мало, а следовательно не слишком хорошо с запчастями
3) По той же причине меньше выбор из машин чтобы купить достойный вариант. К примеру, сейчас в продаже только 3 штуки, все дизельные и с ручкой.
4) Автомобиль достаточно большой и на нём просто неудобно на улочках и сельских дорожках, которые изначально складывались как пешеходные/для всадников несколько сот лет назад. И парковочные места в стране на улицах отчерчены в основном под маленькие европузыри.

Если бы меня устраивали п.1 и п.4, то я бы скорей искал Лэндровер/Рэндж 1-го поколения т.к. во-первых их в стране гораздо больше: больше выбор и есть запчасти, во-вторых много с АКПП и в-третьих это другой уровень комфорта, даже с дизелем.

DSS пишет:

удобно же, купил за 8500, перед отъездом продал за 9000

Продать на Мальте машину ОЧЕНЬ трудно: очень мал рынок. Всего 400 тысяч человек.

DSS пишет:

А Джуниор, выкинуть перед отъездом, а может придется еще и доплатить за утилизацию.

Думаю, что если этот Джуниор буду продавать, то он уже будет в таком состоянии, что будет стыдно людям предложить default/big_smile Продам разборщикам на запчасти. Пока ещё не запретили "старую систему" налогообложения, этот рынок существует.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD, надо было квадрик купить, я так понял там вечьное лето...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

57

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дробильщик пишет:

MOHCTPOXOD, надо было квадрик купить, я так понял там вечьное лето...

Ну, иногда нужно в вечерних платьях и костюмах на официальный приём съездить, на квадрике как-то не сподручно default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

СЦукО, начинается: глючные кнопки стеклоподъёмника стоят почти 9 тыр  default/yikes   default/wacko  default/dash


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

59

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Сегодня с утра с женой сели в Патриот, поехали на работу и чуть не кончили от комфорта по сравнению с японской полноприводной Окой  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Сегодня с утра с женой сели в Патриот, поехали на работу и чуть не кончили от комфорта по сравнению с японской полноприводной Окой  default/big_smile

Не хочется злорадствовать, но все же скажу, зря на Ками даже не посмотрел, не попробовал, там комфорт на порядок выше.
Очень удобная и достойная машинка. При этом с честным полным приводом. И дизайн у нее гораздо лучше, чем у джуниуров и пахеро мини...
Взял бы Ками, таких разочарований не было бы.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

61

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

СЦукО, начинается: глючные кнопки стеклоподъёмника стоят почти 9 тыр  default/yikes   default/wacko  default/dash

Вам батенька лучше через Владивосток заказывать теперь всё  default/big_smile
Ну или напрямую с япии, там кстати на эти банки ВОТ ТАКОЙ ассортимент , я на свой падж когда искал части, задолбался фильтровать от этих мелких падл.  default/dash


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

62

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

vyachik пишет:

зря на Ками даже не посмотрел, не попробовал, там комфорт на порядок выше.

На Ками не ездил, но если судить по Камри, Короллам итд, то сильно в этом сомневаюсь. Есть ещё такая фишка, что у меня Патриот так зашумоизолирован, что со стоком очень большая разница. Попробую и с "консервной банкой" сделать нечто подобное, но высокооборотистый мотор и несущий кузов, конечно же накладывают определённые ограничения на то, чего можно добиться.

vyachik пишет:

При этом с честным полным приводом.

Джуниор тоже с "честным", правда к сожалению не с постоянным.

vyachik пишет:

И дизайн у нее гораздо лучше, чем у джуниуров и пахеро мини...

Вот тут у меня "другие фломастеры". Как раз именно по причине отвратительной (на мой вкус и вкус жены) внешки, мы и "задвинули" Ками на самое последнее место.

vyachik пишет:

Взял бы Ками, таких разочарований не было бы.

Что, на неё намного дешевле стоят кнопки стеклоподъёмников? Или "нИлАмаюЦа"?

Denis_noi пишет:

Вам батенька лучше через Владивосток заказывать теперь всё  default/big_smile
Ну или напрямую с япии, там кстати на эти банки ВОТ ТАКОЙ ассортимент , я на свой падж когда искал части, задолбался фильтровать от этих мелких падл.  default/dash

Подскажи пожалуйста неопытному прулеводу как выгоднее покупать новые запчасти. Я сейчас в РФ и у меня есть месяца 4 на то, чтобы это сделать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

63

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

http://injapan.ru/category/2084005140.html?attempt=1 здесь много на них было.
Также много видел на carbonus.ru и на дроме на пруль много.
Насчет новых запчастей - сомневаюсь что на это ведро стоит покупать новые. Норм контратные, теже кнопки стеклоподъемников, можно всегда купить и будут работать 100лет еще.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

64

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

сомневаюсь что на это ведро стоит покупать новые. Норм контратные, теже кнопки стеклоподъемников, можно всегда купить и будут работать 100лет еще.

У моего ведра пробег всего лишь 112 тык т.е. оно даже новее моего Патриота. Пробег явно реальный, салон, руль, педали итд совершенно не затёртые. Вероятность того, что бэушные кнопки будут задрочены почти также, слишком велика. Вот бамперы, крылья, стёкла, двери, элементы салона итд, я бы однозначно искал бэушные.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.11.2013 10:38:42)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Вот тут у меня "другие фломастеры". Как раз именно по причине отвратительной (на мой вкус и вкус жены) внешки, мы и "задвинули" Ками на самое последнее место.

Т.е. вот это:
http://www.picknbuy24.com/photo/00/00/01/00/96//03_l3.jpg
отвратительная внешка

а вот эта консервная банка
http://img7.autonavigator.ru/picscarsnew/0668/7473/21_Mitsubishi_Pajero%20Junior.jpg
хорошая внешка?

Правда, фломастеры они такие разные default/smile)))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

66

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

vyachik пишет:

отвратительная внешка

Да, фары спереди в абсолютной диспропорции с остальным автомобилем. И ещё на этой фото не видно, но у задних фонарей тоже примерно тот же "гемморой".

vyachik пишет:

а вот эта консервная банка
хорошая внешка?

Не хорошая, а лишь "вменяемая" т.е. без очевидных диспропорций. Кое-какие детали тоже мне не особо нравятся, к примеру затяжки решетки на крыло со стороны фар, расширители арок, пухлые рёбра жесткости вдоль борта. Кстати, это общие с Патриотом "глюки внешки".

Хорошая внешка вот:
http://www.spareservice.ru/files/d42ca5093ef233050d1edcc157d45bbc.jpg

Да и вот этот гораздо приличнее Джуниора или Ками:

http://91avto.ru/uploads/posts/2012-07/1342959894_www.arabalarmax.com_suzuki_jimny.jpg

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.11.2013 12:08:05)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дима, надо заказать Лэндам Рендж Ровер МИНИ  default/lol
Кстати, а есть же фрилендер старый, короткий, нема там таких. Прикольный мобиль.
О, нашел.
http://cars2.auto.ru/cars/land-rover/fr … ffroad_3d/

Отредактировано Denis_noi (05.11.2013 12:35:31)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

68

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

Кстати, а есть же фрилендер старый, короткий, нема там таких.

Их там тоже полно, но это вообще говнотаз: помимо того что он с нечестным полным приводом, основным передним и поперечно расположенным агрегатом, у него ещё и мотор 2 и более литра и соответствующий налог 555 Евро в год даже на "старой" налоговой схеме. Ну и дизайн тоже далёк от настоящих полноразмерных ведроверов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

69

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Хорошая внешка вот:

Ну ужас-ужас же!!!!  default/dash  Крокодилище!
Цвет веревки... цвет веревки....

MOHCTPOXOD пишет:

Кое-какие детали тоже мне не особо нравятся, к примеру затяжки решетки на крыло со стороны фар, расширители арок, пухлые рёбра жесткости вдоль борта. Кстати, это общие с Патриотом "глюки внешки".

Вот Патриот мне абсолютно нравится. Единственное замечание - мелковатые задние фонари.
Для такой жопы надо было делать покрупнее и повыше.
А вот Джимник, да, симпотяга.

Насчет Ками совершенно не согласен. Хотя бы потому что не зря его называют "брелок от лэндкрузера". Формами очень напоминает прадо 120, не?
http://newsofcars.ru/wp-content/uploads/2013/04/Toyota_land_cruiser_120_Mini.jpg

Или у Прадо тоже абсолютные диспропорции? default/smile)

Но и Джимник и Джуниор и Мини - это табуретки по сравнению с Ками. default/smile Ездил и на Джимнике и на Мини и на Ками, естественно, есть с чем сравнить. Сюда же к табуреткам можно добавить и Сузуки Эскудо с Витарой.

Ладно, Дима, че тут спорить, исключительно дело вкуса.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

70

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

vyachik,
вот рендж не надо трогать  default/mad
Что что, а дизайн у них на высоте. Очень гармонично смотрится. Без всей этой современной пузатости и биодизайна. И выглядит при этом современно.
А пропорции вообще лучшие, имхо.
Еще у амеров дизайн мне нра, удалось им сохранить бруталити.
Ну а патриот актуален дизайном 10-15 лет назад был бы, сейчас увы, это не дизайн.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

71

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi, цвет веревки - дело вкуса.
Ничего я там гармоничного не вижу.
Кроме Дефендера не видел я у ведроверов красивых машин. Одни понтовозки.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

72

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

и я не понимаю, что такое "актуальный дизайн". Он либо есть, либо его нет.
Модный / не модный, возможно.
Но мода - настолько беспонтовый показатель, тем более для внедорожников, что я предпочитаю доверять не моде, а собственному вкусу, какой бы плохой он не был.

Не зря есть классика, Деф, УАЗ, Гелик...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

73

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

vyachik пишет:

Или у Прадо тоже абсолютные диспропорции? default/smile)

Угу, вообще режут моё сознание эти затянутые на капот фары.  default/bad

Denis_noi пишет:

Ну а патриот актуален дизайном 10-15 лет назад был бы, сейчас увы, это не дизайн.

А он и создавался в середине 90-ых и по этому актуален ровно для того времени.

vyachik пишет:

Кроме Дефендера не видел я у ведроверов красивых машин.

Дефендер (а так же гелик, козлоуаз, крузер 40 и рэнглер) - это вообще "другая тема" и другой стиль т.е. утилитарный внедорожник, а тут вообще свои критерии. Корректно сравнивать с гражданскими внедорожниками и свойственной им стилистикой.

vyachik пишет:

и я не понимаю, что такое "актуальный дизайн". Он либо есть, либо его нет.

Ну да, есть куча автомобилей, которые не надоедают какими бы старыми они ни были. К примеру тот, который у Deins_noi на аватарке. Ну или если у Тойоты, то это 60, 70. Из современных - FJ Крузер.

А вот Тойота Ками, или Прадо на твоём фото - это как раз то, что специально спроектировано рыночными стратегами чтобы произвести первое впечатление на потребителя и потом как можно быстрее устареть. Это т.н. стратегия "искусственного старения" техники. Для этого в элементы дизайна вводятся диспропорции, имеющие предсказуемое действие на сознание владельца.

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.11.2013 13:42:14)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Угу, вообще режут моё сознание эти затянутые на капот фары

Вот для кого на новых моделях тойоты фары не просто натянули на бампер, но еще и потянули с другой стороны!  default/lol

MOHCTPOXOD пишет:

Ну или если у Тойоты, то это 60, 70

О, да!!! 70-ка!!!  default/good3

А по вкусам - тут уж действительно все по-разному... Ками для меня тоже страшненькой кажется. А МиниПаджаро - почти правильных форм, как взрослый, только Джуниор!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

75

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

Вот для кого на новых моделях тойоты фары не просто натянули на бампер, но еще и потянули с другой стороны! 

Фары на нормальном автомобиле должны быть на своём месте и не должны быть никуда притянуты или оттянуты. Они должны выглядеть естественно а не натянуто. Тогда автомобиль не стареет. Как 70-ка дорестайлинговая.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики