201

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

а у меня вообще делема..... друг зовет в усть-илимск(чуть дальше байкала) при чем через казахстан и монгалию, жена хочет в германию, а я до полуострова рыбачий (карелия) и вот что делать?

Отредактировано Волк (29.10.2013 22:21:18)


Mercedes-Benz GL350...

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Волк пишет:

а у меня вообще делема..... друг зовет в усть-илимск(чуть дальше байкала) при чем через казахстан и монгалию, жена хочет в германию, а я до полуострова рыбачий (карелия) и вот что делать?

Ну у тебя ж два Патра пока?Жену на одном в Дойчланд отправляй,а сам уже из двух вариантов выбирай!.. default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

203

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

смешно...  default/hmm  кста, где моя УАЗбука? default/cool


Mercedes-Benz GL350...

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

В машине лежит.Не было тебя на работе,а оставлять побоялся... default/tongue


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Волк пишет:

а у меня вообще делема..... друг зовет в усть-илимск(чуть дальше байкала) при чем через казахстан и монгалию, жена хочет в германию, а я до полуострова рыбачий (карелия) и вот что делать?

Я Кольский, в целом, и Рыбачий, в частности, забыть не могу! Поедем туда ещё, обязательно.


С уважением, Александр.

206

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737,  спасибо за фотки! Прям снова ощутил себя там)

ps а что на авто спереди слева? Ржа  default/yikes ?

207

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

В конце июля поеду на Байкал.
Есть желающие?


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

208

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Желание то есть, со временем косяк, 15 дней и швах, думаю через год точно буду готов!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

209

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Tacit, Сколько времени займет покатуха? Место есть? Примерно сколько денег встанет?

210

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Впечатлений масса, задавайте вопросы, отвечу.
Летом да с печкой... жесть... не ну что то сломаться то должно было то...
-----
Вкратце:
Пробег 13 600
Расходы на машину, еду и проживание меньше 100 000. Сувенирка не считалась.
Время в дороге (чистое) 17 дней, остальное дуплёж и отсыпание, жесть кароче.
-----
Какое то время уйдет на осмысление всего что было, фотки не сразу, простите если что не так.

default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

211

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

PANZER, ничего себе стоимость покатухи default/yikes

212

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Я тоже на Байкал поеду, но в следующем году. В этом году едем Карелия, Кольский п-ов.
Кстати 100 т.р. это нормально. Мы в Тулу и Москву катались в 2012 году на 4 дня 50 т.р. default/smile)

213

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Когда едите в Карелию?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

214

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

default/neutral интересненько!?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

215

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

На Байкал, а точнее?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

216

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Вот если посчитать:


Время:
Получается ехать 8,5 дней (если ехать 12 часов в день средняя скорость 60)
Туда обратно - 17 дней
Если брать две недели отпуска и одну (хотя бы) за свой счёт - на побыть на Байкале останется - 4 дня (много это или мало...)

Расстояние:
6309 км - в одну сторону + там потусить + объезды (10%) + в обратную сторону = 13900 км. округлил

Деньги:
Топливо:
12 л./100 км * 13900 км = 1668 л.     40 руб./л. * 1668 л. = 66720 руб. (туда обратно)

На проживание посчитать: 20 * 2000р.= 40 000р.
Питание из расчёта 150р. - обед (гарнир, мясо, помидор, хлеб, кампот) * 3 раза = 9000р. добавляем сюда всяки вкусности и т.д. = 13500р.
Сувенирка = 5000р. Прогулка на катере = 5000р. Кемпинг (3 ночи) = 3000р. Не учтённые расходы (возможные затраты на штрафы, посещение платных мест, денег мож кому дать) = 10000р.
Не забыть бы о запчастях и ремонте:
Обязательно:
Замена колодок, Масло (двиг.) 500+1800+200=2500р.
Возможные расходы:
Я планирую взять с собой запчастей на всякий случай (привода оба, полуось, пыльники, подшипники, сальники, ступицу, тормазную жидкость и т.д. (этот список обнавлять ещё нада) = 15000р.

Итого по смете: 160720р. - точно хватит за 3 дня на байкале! + амортизацию


Вариант 2 полететь (на неделю без учёта дороги):
30 000р. самолёт (туда обратно), 13 часов с пересадкой.
Добраться до места (откуда стартонуть в поход) 3000р.
Взять с собой еды и алкоголя: 5000-10000р. (у каждого свои желания)
Потратить на экскурсии, прогулки и т.д.: 10000р.
Ночевать кемпинг, гостиницы: 7*2000р.=14000р.
Итого по смете: 67000р.

Разница: 100000р., 15 дней пути, 3 лишних дня побыть на Байкале.
Ответ очевиден нужно ехать на машине!


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Tacit, у тебя расчет на одного человека. Конечно, катать себя одного на такие расстояния дорого. Если ехать вдвоем, ночевать не по 2000 руб/ночь, а на природе, да еще ехать на газу... Тогда вывод очевиден - нужно лететь на самолете!!!  default/big_smile
А вообще, в таких путешествиях, самое дорогое получается топливо default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

218

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Время:
Получается ехать 8,5 дней (если ехать 12 часов в день средняя скорость 60)
Туда обратно - 17 дней
Если брать две недели отпуска и одну (хотя бы) за свой счёт - на побыть на Байкале останется - 4 дня (много это или мало...)

Не совсем верно, если ехать, именно ехать 7 дней туда и 7 обратно, но в два водителя 10 часов в день, с остановками (это не теория).

Расстояние:
6309 км - в одну сторону + там потусить + объезды (10%) + в обратную сторону = 13900 км. округлил

Верно, с поправками - на Бурятскую сторону +1000 (то же округлил).

Деньги:
Топливо:
12 л./100 км * 13900 км = 1668 л.     40 руб./л. * 1668 л. = 66720 руб. (туда обратно)

Стояло ГБО, сильно выручило, 80% проехали на газу.

На проживание посчитать: 20 * 2000р.= 40 000р.
Питание из расчёта 150р. - обед (гарнир, мясо, помидор, хлеб, кампот) * 3 раза = 9000р. добавляем сюда всяки вкусности и т.д. = 13500р.
Сувенирка = 5000р. Прогулка на катере = 5000р. Кемпинг (3 ночи) = 3000р. Не учтённые расходы (возможные затраты на штрафы, посещение платных мест, денег мож кому дать) = 10000р.

Очень индивидуально, 2-3 раза палатки, остальное гостиницы, ели в кафе придорожных, особо не экономили, но и не шиковали.

Не забыть бы о запчастях и ремонте:
Обязательно:
Замена колодок, Масло (двиг.) 500+1800+200=2500р.

Только замена масла и фильтра (машина была подготовлена заранее)

Возможные расходы:
Я планирую взять с собой запчастей на всякий случай (привода оба, полуось, пыльники, подшипники, сальники, ступицу, тормазную жидкость и т.д. (этот список обнавлять ещё нада) = 15000р.

Форсмажёр - отвалился глушак под Красноярском (заменили за час) замена подшибника задней полуоси (на всякий случай ибо зашумел).

Итого по смете: 160720р. - точно хватит за 3 дня на байкале! + амортизацию

Могу показать тетрадку с расчётами, 110 тырлей с копейками за все! Дорога, проживание, еда (кроме алкоголя), замена масла, всё короче.

Вариант 2 полететь (на неделю без учёта дороги):
30 000р. самолёт (туда обратно), 13 часов с пересадкой.
Добраться до места (откуда стартонуть в поход) 3000р.
Взять с собой еды и алкоголя: 5000-10000р. (у каждого свои желания)
Потратить на экскурсии, прогулки и т.д.: 10000р.
Ночевать кемпинг, гостиницы: 7*2000р.=14000р.
Итого по смете: 67000р.

На данный момент билет на самолёт Краснодар - Иркутск, в зависимости от акции и компании составляет 38-52тыс. Отель на Ольхоне с трансферос около 4000 сутки.

Разница: 100000р., 15 дней пути, 3 лишних дня побыть на Байкале.
Ответ очевиден нужно ехать на машине!

У каждого своя арифметика, но я ехал посмотреть дороги, города и Байкал, это была разведка, не жалею ни секунды.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

219

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

igor4737 пишет:

Могу показать тетрадку с расчётами, 110 тырлей с копейками за все!

Это было в позапрошлом году. А сейчас бензин дороже, жратва дороже, к лету и гостиницы станут дороже.

Tacit пишет:

Ответ очевиден нужно ехать на машине!

Я наверное плохой экономист, но по расчетам надо лететь на самолете. (?)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

220

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Ехать стоит тем кто в душе путешественник.
Думаю сейчас я уложусь 150-200 на машину, грубо прикинул.
Билет на август сейчас если брать 36115, самый выгодный варик. А прям перед датой все 45 нефиг делать.
Так что на 4 человека вопрос спорный.
Опять же кому что, я за палатку, а кому то и не всякий кемпинг пойдёт...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

221

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Savage пишет:

Я наверное плохой экономист, но по расчетам надо лететь на самолете. (?)

Лететь куда-то чтобы посмотреть что-то - это грубо можно назвать путешествием, скорее "Отдых на берегу озера Байкал", как "Отдых на берегу средиземного моря". А добраться самому, на своей машине - вот оно путешествие (не сравнимо конечно с историей велосипедистов промчавших из Москвы до Пекина через Байкал (3 года и отмороженные пальцы)). Поэтому лучше на машине, чем на самолёте, а с новыми вводными от Игоря о стоимости билетов - то на то и выходит. Выбор у каждого свой, кто-то не желает трястись 7 дней, а кто-то ещё и ради этого помчит до Байкала (испытать свою водительскую выносливость).

Меня смущает следующее:
1. Стоит ли монтировать ГБО (ставить его нет никакого желания, т.к. не приемлю усложнений конструктива)?
2. Запасной (он же сменный) водитель? (По наставлениям старшего товарища, давать рулить кому-то своей машиной - плохо. Да и сам склоняюсь к этому, тем более знакомых водителей нет (те кто есть не поедут))

Я начал делать маршрут и по времени не сходится, 9 дней выходит (по 12ч./сут., ср.скор.60км/ч.) - может есть у кого хоть примерный маршрут?

И ещё, планирую в Апреле потренировать на дальняк: посетить на выходных оз.Баскунчак. Кто что думает об этом?


Сегодня - завтра - вчера
+7-928-438-57-57

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Запасной водитель, который не напрягает, это хорошо.
Плохой водитель, имхо, хуже чем его отсутствие.
В начале 00-х ездил в ноябрьск своим ходом, менялись каждые 2-3 часа, было нормально. В пути 4,5 дня, среднесуточный пробег 900-1100 км, авто 2106.
Бухающая толпа в дороге это зло))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

223

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

Tacit пишет:

Я начал делать маршрут и по времени не сходится, 9 дней выходит (по 12ч./сут., ср.скор.60км/ч.)

что то как то мало суточного пробега получается, 720км/сут.
перегон в одни руки Томск-Краснодар 3,5 сут, км уже точно не помню, где то 4300-4500, было напряжно тк торопился, вот если ехал примено 1000км/сут, то было бы нормально.

224

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

DSS, это смотря на какой машине, я на ниве за 600-700 км устаю прилично. О 1000 даже не думаю

225

Re: Краснодар - озеро Байкал (через пол-России)

на "тракторе" - ТЛК60, крейсерская 100-110.
тяжело ехать до Челябинска, а там дальше все гораздо проще.