Тема: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Появилась у ребят на автоопте......имеет отличия ввиде монолитного корпуса и установленных в корпус-же губок (ролики), примерная цена вопроса - 17 тыр.......кодовое слово при покупке "военная лебедка"...(они не смогли обьяснить почему - ничего военного там нет, обычный китайпром....)
За технологией установки ее БЕЗ повреждения бампера (именно под бампер), обращаЦЦа в клуб Скиф 4х4.....:)

Одновременно изучаеЦЦа спрос на удлинители лонжеронов для шеви-нивы для сьемной лебедки - примерная цена 1,5 тыр за 1 комплект (безразлично - перед или зад) под любую лебедку, естестно установка без повреждения каких-либо конструктивных элементов авто:).....по образу тех что обсуждались в шеви-клубе на нива.ру.


Тлк-80
Киа-Соренто

2

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Интересует установка съемной лебедки. Таскать все время перед мордой 30-40 кг. влом, да и тянет за собой хучу переделок (усиление пружин и т.д.), но это как говориться, на вкус и цвет... Хотелось-бы что-бы площадка под лебедку находилась не на уровне номерного знака, а на уровне решетки радиатора для уменьшения свеса и уменьшения плеча приложения силы от веса лебедки ( не знаю, внятно-ли выразился).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

На уровне решетки - повлечет за собой неоправданное усложнение конструкции.....на мой взгляд оптимально - аккуратные полозья как раз по обе стороны номера - там уже есть тезнологические отверстия.


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Ну насчет усложнения - могет быть.., просто чисто интуитивно чувствую что перед номером она не на месте. Первое - клюв бог знает какой получается. и на конце этого клюва порядочный вес, а шнивка и без этого любит при торможениях пузиком приложиться - примеров можно привести миллион. Хотя я и не гонщик. На Шнива форуме начитался по этому поводу - каша в голове, но мне кажется, что можно связать лонжероны под бампером, а на горизонтальную плоскость бампера вывести такую-же, или более мощную кв. трубу, а на площадке ответная труба, и там не такое уж большое плечо получается, и площадка еще дополнительно свяжет всю эту хрень.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Дык если она у тя сьемная - какой клюв?

В грязи поставил и поехал - на нива.ру неправильно, крепить надо болтам продольно - тогда разьемов не будет видно при снятой лебедке.......


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович, я подумываю над вариантом съемной, по образцу как КАС  делал. Но не раньше чем к следующему году... По завершении гарантии.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

7

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Из области фантастики - лебедка съемная сзади и какие-то ролики для протягивания троса под машиной. Ничему не мешает (лебедка) Мыцсли...
А если конкретно, то за 3 тыра я поставил-бы такие штуки. Ну еще шоб под них домкрат подводить можно было-б. Это мой ответ на социологический опрос:D


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Не ролики - а труба из мягких сортов нержавейки, на ее изгибах - ролики.......но прозеваешь узел - пипец....:)

Сьемная - два болта отвернул и перекинул на другую сторону....можно и без болтов - на штифтах....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович пишет:

Не ролики - а труба из мягких сортов нержавейки, на ее изгибах - ролики.......но прозеваешь узел - пипец....:)

Сьемная - два болта отвернул и перекинул на другую сторону....можно и без болтов - на штифтах....:)

Ну я и говорю, вариант КАСа...
есть вариант от крумб-сервиса (шнива трофи) там крепление на одном "разъеме". И вариант КАСа, где лебедка ставится в два квадратных отверстия. Счас поищу. выкладу.
Я за второй вариант. Но только по окончании гарантии default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

10

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Дык записываться куда?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

вариант 1 (первоначально с нива трофи, тут самодельный)
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=11595

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=14479


вариант КАСа будет позже (есть даже эскизы с размерами)

Отредактировано FatCat (15.02.2008 00:33:31)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Идея реализована у лебедушки - но одноточечная и слишком низкая:
http://photo.niva4x4.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2581
http://photo.niva4x4.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2578


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Ребята, у меня есть С Шевинивского форума документ в wordовском формате размером 2 мгб, где все подробненько расписано с фотками, как его здесь разместить не знаю и ссылку дать не могу, потому, что где именно его взял не помню - заново все лопатить не хочется, если надо- можно попытаться отправить на почту, но не знаю, как получится, по моему объем большой.
З.ы. вариан с двумя рогами в районе номера с технологией установнки и изготовления


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Да есть и чертеж и эскиз.....причем не чужой - авторский.....принципиальной разницы нет - только иное крепление и иная форма удлинителей....


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

ГраМ
Загружай файл на www.slil.ru , а потом кидай сюда ссылку.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

16

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Ивановича возожно вот такую штуку забахать?Это вплане кенгурина-бампера в одном флаконе,а лебедка съемная,http://keep4u.ru/imgs/s/080215/e7/e7b76207bcc6ca5f19.jpg


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

ГраМ пишет:

Ребята, у меня есть С Шевинивского форума документ в wordовском формате размером 2 мгб,

Этто вышеназванный вариант КАСа
Просто вчера шеви форум тормозил, я не мог найти.
в общем тогда все знают о чем речь идет - это тот вариант который мне нравится default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

18

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Oktan, спасибо.
FatCat, да по мне так тоже этот вариант хорош, ну а если уж совсем размечтаться, то хотелось-бы точки крепления иметь повыше .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

ГраМ, обвес мне принципиально не интересен - мне его нечем гнуть, а таскать полторы железки на завод.....засмеют:)
По обвесу обратись к Ден-у, он вроде делал красиво и аккуратно.


Тлк-80
Киа-Соренто

20

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович, где найти Дена? А кронштейн под лебедку в силе? Только вот не вкурил - как ето продольным болтом крепить площадку? На известном варианте все ясно - труба в трубу и палец поперек, болтом не допонял:|


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

21

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович
Так крепление лебедки планируется  единичное изготовление или массовое ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Кронштейн - в силе, способ его крепления, как и конструкция - ноу-хау....никакого копирайта.....обязательно будем внедрять
Ден-а - а посмотри на главной баннер "Правильного Направления".....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

FatCat, мне интересно внедрение - а производство....там ничего сложного.


Тлк-80
Киа-Соренто

24

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Ну сложно, не сложно, а на коленке сделать не просто,да и качества нужного не будет. Хде купить? Тока не говорите про Москву.;)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Краснодар, зачем Москва....:)


Тлк-80
Киа-Соренто