576

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Так, передам если смогу, на Папайку не планировал, просто ненравится организация (личное мнение) да и охраны круглосуточной нету (хех).
Осталась кака я то хрень с смачным названием "JET", пологаю что рация (серия ашано\магнито\евросете одноразовокупиивыбрось пукалка).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

577

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Поздравляю победителей и призёров трофи-рейда "Весеннее обостреие 2010", а так же всех участников и тех кто готовил и проводил это соревнование с его успешным окончанием. Всем огромное спасибо.

"Огромное спасибо всем, кто приехал к нам на трофи-рейд «Весеннее обострение 2010». В этом году данное соревнование являлось одновременно 3-им отборочным этапом Кубка РАФ Южного региона, 4-м этапом Большого Кубка Скиф 4х4 и 2-м этапом Малого Кубка Скиф 4х4. На соревнование приехало 70 экипажей из различных городов Юга России: Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Сочи, Геленджик, Есентуки, Усть-Лабинск, Новороссийск, Аксай, Пятигорск, Крымск, Лабинск, Анапа, Абинск, а так же были два экипажа из города Белгорода. Приятно, что география участников и их число – постоянно растёт от года в год.

В этом году мы решили изменить формат гонки и предложить участникам вместо СУ – ориентирования, два спецучастка линейной гонки. Специфика рельефа и опыт местных гонщиков давал им изначально преимущество перед иногородними. Чтобы устранить это неравенство, было принято решение гонщикам предоставлять электронный трек трассы, а контроль прохождения вести по фотографиям. По отзывом многих участников – гонка удалась.

Соревнование проводилось в зачётных категориях ТР-1, ТР-2 и ТР-3, а также в этом году дебютировала в  Кубке РАФ категория ТР-0 – абсолютно стандартный автомобиль.  Погода не подвела, накануне шёл дождь, а само соревнование проходило при солнечной погоде, для джиперов самое оно.

Большое спасибо Администрации и спорт-комитету Северского района Краснодарского края, за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также главе сельского поселения посёлка Шабановское и руководителю б/о Каштановая роща в посёлке Тхамаха, за терпение и тёплый прием участников трофи-рейда в базовом лагере. Ещё раз огромное всем спасибо.

Краснодарский Внедорожный Клуб Скиф 4х4."
http://www.skif4x4.ru/news/trofi-reid-v … 4kh4-itogi

ссылку некуда дать, что-то Октан тормрзит default/neutral

578

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

733 пишет:

что-то Октан тормрзит

Я не торможу, я работу работаю.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

579

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Базка ничего, поляна красивая, правда один раз был..... всё некогда да некогда было....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

580

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

kill-bill пишет:
Egor пишет:

Значит если нет объезда и машина в единственной калее разбейте и закатайте в грязь чужую машину и это правильно согласно регламента?Или после закрытия СУ?

To Egor, gravy
Уважаемые, а представьте себе, что говорил "Сталкер", порвавший мост, объезжая "Ниву"? А человек "слил" СУ-2 ТР-2, катаясь в РАФ-е. Неужели тяжело было выкинуть
машину из колеи "Хай-джеком"?

Oktan пишет:

Тогда почему на СУ-2 для ТР-3 (СУ-1 для ТР-2) все уазотрупы (насчитали 7 «тел») были заботливо расставлены так, чтобы их можно было объехать без каких-либо затруднений (в 6 случаях из 7 «труп» стоял в стороне от колеи)?

Вот это и является проявлением признаков профессионализма!

Jeepper пишет:

Да, трассу для первого СУ в ТР1 написали зачётную! Жаль, порубились мало, запаса прочности авто не хватило. Всё-таки для Стандарта жестковато - перебор на мой взгляд...

Вова, трассы ТР-1 прописывались двумя "Нивами",- "Охотника" и моей . За все время прописки "лебедились"   раза четыре. Причем в каждой машине ехало минимум  3 человека и "шмурдяк".
Лучшее время прохождения трассы СУ-1 ТР-1 - 1 час. 40 минут. О какой "жесткой" трассе речь?

Шел по трассе 26-м. Езжу на соревнования не первый год, но такие "говна" видел впервые. Можно также судить по количеству эвакуаций в ТР1. А еще слышал, что во второй день на нашей трассе несколько машин из ТР2 застряло... Если орги приняли новую разбивку на категории, то, думаю, нужно было продумать, что в нынешнюю ТР1 попадет большая часть машин из предыдущей ТР1.1., а эта трасса для ТР1.1. весьма мало проходима - ИМХО.

581

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Jeepper пишет:

Если орги приняли новую разбивку на категории, то, думаю, нужно было продумать, что в нынешнюю ТР1 попадет большая часть машин из предыдущей ТР1.1., а эта трасса для ТР1.1. весьма мало проходима - ИМХО.

Зато теперь можно со спокойной совестью попилить арки и подлифтануть пепелац. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

582

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Oktan пишет:

Зато теперь можно со спокойной совестью попилить арки и подлифтануть пепелац.

Володя зря ты так с иронией советуешь. Может у оппонента всего один автомобиль для передвижения по городу и по лесу и он совсем не хочет его резать и даже не планировал. Кстати, наблюдал со стороны словестные обоюдные обвинения. Те кто советовал хайджеком "выкинуть" Ниву из глубокой колеи САМИ ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ??? Могу авторитетно заявить практически ЭТО не возможно, не забывайте, что в Ниве в лучшем случае хайджек 1 метр 20 см, и он может Ниву оторвать от земли максимум на 30-40 см, но переставить из колеи ну очень сомневаюсь, не говоря уже, чтобы убрать в сторону.

583

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

ампер пишет:

Те кто советовал хайджеком "выкинуть" Ниву из глубокой колеи САМИ ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ???

Хайджеком можно пользоваться как ручной лебедой. Да, очень медленно, зато верно...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

584

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Нива и так порезана пополной  это бывшая пятнистая МАСКА хайджеком пробывал слава богу есть, помелочи потделаю и приеду на спринт но уже буду знать как и куда бежать если что

585

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Еше фотки будут?

586

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Oktan пишет:
ампер пишет:

Те кто советовал хайджеком "выкинуть" Ниву из глубокой колеи САМИ ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ???

Хайджеком можно пользоваться как ручной лебедой. Да, очень медленно, зато верно...

только при этом очень желательно иметь нерастягивающийся трос

587

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

а выбросить из колеи можно, было бы куда (проверял на Дарье)

588

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

http://content.foto.mail.ru/mail/evgenik005/637/i-829.jpg

Добавил фоток в альбом "Весеннее обострение, девушки!!!"
Смотреть тут!
http://foto.mail.ru/mail/evgenik005/637/


www.evstudio.ru
www.trophy34.ru

589

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

ампер пишет:

Те кто советовал хайджеком "выкинуть" Ниву из глубокой колеи САМИ ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ??? Могу авторитетно заявить практически ЭТО не возможно, не забывайте, что в Ниве в лучшем случае хайджек 1 метр 20 см, и он может Ниву оторвать от земли максимум на 30-40 см, но переставить из колеи ну очень сомневаюсь, не говоря уже, чтобы убрать в сторону.

Саша, если ты цитировал меня, то тоже могу заявить, что это вполне возможно. На Большой Охоте 2008 подняли из колеи лежавшую на брюхе заглохшую машину в четыре захода, попутно подкидывая под колеса палки и т.д. А потом 15 метров тем-же хайджеком тянули машину на сухое место.
А для площадки под хайджек (что-бы не сильно уходил в землю) раньше возил кусок буковой ступени. Сейчас вожу дюралевую площадку аля- Токайдзин. Как учили старшие товарищи, в качестве площадки вполне подходит запаска.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

kill-bill пишет:

Сейчас вожу дюралевую площадку аля- Токайдзин

Блин.. случайно в гараже еще одну отрыл... default/smile

591

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

http://cs4744.vkontakte.ru/u20027698/65323060/x_fe0ff74b.jpg

Отредактировано Ёжик (21.04.2010 18:29:50)

592

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

А чья там Швина, постоянно кипящая, как электрочайник была?:D

593

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

На счет нивы. Моё мнение виновны те кто въезжал в машину. И оправдание в том что лидер ехал на время вообще полный бред. А если б человек стоял в этой колее. Лидер сбивает, остальные тупо по трупу. А в лагере говорили бы, что сам виноват. Не хрен стоять на трассе! Да какие бы ни были соревнования. Уважение должно быть к людям. Почему в городе не разбиваете машину если она мешает проехать? Спешите куда нибудь в пробке раздвинули на скорости и дальше. Эта ситуация похожа на ту что была в 2008 году на Пилигриме. Когда в Нивку выезжали силовым бампером со словами - Я в чемпионате на время иду а вы тут сидите в колее.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

594

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Весёлый Роджер пишет:

На счет нивы. Моё мнение виновны те кто въезжал в машину. И оправдание в том что лидер ехал на время вообще полный бред. А если б человек стоял в этой колее. Лидер сбивает, остальные тупо по трупу. А в лагере говорили бы, что сам виноват. Не хрен стоять на трассе! Да какие бы ни были соревнования. Уважение должно быть к людям. Почему в городе не разбиваете машину если она мешает проехать? Спешите куда нибудь в пробке раздвинули на скорости и дальше. Эта ситуация похожа на ту что была в 2008 году на Пилигриме. Когда в Нивку выезжали силовым бампером со словами - Я в чемпионате на время иду а вы тут сидите в колее.

Поддерживаю.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Ёжик
Штурман жжот! default/smile

596

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Весёлый Роджер пишет:

На счет нивы. Моё мнение виновны те кто въезжал в машину. И оправдание в том что лидер ехал на время вообще полный бред. А если б человек стоял в этой колее. Лидер сбивает, остальные тупо по трупу. А в лагере говорили бы, что сам виноват. Не хрен стоять на трассе! Да какие бы ни были соревнования. Уважение должно быть к людям. Почему в городе не разбиваете машину если она мешает проехать? Спешите куда нибудь в пробке раздвинули на скорости и дальше. Эта ситуация похожа на ту что была в 2008 году на Пилигриме. Когда в Нивку выезжали силовым бампером со словами - Я в чемпионате на время иду а вы тут сидите в колее.

Учите матчасть, т.е. регламент.
Утрите розовые сопли.
И не путайте тёплое с мягким, т.е. город и скользкую трассу в сопках.

А если бы, да кабы стоял.........., оставьте философам подискутировать на досуге. В данном случае не если и не стоял.

У вас целый лес сосновых стволов и пиленых пней, вам рассказать как сделать рычаг чтоб поднять машину?
Если бы у экипажа было желание убрать машину, они бы её убрали. А желания у них не было по этому они нашли причину что бы этого не делать, подумав что за них это сделают ОРГи и бросили машину.


www.evstudio.ru
www.trophy34.ru

597

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

Ёжик
утипути default/big_smile

598

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

fly night
http://foto.mail.ru/mail/evgenik005/637/
Фоторепортаж получился - женщины на "Весеннем обострении", мужики так не отрываются default/big_smile

599

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

старик пишет:

А чья там Швина, постоянно кипящая, как электрочайник была?:D

О 800 УА?! Наша-Волгоградская.
Но она не кипела, это вода с коллектора и движка так испарялась default/smile


www.evstudio.ru
www.trophy34.ru

600

Re: 16-18 апреля 2010 трофи-рейд "Весеннее Обострение 2010".

fly night
классные фотографии!!


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))