Тема: купится Волга с 406

Отец возжелал себе сей пепелац, ищется максимально неубитый в бюджете 45т.р. +-5 т.р.
+7 928 0399067, Александр (предварительно со мной)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: купится Волга с 406

Савелий, Есчли будут оптовики то бери два  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

3

Re: купится Волга с 406

Я за эти деньги нашел неубитую с 402 и то ненарадуюсь default/smile С 406м будет мертвый труп убитого покойника.

Re: купится Волга с 406

МАЛЫШ, http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _221887782
Gregson, эт почему? из волги трудно труп сделать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: купится Волга с 406

Савелий пишет:

МАЛЫШ, http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _221887782

так а сам чё?
Ты звонил туда?

Отредактировано МАЛЫШ (09.10.2013 20:10:17)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

6

Re: купится Волга с 406

Савелий пишет:

эт почему? из волги трудно труп сделать

Именно поэтому default/smile Их ремонтируют обычно когда они перестают ездить default/smile То есть износ накапливается.

Re: купится Волга с 406

МАЛЫШ, не, но мысль напрашиваецо - двиг недорого, но у мну уже есть он )
Gregson, это не мешает им нормально ездить, проверено  default/big_smile

Отредактировано Савелий (09.10.2013 20:28:05)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: купится Волга с 406

МАЛЫШ, кстати ищи с микасом 5.4 - я на него сделаю две прошивки по тумблеру, одна хорошая вторая просто зверь (жрущий бенз), если кормить 95-м - будешь в восторге. ГРМ лучше перевыставить, правда. С завода разброс..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: купится Волга с 406

Савелий, Саня а под микас 7.2 прошивки есть ?    default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: купится Волга с 406

vinnipux, у мну нету - нету же такого микаса)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: купится Волга с 406

Савелий пишет:

vinnipux, у мну нету - нету же такого микаса)


как нет, УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2 ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: купится Волга с 406

Савелий пишет:

vinnipux, у мну нету - нету же такого микаса)

Саня, есть... 7.1, и, практически он же 7.2.
К стати на него хорошо ложится двойная прошивка (бенз и газ). Другой необходимости менять прошивки не вижу.
vinnipux,  что не устраивает в родной программе?

13

Re: купится Волга с 406

max, всё устраивает, кроме того что на низких оборотах тяги на мой взгляд не хватает и если резко газнуть немного детонирует в первую секунду, потом всё норм, знакомые говорили что перешивали и всё зер гуд - но лично не видел, не пробувал... интересно есть ли смысл...,


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

14

Re: купится Волга с 406

Савелий пишет:

... эт почему? из волги трудно труп сделать

У некоторых получается...

15

Re: купится Волга с 406

vinnipux пишет:

max, всё устраивает, кроме того что на низких оборотах тяги на мой взгляд не хватает и если резко газнуть немного детонирует в первую секунду, потом всё норм, знакомые говорили что перешивали и всё зер гуд - но лично не видел, не пробувал... интересно есть ли смысл...,

Нехватка тяги- понятие относительное. Надо сравнивать с несколькими такими же моторами, если есть отличие от твоего в лучшую сторону, то необходимо искать неисправность, иначе... Прошивка сильно не поможет. На большинстве ГАЗовских форумов пишут, что смысла что либо исправлять в 7.1 (7.2) нет. Разве, что некоторые изменяют несколько параметров под свои нужды или стиль вождения. Разница от таких изменений не критична.
Другой момент: ставят двойную прошивку на газифицированные машины. Под газ своя, под бенз своя. Вот единственный повод замарочиться с прошивками, на мой взгляд.
Что касается детонации, то описанная тобой проблема- вовсе не проблема, а нормальная работа двигателя. Зажигание выставлено чуть раньше, но датчик детонации вносит свои коррективы в работу двигателя при появлении детонации.
Принудительная коррекция зажигания (для этого не требуется прошивать блок) в сторону "позже" душит двигатель, повышая расход. Ни то, ни другое- не айс.
Еще один момент: в блоке есть постоянная память и оперативная. В постоянной зашита прошивка, в оперативную вносятся данные, с помощью которых корректируется работа двигателя. Один из таких параметров- зажигание. При частых явлениях детонации (например от некачественного топлива) с помощью данных оперативной памяти зажигание позднится до тех пор, пока не будет соответствовать данному топливу. Процесс не быстрый, поэтому при заправке лучшим топливом после плохого детонация пропадает, но зажигание не соответствует данному качеству топлива... Надо чаще сбрасывать адаптации.
Как то так.

Отредактировано max (09.10.2013 22:44:13)

16

Re: купится Волга с 406

max,   Спасибо за  инфу !

оперативная у меня не работает - так как по привычке всегда массу выключаю ...

значит и мудрить не стоит с прошивкой - поставим раздатко 2,6 лучше  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: купится Волга с 406

nomberone469 пишет:
Савелий пишет:

... эт почему? из волги трудно труп сделать

У некоторых получается...

default/lol  +охренелеард!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: купится Волга с 406

За 45 будет ведро с болтами


896151485два два, Патриот СТОК.

19

Re: купится Волга с 406

Брат 24-ку продает вроде примерно за эту цену. с 402-м. Неубитая. Для таких "вечных" машин 402-й намного лучше 406-го..ИМХО


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

20

Re: купится Волга с 406

БАRМАLЕЙ пишет:

  +охренелеард!

Плюс два !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

21

Re: купится Волга с 406

max пишет:

В постоянной зашита прошивка, в оперативную вносятся данные

немного не так
область flash хранит программу (прошивку)
область eeprom хранит данные, в энергосберегайке
sram используется как озу, хранит рабочие вещи прошивки, не энергосберегайка


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: купится Волга с 406

silver_dog, нашли в Новоросе в идеале (для 99гв) машину, будем посмотреть.. 406


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: купится Волга с 406

nomberone469, БАRМАLЕЙ, Hi Com,
инженеры, особенно второй) ну вы поняли, да?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: купится Волга с 406

vinnipux пишет:

как нет, УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2 ??

у мну - нет!
читайте
а раз у мну нет то и прошивок у мну - тоже нет  default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: купится Волга с 406

огромное спасибо форуму и в целом сообществу, а отдельно позвонившему вчера, кажется, Joker`у. Машинка нашлась! 52 т.р., 99 г.в. Машина в идеале. Пара коц на бамперах и полтора литра масла на 10 тыщ, что учитывая возраст - весьма хороший признак. Машина попала в хорошие руки! Не мои  default/big_smile
Закрываем default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844