651

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

vyachik пишет:

Ну и фиксы для души. 50 1.4 уже давно и 100 2.8 вот-вот подъедет.

100/2.8 - это макро? Или собрались очень крупный план снимать? default/wink

Я тоже думаю о 100, но только 2.0 - я, как-то по макро не врываюсь. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

652

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

WWL пишет:

100/2.8 - это макро? Или собрались очень крупный план снимать)

Да, макро. Еще был вариант фишай взять, но решили, что сотка в хозяйстве полезней будет default/smile)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

653

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Вот, вы завелись... В продаже тысячи моделей фотоаппаратов разных фирм. Тысячи! Огромный разброс параметров. Ну, чем мы помогли рядовому покупателю? Только запутали ещё больше. Мой совет прост как угол дома:

1. Если в семье есть доход и денег не жалко, купите дешёвую зеркалку в комплекте с объективом (то, что называют KIT).
Наденьте объектив на тушку, включите режим "авто", назовите свой фотоаппарат "хурум-бурум-мыльница-свистелка-перделка" и пользуйтесь.
И начихайте на весь этот кулуарный трёп "пикейных жилетов". Как минимум, это будет гарантия, что не фотоаппарат является причиной ваших говённых снимков.

2. Если денег столько нет, а хочется, то вы будете вынуждены включить свою голову. Никто не поможет вам в этом выборе. Никто! Все проходят через это. Каждый будет хвалить свой фотоаппарат. А заносчивые профи тут же сцепятся между собой, напрочь забыв про ваше существование  default/smile .

Так, вот. По моему скромному мнению, ключевым моментом в выборе является ваша личная приоритетная хотелка. В конце концов, вы игрушку-погремушку, а не инсулин покупаете. Разложите свои хотелки по приоритетам, и заострите внимание только на одной. Например:

- Широкий угол, что бы весь водопад и моя Дунька поместились.
- Длинный фокус, что бы воон ту птичку сфотать.
- Светосилу, что бы в сумерках сносные фотки получились.
- Скорострельность, что бы объект из кадра не успел убежать.
- Аккумулятор что бы один, и на весь поход хватило.
- Что бы видео тоже снимал, и не хуже чем видеокамера.
- Под водой что бы снимал.
- Автоэкспонирование, автофокус, стабилизация - это даже не обсуждается.
- Удобный, лёгкий, прочный, маленький, дешёвый и надёжный.

Гы, аж самому смешно стало  default/big_smile .

Понятно, что фотографировать мы намерены всё. Так, и фотоаппарат любой готов фотографировать всё. В природе не существует одного универсального фотоаппарата на все случаи жизни. Каждая модель чем-нибудь лучше другой, но, зараза, тут же и чем-нибудь хуже. Но это не страшно.

Купили фикс, зато трансфокацию ногами ещё никто не отменял.
Купили ультразум, зато солнце и вспышку никто не отменял.
Купили малявку, так запасные батарейки берите с собой.
Под водой? Легко! Презерватив на телефон одел, вот тебе и подводные съёмки: http://amacumara.ru/2012/07/inuse-10/  default/big_smile .

Что вы мучаетесь? Радуйтесь жизни, радуйтесь тому, что вообще, нашлись хоть какие-нибудь деньги на любой фотоаппарат.

P.S.
Когда будете покупать свой 38-й фотоаппарат, у вас уже не будет никаких дурацких вопросов. Будет всё чётко:
1. Хват - 51 % приоритета.
2. SLT (механодрочеры, в жопу со своим мнением).
3. Мощная постобработка (Гы, а это, что бы скомпенсировать п.2. Ага, чудес не бывает).


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй, +100


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

655

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотей, а еще есть вторичный рынок фототехники и смешные цены на неплохие аппараты. Я уже про это заикался, но меня послали лесом...
Допустим Кэнон 450Д(со всеми аксессуарами и коробкой) + 2 стекла (18-55 и 18-135) + Сигмовская вспышка (по моему 560 серии) + флешка 8 гиг  + сумка: 12000р... Дешевле того-же Панасоника не учитывая того, что Панасу тоже покупать и флешку и сумку...

И тут бы я очень подумал - новое, но ... или Б/У но зеркало. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

656

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй,    default/good3 Доходчиво и простым человеческим языком......


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

657

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Хотэй так и не сказал, что же брать надо. Как всегда отделался общими громкими фразами...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

658

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

vyachik пишет:

Хотэй так и не сказал, что же брать надо. Как всегда отделался общими громкими фразами...

Слав, ну он же написал - SLT. А это значит - Соня. default/smile

Так что, перефразируя - "Нет камеры, кроме Лейки и Сони - пророк ее". default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

659

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

так ведь бояздно покупать такую технику на вторич.рынке.

660

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сайгак,  а на машинах Вы, исключительно из салона, ездите? default/wink Или все-таки вторичка присутствует?
А еще можно попросить помощь зрительного зала - я думаю многие из здесь присутствующих, могут помочь при оценке и покупке Б/У аппарата...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

не фиг брать бу, ИМХО лучше кредитнуться и взять уже новую путевую технику как это сделали мы с женой взяв D90


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

662

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Старший Пузотер, это ж пред-пред-пред последнее поколения средних любительских зеркалок от никона default/smile это стёб такой, да?:)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

663

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сайгак пишет:

так ведь бояздно покупать такую технику на вторич.рынке.

У Никонов прям в меню есть счетчик кадров, можно увидеть число срабатываний затвора и принять решение о том, как скоро он умрет.
У Кэнона есть сервисная утилита, которая показывает число срабатываний затвора.
А больше там ломаться нечему, если его не топили.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

664

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Ну что вы тут, с 2010-го года никак фотоаппарат не выбрали?  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

665

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

БАRМАLЕЙ, с внедорожниками та же беда default/wink


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

666

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Вот советую фотоаппарат для экстим поездок и качественных снимков PENTAX K-50  может похвастаться выдающимися техническими характеристиками, такими как высокоскоростная непрерывная съемка 6 кадров в секунду, очень высокая чувствительность матрицы до ISO 51200 и усовершенствованный модуль автофокуса с точным отслеживанием перемещения объектов съемки, высококлассный видоискатель со 100% покрытием кадра и большим увеличением. Это означает, что K-50 может всерьез соперничать со многими камерами более высокого класса, а новички в цифровой фотографии или продвинутые фотолюбители смогут получать высококачественные снимки, не прилагая больших усилий. К-50 является погодоустойчивой и защищённой от проникновения пыли камерой, обеспечивая уверенную работу электроники в самых сложных условиях, и снижает потребность в дополнительном техническом обслуживании. Камера также содержит в себе широкий набор современных функций, таких как видеозапись в с разрешением FULL HD, и набор современных инструментов для творчества, например, цифровые фильтры для фото и видео изображений. К-50 может работать как от стандартного литий-ионного аккумулятора, так и от обычных батареек АА *

667

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Судя по картинкам это почти полная копия Кэнона пятисотой серии. Китаец?

Терзают смутные сомнения что предыдущий топ был рекламой..........


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

668

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

С.И.Н., средняя цена по яндексмаркету - 33 400р. Во всем остальном, кроме влагозащищенности и возможности использования батареек АА - обычная кроп-зеркалка.
Тот же Canon 650D по некоторым параметрам круче, а стоит на 10 тыр дешевле. И еще - на Пентаксы значительно сложнее купить оптику на вторичном рынке, чем на Кэнон или Никон - ликвидность тоже надо учитывать.
А в остальном - на вкус и на цвет... Смотри как в руку ляжет - это немаловажно. В сложных условиях поможет выиграть пару стопов.
Когда я вижу, что зеркало держат как мыльницу и визируются по экрану - чесс слово - смешно становится. default/wink

ЗЫ: Я так и не дождался от советующих ультразум в качестве единственного аппарата в семью, портретов, которые просто не отличить от кадров, сделанных зеркалом...
Добавлю еще:
http://2.firepic.org/2/thumbs/2013-11/02/lg8g5om6moz0.jpg
Ссылка на полный кадр:
http://2.firepic.org/2/images/2013-11/0 … m6moz0.jpg

А здесь поставил объектив Инустар 61 Л/З-МС бокешка у него симпатичная - звездочками. default/smile Кстати цена у него на рынке 1500р, с переходником под Кэнон - 2000.
http://2.firepic.org/2/thumbs/2013-11/02/8v3zym6o1hjd.jpg
Ссылка на полный кадр:
http://2.firepic.org/2/images/2013-11/0 … 6o1hjd.jpg

Отредактировано WWL (02.11.2013 21:02:09)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

669

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Так можно снять на мыльницу с маленькой матрицей, возможно что и четче получится:)
http://photo.qip.ru/photo/kosh-krasnodar/200691655/xlarge/212383565.jpg
А вот объем даёт только большая матрица, обычно присутствующая в зеркалках:
http://photo.qip.ru/photo/kosh-krasnodar/200691655/xlarge/212383574.jpg
и вообще - напоминает это всё спор паркетник-с-независимой-и-суперкомпьютером вс мостовой-рамный-олдскульный-внедорожник default/wink кому где ездить, тот то и выбирает....
зы: по пофоду представленных фоток - чисто техническая демонстрация, не претендующая на художественность.

Отредактировано Kosh (02.11.2013 20:45:12)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

670

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Kosh, так я про что - на зеркало можно снять и как на зеркало и как на мыльницу. На мыльницу - только как на мыльницу.
Единственно в чем мыльница легко уделывает зеркало - это макро. default/smile Для съемки макро на зеркале надо сильно-сильно поизгаляться. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

671

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

WWL посоветуй конкретную модель, а то ходишь вокруг, да около.

672

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

С.И.Н. пишет:

WWL посоветуй конкретную модель, а то ходишь вокруг, да около.

Я-ж по Кэнонам врываюсь... Пентакс для меня - просто еще одна зеркалка...
Озвучь сумму и предпочтения - тогда можно и посоветовать.
Кстати, немаловажно отношение к секонд-хенду... я вот не брезгую взять Б/У стекло или тушку...

Отредактировано WWL (03.11.2013 09:43:03)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

673

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Вы еще тут выбираете фотоаппарат?  default/yikes
Афигеть!!!!!!  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

674

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

ИА, А что тут такого?  default/big_smile

Это можно говорить про любую тему - вы до сих пор ... тюнингуете Патриот? Или Патруль? 60-70-80ку? Лифтуете Ниву? Ездите в ПВД???... Афигеть! default/wink
Людей, желающих фотать, много - знающих о фото, как выяснилось, много меньше... почему бы не жить теме?

Отредактировано WWL (03.11.2013 19:58:14)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

675

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

WWL, да уже давно все обсказано!!!
Уже Шапсуг выбрал фотик (и, наверное, его купил, и уже, наверное, обновил).
Я тоже за Кенон, но только в том случае, если перед этим был опыт владения хоть каким-нибудь фотиком... Чтобы было стремление к прогрессу, к самосовершенствованию, к эволюции, если человек почувствует к ней потребность.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать