1

Тема: если пробили бак -запаяйте

Получилось прямо не снимая - слил бензин, выпарил минут 15 выхлопом пары ,закрыл все дырки ,компрессором накачал воздуха ,нашел место, включил два паяльника -40 вт и для полипропилена -сняв насадки(более мощного,обычного не было просто, зачистил , намочил паяльной кислотой,  сороковатным  паяльником наложил припой ,  нагрел эл .паяльником для полипропилена и потом обычным сороковатным запаял .. буду отписываться как результаты.. с течением времени

Re: если пробили бак -запаяйте

Serval, при пайке никогда не выпаривал, нет открытого огня, да и паяльник более 350 гр не греешь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: если пробили бак -запаяйте

Serval пишет:

Получилось прямо не снимая - слил бензин, выпарил минут 15 выхлопом пары ,закрыл все дырки ,компрессором накачал воздуха ,нашел место, включил два паяльника -40 вт и для полипропилена -сняв насадки(более мощного,обычного не было просто, зачистил , намочил паяльной кислотой,  сороковатным  паяльником наложил припой ,  нагрел эл .паяльником для полипропилена и потом обычным сороковатным запаял .. буду отписываться как результаты.. с течением времени

Мы в бригаде час бак с зила выпаривали. Начали варить. Он... бахнул. Повезло, что направленность не взрыва, а скорее всего удара (огня не видел) - пошла вверх. Сварной отлетел метров на 5. Бак ... улетел вверх " в точку".. Упал. Весь раздутый и с одной стороны раскрыт...
Повезло, что вдоль земли не пошёл в толпу... писец пришёл бы.
После этого случая - ВСЕГДА при сварке просто заливаю бак водой. И всё. Проще слить, промыть и выпарить после. И не бахнет.
Паяльник может дать искру. Я видел это своими глазами. Больше выпариваниям не верю. Никто не знает : час надо, 8 часов или 10минут выпаривать.


А нас Рать !

4

Re: если пробили бак -запаяйте

Охотник за привидениями,нужно было на выхлопную одеть шланг и опустить его(шланг)в бак.Завести машину и на заведенной варить.Еще ни-разу не взрывался.А так рвет,даже если бензина в нем лет пять нет.

Re: если пробили бак -запаяйте

Один фиг очково.. я бы тыкать туда электродом не стал.., а воде пофигу.


А нас Рать !

6

Re: если пробили бак -запаяйте

Охотник за привидениями пишет:

час бак с зила выпаривали. Начали варить. Он... бахнул.

Это из серии рассказов про непобедимую Россию... default/smile Вы его парами бензина выпаривали? default/smile
Водой заполняю, завариваю, потом продуваю, а как еще можно? default/smile

Re: если пробили бак -запаяйте

Сухого льда можно насыпать....удобно тем что прдувать не надо.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: если пробили бак -запаяйте

Когда то пробили с отцом бак на волге. Ехали по трассе, поймали колесом немаленькую каменюку, которая срикошетила и вспорола сбоку бак. Бензин вытек по уровню пробоины еще на трассе. Помню, что заехали в какой то таксопарк, дело было в Нальчике, если мне память не изменяет, рабочая смена уже закончилась. Но вызвонили какого то слесаря, который запаял нам бак даже не сливая бензина и не снимая бак. Помню, что стоял рядом с ним в смотровой яме и глазами по рублю (тому, советскому) смотрел, как он латку припаивает:) понимаю, что это не сварка, но выглядело очково:)

9

Re: если пробили бак -запаяйте

Температура самовоспламенения у бензина порядка 260 градусов. Так что я бы не стал так уж храбро лезть туда с паяльником default/smile

10

Re: если пробили бак -запаяйте

По поводу выпаривания- лучше шланг от углекислотного баллона с кемпика  в горловину  сунуть, хрен когда бахнет. Или нашатыря плеснуть в бак Ну а если в горах- мылом затереть дырку, доехать можно

Отредактировано Лев 66 (27.10.2013 15:48:44)

Re: если пробили бак -запаяйте

Лев 66, Вот не надо нашатырь, был свидетелем,  лучше залить водой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: если пробили бак -запаяйте

Лев 66 пишет:

Ну а если в горах- мылом затереть дырку, доехать можно

На УАЗе находишь дырочку, где течёт. Берёш саморез с плоской шляпкой и маленький круглый кусочек резины. Намазываешь резину с двух сторон герметом и вкручиваешь саморез в бак. И ездиеш долго и счастливо дальше. Рецепт от Григория Чайка. Сам лично пробовал - работает, варить и паять не надо.

Re: если пробили бак -запаяйте

733 пишет:

На УАЗе находишь дырочку, где течёт. Берёш саморез с плоской шляпкой и маленький круглый кусочек резины. Намазываешь резину с двух сторон герметом и вкручиваешь саморез в бак. И ездиеш долго и счастливо дальше. Рецепт от Григория Чайка. Сам лично пробовал - работает, варить и паять не надо.

Ключевое слово на УАЗе, на Тойоте держат не будет. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

14

Re: если пробили бак -запаяйте

Expert Alcorider пишет:

Ключевое слово на УАЗе, на Тойоте держат не будет.

И на Тойоте держать будет, просто тема открыта в разделе "УАЗ"  default/wink
Плюс моё ИМХО, владельцы тойот обязательно будут бак варить или паять, а владельцы УАЗов будут с саморезом в баке - очень долго ездить  default/big_smile

15

Re: если пробили бак -запаяйте

733 пишет:

владельцы УАЗов будут с саморезом в баке - очень долго ездить  default/big_smile

Не все default/smile Некоторые default/smile  баки покупают новые, это можно себе позволить , стоит все лишь 5 т р (пару раз вытечет . уже 2 т р ) default/smile
ЗЫ:аварийно конечно саморез отличное решение default/good3

Отредактировано Борт 777 (27.10.2013 19:18:32)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

16

Re: если пробили бак -запаяйте

Варил недавно два бака УАЗа. Залил в бак растворитель 646, хорошо прополоскал, вылил растворитель, промыл баки водой. Воду слил, засунул в бак для проверки факел. Один бак нормально, второй от факела немного хлопнул. Дальше спокойно заварил полуавтоматом. Ничего через выхлопную не выпаривал. Саморезы не спасли-бы, дырки большие были и несколько штук.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

17

Re: если пробили бак -запаяйте

Бес, ты лучше расскажи откуда такие дырки берутся  default/lol


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

18

Re: если пробили бак -запаяйте

Охотник за привидениями пишет:

Мы в бригаде час бак с зила выпаривали. Начали варить. Он... бахнул.

на Уральской есть сварка Аргоном, в гаражике, там сварщик. д.Вася, хромой... варил бак, при взрыве вывернуло ему сустав напрочь. Инвалид теперь.
Шланг с выхлопной засовывают на работающем, что бы не было кислорода, что бы не поддерживалось горение паров бензина.
Или шланг с углекислотного баллона. Сухой лед? Да где ж его взять?

Expert Alcorider пишет:

Ключевое слово на УАЗе, на Тойоте держат не будет.

Не, прост оУАЗ очень хорошая машина, и со сломанным коленвалом ездит, и на саморезе держится... А вот Тойота g@мно-машина, ни саморез в нее не закрутишь, ни скотчем не замотаешь. Никакой надежности  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: если пробили бак -запаяйте

БАRМАLЕЙ, никакой толерантности,опять тойото говно..


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

20

Re: если пробили бак -запаяйте

Леший, и не говори  default/lol
Холивары тут устраиваем)))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: если пробили бак -запаяйте

БАRМАLЕЙ пишет:

Не, прост оУАЗ очень хорошая машина, и со сломанным коленвалом ездит, и на саморезе держится... А вот Тойота g@мно-машина, ни саморез в нее не закрутишь, ни скотчем не замотаешь. Никакой надежности 

О! Смотрю моя тема по прежнему, жива!!! А меня раньше за неё модераторы банили...  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.