Re: Поветкин vs Кличко

По этой ситуации вспоминается бой Кости Дзю и англичанина Хаттона. Хаттон тоже навязал силовую борьбу, клинчи, толчки - в общем грязный бокс. И Костя повелся на это. Не смог его вытащить на свою манеру бокса. В итоге устал и Хаттон выиграл тот бой.
Что ту сказать? Чемпион должен был найти противоядия таким действиям. Больше двигаться, оттягивать противника на себя и т.д. Но Костя не смог И проиграл. Хотя он ЧЕМПИОН всё равно и мастерство у него гораздо выше всех Кличков и Поветкиных вместе взятых. А вот Хаттон, как я думаю, очень хорошо подготовился к бою. Изучил бои Кости, его сильные и слабые стороны. Он понимал, что в честном бою он не победит Костю. Вот и выбрали они такую тактику. И придерживались ее. И победили...
Так что когда цель стоит "победить" а не "боксировать", и всё это в рамках правил, то о чем говорить? Я думаю, думающему и мастеровитому боксеру тяжело навязать свой бой. Он сам подстроится под противника и будет диктовать свои условия в ринге.
Посему, Кличко, конечно победил, но как-то коряво. Если уж и ты такой рутой боксер и превосходишь соперника, чего уж так сильно перестраховываться?
З.Ы, Да и вообще, пустое это... Пойдемте Роя Джонса смотреть по Ю-тюбу, или Льюиса (особенно молодой он мне нравится). Тогда гонорары были значительно меньше, а бились гораздо интереснее. Видимо идеология во всем мире как-то уходит на второй план. На первом - деньги default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Поветкин vs Кличко

Вот это бой!!! Вот это бойцы!!!
Проводников мочит чемпиона Альварадо... Красавчики оба!!! Честный бокс, спортивный.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

128

Re: Поветкин vs Кличко

Отличный бой. Лучший за последнее пятилетие!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.