Тема: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Купил Уазку Тен Как Утеплить Хз (Бывший нивавод) Может кто что подскажет???!!!!!!!


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Под тент продается утеплитель такого-же размера и  default/good3


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Я бы печьку в порядок привёл, ну и на зиму термостат погорячее. default/good3
Тепло там, где топят, а не там, где быстро двери закрывают. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

у меня тентованый уазик. Первое преимущество, о котором говорят при сравнении - это якобы в жёстком теплее. Сколько думал, так и не понял, почему при одинаковых щелях в жёстком должно быть теплее?! Помоему при работающем двигателе одинаково. Согласен что остынет тентованый на 15 мин быстрее. 15 минут это существенно? На мой взгляд просто надо иметь исправный термостат, исправную печку, и по возможности НЕ иметь щели в дверных проёмах. Спорить не буду, возможно ошибаюсь. default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

5

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

MAX 23rus, всё по сезону хорошо,летом кайфовал с тентом default/yahoo вернее без него:good: вчера метал поставил,зимой с ней как-то уютней default/yes3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

6

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

sherif123 пишет:

MAX 23rus, всё по сезону хорошо,летом кайфовал с тентом default/yahoo вернее без него:good: вчера метал поставил,зимой с ней как-то уютней default/yes3

я бы наверное тоже говорил что с железом теплее и вчера б поставил, но у меня его нет default/hmm  default/big_smile  default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

7

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

довозил меня пару лет назад один человек по месту, так вот у него тент и был мороз но не сильный прям, так я спросил как зимой когда темпер за 10-15 градусов, говорит нормально, у него печка газелевская, дует и назад и вперед, так вот когда мы ехали то в машине было тепло, хотя и поддувало с щелей.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

мы в армии одеялами под тентом накрывали, а каркас по дверным проёмам обматывали полосами из одеял чтоб щелей не было. Но там машины немного подругому эксплуатируются и в других условиях.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

9

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

я вообще подумываю под тент пенопласта позапихивать default/smile  но этот звук default/bad


Белый уаз ) 89186584416

10

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

ЖУЧОК пишет:

я вообще подумываю под тент пенопласта позапихивать default/smile  но этот звук default/bad

можно найти альтернативу, например пена с фольгой (мне консультант в леруа сказал что сантиметровая пенка фольгированая по теплоизоляции равняется 7см стекловаты. На сколько это правда не знаю).


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

11

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

на мой взгляд больше холода идёт (даже когда в салоне воздух уже тёплый) не от тентованной части, а от голого, не термоизолированного от салонного пространства металла, дверей, пола и т.д. А если это всё покрывать чем либо, то появляется проблемма корозии и непроветривания поверхностей от естественного намокания при покатухах, течи в следствии дождей и просто от конденсата.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

12

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

MAX 23rusdefault/good3  default/good3  default/good3  подписуюсь под каждым словом !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Флинтяра,
утепляли листовым войлоком на зиму. Трудно, геморно, но стоит того. В Забайкалье при -35-40 на трассе неутепленный по кругу УАЗик превращался в адскую консервную банку, сколько печек в него не пихай. С войлоком тент и шуметь/хлопать переставал и теплее гораздо было.

14

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

конечно с утеплителем тента будет лучше, если у вас и пол закрыт материалом, обшивка дверей есть  и щели с нормальным уплотнителем - тогда ДА.
у меня этого нет.  default/neutral  Уплотнители на двери поставлю и достаточно.

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

у меня когда был УАЗ тентованный, десантники подарили утеплитель. по форме как тент, внутренняя часть как на жигулях бежевая с порами, внешняя что-то типа войлока, одевается под стандартный тент. Говорили вещь  default/good3 но я не попробовал, продал машину вместе с тентом. наводку дал, ищи. Но MAX 23RUS прав, сверху тепло, от пола мороз....


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Спасибо Парни  Буду Пробавать  default/smile:):):)


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Ещё вопрос (не в тему) Вылез(вопрос) Сегодня утром!!!!!!!!!!!! погнало масло из под сальника между коробкой и двиглом Это попа-амба Или ни чёго страшного ???


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

18

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

какой мотор?


Белый уаз ) 89186584416

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Ооооо Радной default/smile


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

96г. Уазка сказали родной стоит


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

21

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

если 417 то похоже что набивка! если не сильно то не чего страшного


Белый уаз ) 89186584416

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

А что такое Набивка ?? сильно капает default/sad
И попутно вопрос сколько Уаз кушает бенза на 35 колёсах ??

Отредактировано Флинтяра (07.10.2013 19:16:19)


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

23

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

набивка сальника что тут может непонятного?   у меня уаз по асфальту где то 13л кушает, по какашкам незнаю всегда по разному, только у меня колесику по боля


Белый уаз ) 89186584416

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

Всё ясно спасибо За помощь default/smile


Ворота : распашные , откатные, секционные , роллеты, автоматика на все типы ворот, шлагбаумы
Александр 8-918-394-33-11

25

Re: Можно ли утеплить тентовый УАЗ?

вот сегодня был дождь и пасажирская дверь текла сильно, дело в том что на дверях стоят резинки уплотнительные с авто ВАЗ но они плотно к тенту почему-то не прилегают, купил стандартные тонкие, но нет планки чтоб приклепать все это дело, жду заказ, так вот какой еще можно уплотнитель поставить,


УАЗ-469, пока полный стандарт.