26

Re: Немного про госномера.

Вот такому мужику и денег бы дал,и руку пожал. У меня как то шеф тоже в луже потерял,пришлось перерегистрировать,хотя я даже и на форумах искал,за вознаграждение.
Номера были средние,поэтому потеря была не велика,но 2.5 рубля было отданно в гаи, и +потерянное время

Отредактировано Деня (04.10.2013 13:01:23)

27

Re: Немного про госномера.

Деня пишет:

Вот такому мужику и денег бы дал,и руку пожал.

Мда, рано я подумал, что Россия уже перестала быть "страной третьего мира"  default/sad

http://sevua.com/foto/news/171/17179.jpg

Отредактировано MOHCTPOXOD (04.10.2013 13:32:35)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Немного про госномера.

Одно дело-просить деньги за номера, другое дело-вознаградить нашедшего за избавление от геморроя. Ничего страшного если благодарность будет выражена в денежном эквиваленте

Отредактировано Тимофей 044 (04.10.2013 13:38:02)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

29

Re: Немного про госномера.

Voyager пишет:
Алекс А пишет:

чтобы пропал смысл их красть и возвращать

Лучше б их вообще отменили!

Ещё 20 лет назад был в Польше у друга,который,только купил авто.Поехали регистрировать....Выяснилось...Номерами польское гаи не занимается,дают только цифры и буквы,которые должны быть на номере,а номера штампуют частные предприниматели.Хочешь из пластика,из железа...украли,потерял...и хрен с ним.. default/big_smile

Re: Немного про госномера.

Не понял. На какие другие?
Нельзя что-ли при сняти машины с учета написать заявление о сохранении номеров как раньше?

По новому регламенту машину с учета снимать не надо, это делается автоматом, при постановке на учет.

Re: Немного про госномера.

нармотивы постановки на учет снизили с 3 часов до 1 часа


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

32

Re: Немного про госномера.

Я бы таксисту дал просто 500р за свой номер, а может и 1000р. бы дал, ну а если бы он сам ценнег озвучил, ну например 2-3 рубля, тогда бы я ему тоже дал, но только уже в бубен!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Немного про госномера.

Блин, о чём мы тут говорим???

    Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
    Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
    Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
    Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
    При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

Как вспомнишь!!!???
Днями... Я, чтобы фиктивно продать свою старую шестёрку своей маме, торчал в нашем любимом РЭО 3 дня. Какие у нас шустрые власти"".  Знали за кого голосовать""! Не прошло и пол года!!! А когда нам нужно было зарабатывать???  С чего налоги платить??? Откуда тогда рождаемость??? Стыдно! За державу!!!(((  Как их "***" только земля держит? Сегодняшним днём живут. Тошнит... Дошло до них... всё-таки...(хорошо что не коммунизм 70-х,  сослали бы)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

34

Re: Немного про госномера.

Главная задача этого закона - повышение собираемости налогов, а не в том, чтоб нас сирых защитить от аферистов или чтоб мы в очереди меньше стояли! Сколько машин на дорогах с транзитными номерами! И ведь все мимо кассы. Даже если все по закону оформлять, то каждая машина, которая меняет хозяина несколько дней ездит на транзитах (деньга не капает в казну). А где вы видели хоть одного перекупа который ездит не на транзитах (всегда на колесах и никаких налогов).
ИМХО


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

35

Re: Немного про госномера.

MOHCTPOXOD пишет:
Деня пишет:

Вот такому мужику и денег бы дал,и руку пожал.

Мда, рано я подумал, что Россия уже перестала быть "страной третьего мира"  default/sad

http://sevua.com/foto/news/171/17179.jpg

Не если конечно мужик просит за них больше чем стоит перерегистрация,то я бы его послал на юх

36

Re: Немного про госномера.

Руслан81 пишет:

Я бы таксисту дал просто 500р за свой номер, а может и 1000р. бы дал, ну а если бы он сам ценнег озвучил, ну например 2-3 рубля, тогда бы я ему тоже дал, но только уже в бубен!

Русик плюс адын

37

Re: Немного про госномера.

yaslon пишет:

Даже если все по закону оформлять, то каждая машина, которая меняет хозяина несколько дней ездит на транзитах (деньга не капает в казну).

Все там отлично капает,вот снимешь ты с учета машину например 1 октября,а продашь 30 октября и новый владелец ее сразу поставит на учет, в итоге и продавец и покупатель заплатят за целый октябрь каждый за одну  и туже машину

38

Re: Немного про госномера.

МИРАХ пишет:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

ага, видали мы как потом старые хозяева годами платят транспортные налоги за проданные машины.  default/lol

...то есть я так понимаю, процедура сохранения старых номеров у бывшего хозяина сильно усложнилась...

Процедуру снятия машины с учета совсем отменили? Или оставили ее и дополнительно ввели возможность "не снимать с учета рпи продаже"?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: Немного про госномера.

Savage пишет:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета.

Я так понимаю,что можно будет покупать авто где нибудь в Магадане и там же регистрировать на свое имя,при этом останутся номера с Магаданским регионом


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

40

Re: Немного про госномера.

Savage пишет:

ага, видали мы как потом старые хозяева годами платят транспортные налоги за проданные машины.  default/lol

Была у меня машинка KIA SPECTRA ничего не могу сказать хороший автомобиль, но когда открывал предприятие нужны были деньги...
Вообщем продал я её и купил НИВУ. Приходит налог очередной и я как законопослушный гражданин своей страны плачу его, а потом думаю я же продал машину.
Заезжаю по дороге на объект в налоговую и говорю:" Так спокойно default/mad  default/mad  default/mad , так мол и так не моя это проблема теперь, а нового хозяина." Они так строго отвечают мне: "Не переживайте, ТОВАРИЩ, разберемся!!!!"
И вот прошло три года, а ни одного налога на НИВУ не пришло. Я начал переживать и заехал все в ту же налоговую. Подхожу и так же спокойно как и в прошлый раз говорю:"Вы мне лет за 10 пришлете сразу налогов?" Девушка посмотрела и говорит:"А у Вас в зачет пошел налог за KIA SPECTRA и платить Вам в следующем году только"
Вот такие замечательные девчонки работают у нас в УФНС №5 по городу Краснодару. default/good3  default/good3  default/good3


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

41

Re: Немного про госномера.

не, я наоборт имел ввиду. Человек, продавая свою машину, хочет оставить себе номера и поставить на новую машину. И как это теперь делать?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

42

Re: Немного про госномера.

Savage пишет:

оставить себе номера и поставить на новую машину

Так же как и раньше. Поехать с покупателем в МРЭО и переоформить на него машину, оставив номера на хранение.

Отредактировано Gregson (05.10.2013 12:50:59)

43

Re: Немного про госномера.

Ну слава Богу  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Немного про госномера.

Один мой знакомый покупал Москаля 412, что бы номер сохранить. В декабре 2012 года. А товарищщ прошаренный.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Немного про госномера.

причем тут декабрь 2012?
ведь с 15.10,13 теперь будет все по другому

Отредактировано Деня (05.10.2013 13:53:33)

46

Re: Немного про госномера.

Дробильщик пишет:

Один мой знакомый покупал Москаля 412, что бы номер сохранить.

один мой знакомый продал москаля из-за номеров Р РР  default/lol


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

47

Re: Немного про госномера.

Ни один мой знакомый не продавал и не покупал москалей


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: Немного про госномера.

На данный момент
1.  если машину продают на транзитах, это означает что на ней нету никаких арестов.
2. Допустим, случается что то с авто, и ее нельзя эксплуатировать, можно снять ее с учета что бы не платить налог.
3. Красивые номера можно перевесить с одного авто на другое.
4. Сейчас нельзя, сделать копию номера при потере одного из них, по причине занесения номера в розыск. Я так понимаю после 15 октября, их не будут заносить в розыск, отсюда все вытекающие.
5. Сейчас можно сделать дубликат номеров, только при предоставлении обоих номерных знаков.

Все что описано сверху будет невозможно с 15 окт., так что новые правила, хороши только тем кто не умеет прикручивать номера. И то им все равно придется платить за копию.

Отредактировано Tatog (05.10.2013 16:13:08)