1

Тема: Каштаны 2013.

Доброго времени суток, господа и дамы соконфетники!!!
Младшая дочь и крестница просятся за каштанами съездить, кто подскажет где а лучше координаты скинет!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Каштаны 2013.

Dunkan,  я как то нарвался на целый лес по дороге с очередной покатухи, хотел сейчас координаты глянуть, они остались в предыдущем навигаторе

Отредактировано Вервольф (04.10.2013 20:27:04)

Re: Каштаны 2013.

Если совсем ответственно подойти к этому вопросу, то по ту сторону хребта (у моря) их валом. Можно проехаться туда (благо народу сейчас там никого нет) и спокойно пособирать. Я в свое время собирал в каштанниках за Аше (Лазаревский район) Там и дорожки хорошие, и каштаны есть.
Думаю, по эту сторону хребта в предгорьях, например Апшеронский район, Хадыженский, тоже должны быть.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: Каштаны 2013.

п. Кирпичное Туапсинского района, целые каштановые леса.

5

Re: Каштаны 2013.

Я на выходных был в стороне Водопадистого там несколько деревьев было, но хочется от души что бы


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

6

Re: Каштаны 2013.

КАКИЕ ОНИ КОЛЮЧИЕ!!!Жесть!Покупал на трассе--никогда не торговался.

Re: Каштаны 2013.

Точно помню, когда нашёл тот каштановый лесок, был 3й выходной сентября, и то почти все были уже собраны,но мы за час пол ведёрка наискали

8

Re: Каштаны 2013.

Да вот и я думаю купить на рынке и не и....ь мозги, но дети думают абсолютно противоположенно default/yes3  default/yes3  default/yes3


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

9

Re: Каштаны 2013.

Вервольф пишет:

был 3й выходной сентября,... почти все были уже собраны

Прямо СЕЙЧАС для них самое время default/yes3
Мы на этих выходных собирались... дождя все испугались... default/sorry

Dunkan, пока дети САМИ ХОТЯТ!!!!! ловите момент! default/big_smile

Отредактировано ZAVADA (04.10.2013 21:19:41)


Дерзай, действуй и храни молчание.

10

Re: Каштаны 2013.

ZAVADA,
А вы куда собираетесь???


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

11

Re: Каштаны 2013.

г.Индюк  default/smile  на склонах их МНОГА   default/wink
только отменилось все...
А Вы, пожалуйста, езжайте! Порадуете нас потом желанными "колючками" и довольными личиками деток  default/smile

Отредактировано ZAVADA (04.10.2013 21:24:37)


Дерзай, действуй и храни молчание.

12

Re: Каштаны 2013.

Завтра нет у папы юбилей а вот в воскресенье наверное да!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Каштаны 2013.

На Индюке их полно, но там местные на мопедах их мешками целыми днями вывозят default/big_smile

14

Re: Каштаны 2013.

Ёроол-Гуй пишет:

На Индюке их полно...

Кабанов всех истребили в прошлом году, вот поэтому каштанов кругом полно.  default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Каштаны 2013.

А кто расскажет как победить колючки, а то я каштаны ни разу не собирал default/blush2  default/blush2  default/blush2


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

16

Re: Каштаны 2013.

Dunkan пишет:

Доброго времени суток, господа и дамы соконфетники!!!
Младшая дочь и крестница просятся за каштанами съездить, кто подскажет где а лучше координаты скинет!!!

Вообщем на трассе Туапсе-Шаумян где нибудь заезжай в лес, там их везде много, мы во вторник за Анастасиевку ездели в сторону Семиглавой, за час жена корзинку грибов накосила, а я пакет каштанов, и то те которые в колючках и не трогал, и мелкие не брал.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

17

Re: Каштаны 2013.

В районе фанагорийки когда грибы косил,мне попались колючки от каштана,самого дерева не видел.

18

Re: Каштаны 2013.

Натыкался на небольшую каштановую рощу за Планческой... кстати, как дела с грибами в лесу? есть?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

19

Re: Каштаны 2013.

Жена сегодня лазила пол-дня в районе саратовской как на калужскую ехать,набрали в двоем пару ведер опят,грибов все меньше и меньше

20

Re: Каштаны 2013.

ИА пишет:
Ёроол-Гуй пишет:

На Индюке их полно...

Кабанов всех истребили в прошлом году, вот поэтому каштанов кругом полно.  default/sad

Сегодня в лесу видел семейку диких поросят, а также Олененка (05.10.2013г.)


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

21

Re: Каштаны 2013.

Я собирал в районе п. Кирпичное, ул. Заводская, доехали до первого места (где дорога пожирней нарисована, про вторую дорогу и не знал, сейчас увидел) по тропинке в лес, через какую-то трубу, там дорога, по ней вверх пошли, но гуляли долго, часа 2, насобирали мало, решили идти обратно, т.к. домой ехать еще надо было и на обратном пути напали на жилку, за пол часа, втроем (мелкий 6 лет) около 10 кг. насобирали.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/16871620.5/0_e397c_71ab0e60_XXL.jpg

44°09′52.5″N 39°11′40.8″E координаты съезда под ж/д мост, спуск крутой
44°09′46.7″N 39°12′02.7″E координаты остановки
как-то так


Все будет нормуль!!!

22

Re: Каштаны 2013.

в тхамахе на выходных насобирали больше 10кг


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))