1

Тема: Установка эхо-репиторов в горах

Тема установки репитора на 433Мгц поднимается в который раз, Идельно у нас их иметь два - один на Собере, другой на Тхабе ( г. Безымянная если точно) как это было на 27Мгц
С оборудованием по минимальным ценам( кое что безвозмездно) могу организовать, смонтировать- гавно вопрос, осталось утрясти вопрос с руководством РРЭс по монтажу самого антенно фидерного хоз-ва и ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧИТ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ.
Вот тут и начинается самое веселое...  Если кто возмется за согласование - с остальным решим .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425 пишет:

С оборудованием по минимальным ценам

Цена вопроса? Думаю можно будет организовать сбор средств. А как с разрешительными документами дела обстоят?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Установка эхо-репиторов в горах

А не прийдется ставить забор 5ти метровой высоты с колючей проволокой и пулеметными гнездами для защиты от  зверей таскунов?


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

4

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вопрос стоит ставить на установленные телевизионные вышки или сотовые, или самим что то мутить?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

5

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Стояло же всё на собере и работало.Почему бы не возродить?
Кое каким оборудованием могу поделиться безваздмездно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

на тех высотах уже есть РЛС, вопрос в том что бы достигнуть договоренности по их установке.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Прежде чем начинать переговоры за установку своего оборудования, надо подготовиться. Даже если добрые люди будут не против, то у них будут вопросы по: энергопотреблению, отказоустойчивости, пожаробезопасности и легальночти нашего оборудования. Если все заранее предусмотреть, обзавестись необходимыми системами и бумажками - проблем будет в разы меньше.
Нужно собрать спецификацию (перечень оборудования) с указанием мощности каждого прибора. На каждый взять сертификат соответствия и пожарной безопасности. И если нужно разрешение на использование радиочастотного диапазона.

Отредактировано Mehos (29.04.2010 16:17:42)


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Нужно просто кого нить из этой темы, ну тех что решают такие вопросы, как нить взять на покатушку и спецом засадить, и перед ним долго рассказывать как бы эта приблуда ща помогла! А он такой сидит и думает, "блин ребята реальные вещи говорят, надо им помочь!" default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Руслан81 пишет:

Нужно просто кого нить из этой темы, ну тех что решают такие вопросы, как нить взять на покатушку и спецом засадить, и перед ним долго рассказывать как бы эта приблуда ща помогла! А он такой сидит и думает, "блин ребята реальные вещи говорят, надо им помочь!" default/big_smile

Стратег   default/smile
+5


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

10

Re: Установка эхо-репиторов в горах

А классно было бы подтянуть когонить из администрации края, на тему "И нам хорошо, и турыстов вынимать будем весь сезон нахаляву" - под эту мульку многие вещи легче бы пошли. У меня друг на телебашне Новороссийской работает, могу узнать как у них с устанвкой этого безобразия дело обстоит:|
Если канеш оно надо и перекроет весь желаемый диапозон :help:

Отредактировано Denis_noi (29.04.2010 20:06:07)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

11

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Denis_noi пишет:

А классно было бы подтянуть когонить из администрации края, на тему "И нам хорошо, и турыстов вынимать будем весь сезон нахаляву" - под эту мульку многие вещи легче бы пошли. У меня друг на телебашне Новороссийской работает, могу узнать как у них с устанвкой этого безобразия дело обстоит:|
Если канеш оно надо и перекроет весь желаемый диапозон :help:

Не, телебашня Новороса нам мало интересна, Геодезически не та высота. Интересны коткретно Собер и Тхаб. Последний позволит иметь связь из Новосада например с Новоросом ( две носимые радиостанции) Скажу сразу что ЛЕГАЛЬНО, даж посредством влияния Краевой Федерации Радиоспорта - практически нереально, оооочень добуя переписки с инстанциями ( на несколько лет) , есть вариант протянуть по теме МЧС , типа как резервный канал связи на случай ЧС .... Но я там не работаю, или крайний вариант- договариватся на месте


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Скажу сразу что ЛЕГАЛЬНО, даж посредством влияния Краевой Федерации Радиоспорта - практически нереально, оооочень добуя переписки с инстанциями ( на несколько лет) , есть вариант протянуть по теме МЧС , типа как резервный канал связи на случай ЧС .... Но я там не работаю, или крайний вариант- договариватся на месте**

Что касается частот, гемор полный, разрешение пробить практически не реально. вот с МЧС или как радилюбитель, это можно попробовать. Но насколько я помню (давно не в этой теме) радиолюбителям дают только СВ, а все современные станции работают на УКВ ( FM по русски) :superman:


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

13

Re: Установка эхо-репиторов в горах

http://rniikp.ru/ru/abilities/cospas.html

Отредактировано Falcon (30.04.2010 00:39:46)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

14

Re: Установка эхо-репиторов в горах

и кстати помоему укв в авто не критично.
вам можна подумать о SB (27МГц) .антену на крышу и питание от борт сети.и дальность гораздо больше


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

15

Re: Установка эхо-репиторов в горах

лучше SSB, так называемый super SB диапазон. берет в 3 раза дальше чем SB.

16

Re: Установка эхо-репиторов в горах

тоже вариант.укв нада пешеходам.а вам за него держаться смысла нето вообще


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

17

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Falcon пишет:

тоже вариант.укв нада пешеходам.а вам за него держаться смысла нето вообще

Так это и есть УКВ, просто по иностранному. Все что в Мгц - УКВ:|
Могу канеш ошибаться, но по -моему так.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

18

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425
А ведь у Германа были подвязки на Собере?
Какое ссб ?Какое СиБи?
Господа ,вы хоть мало мало представляете о чём пишете?
А о том что у каждого уже есть станция LPD диапазона вы забыли?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Denis_noi
Ошибаешься.
14 Мгц -тоже Мгцы а вот енто КВ диапазон.
УКВ енто всё что выше 30 Мгц.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

А о том что у каждого уже есть станция LPD диапазона вы забыли?

вот вот, канал этак 8 бы "расшарить"....


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

Denis_noi
Ошибаешься.
14 Мгц -тоже Мгцы а вот енто КВ диапазон.
УКВ енто всё что выше 30 Мгц.

Ну вот, забыл ужо всё. Спс за поправку.:)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

22

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Господа ,вы хоть мало мало представляете о чём пишете?

я да, а вот ты явно нет -).
--
тема - порожняк порожняковский, странно что почетных флудерастов еще не набежало, без их супер-способностей тема до конца обсосана не сможет быть...

Отредактировано 135 (30.04.2010 10:00:25)

23

Re: Установка эхо-репиторов в горах

135 Позывной в студию!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Установка эхо-репиторов в горах

позывной пятый, но некоторым можно обращаться только по имени отчеству -)

25

Re: Установка эхо-репиторов в горах

135 с тобой всё ясно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.