26

Re: Откуда вода в салоне

Ребят, это печка 100%! Лечится установкой дефлектора на капот.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

27

Re: Откуда вода в салоне

Central пишет:

Бер, все равно двери внизу будут потеть в дождь, аналогичная болезнь и с крышкой багажника. Двери случаем не проклеены шумкой? Может там и дренаж залепили?

Двери проклеены, но низ, где дренаж, не клеили. Проверял, дырки в наличии (с завода или тупо прогнили, не знаю, но в наличии default/big_smile )


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

28

Re: Откуда вода в салоне

каста пишет:
Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

таже самая проблема, у меня прогнило под акумулятором там стык прогнил не много и вода шла там, но проверить можно только так, все сними ковролин до железа, но надо чтоб дождь был, я сидел и смотрел как капает,но так и не скажешь что маленькая дырочка, а наливает прилично, исправил битумной мастикой много слоёв и сушка, крапотливая работа особенно сушка, но помогло.

default/lol "сидел и смотрел как капает" - прям дзен-нива-медитация! Но я тебя понял. Буду там ковырять тоже.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

29

Re: Откуда вода в салоне

каста пишет:
Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

таже самая проблема, у меня прогнило под акумулятором там стык прогнил не много и вода шла там, но проверить можно только так, все сними ковролин до железа, но надо чтоб дождь был, я сидел и смотрел как капает,но так и не скажешь что маленькая дырочка, а наливает прилично, исправил битумной мастикой много слоёв и сушка, крапотливая работа особенно сушка, но помогло.

Если шумки нет то ночь и лампочка под капотом оптимально-дождь не нужин и замазывать можно сразу не ждя когда просохнет default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

30

Re: Откуда вода в салоне

vitos93 пишет:

Ребят, это печка 100%! Лечится установкой дефлектора на капот.

А с этого места поподробней default/neutral Ноздря стоит. Где смотреть в печке? Сам воздухозаборник, который под капотом, уже маленько "уставший". Пластик растрескавшийся. Но она же примерно посередине, а льет только справа. Слева под ковриком сухо.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

31

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Двери проклеены, но низ, где дренаж, не клеили. Проверял, дырки в наличии (с завода или тупо прогнили, не знаю, но в наличии default/big_smile )

А дождесъемники у тебя целые на дверях? и вплотную до бархотки с двух сторон доходят? у меня и через них подтекало, пока не поменял. Еще желательно грязь(если таковая имеется) вымыть из двери и сразу залить преобразователем ржавчины default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

32

Re: Откуда вода в салоне

Фунтик пишет:
Бер пишет:

Двери проклеены, но низ, где дренаж, не клеили. Проверял, дырки в наличии (с завода или тупо прогнили, не знаю, но в наличии default/big_smile )

А дождесъемники у тебя целые на дверях? и вплотную до бархотки с двух сторон доходят? у меня и через них подтекало, пока не поменял. Еще желательно грязь(если таковая имеется) вымыть из двери и сразу залить преобразователем ржавчины default/smile

Резинки целые, ставил новые. Про "вымыть" и "залить" понял - сделаю.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

33

Re: Откуда вода в салоне

vitos93 пишет:

Ребят, это печка 100%! Лечится установкой дефлектора на капот.

Бер пишет:

... Ноздря стоит...

Тогда лобовое. Т.е. его резинка.Герметик в принципе не обязательно,если купить новую резинку.Герметик очень часто не прилипает в виду наличия под резинкой всякого г..на,да и сыро там будет постоянно.

34

Re: Откуда вода в салоне

После преобразователя ржавчины дать высохнуть и залить мовилем от души


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Резинки целые, ставил новые. Про "вымыть" и "залить" понял - сделаю.

Про преобразователь ржавчины написал-потому как самое больное место у нивы - это двери и крышка багажника-туда тоже переодически желательно заливать. Каждый месяц кто нибудь на форуме ищет двери ввиду их выгнивания default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

36

Re: Откуда вода в салоне

Итак. Подвожу небольшой итог. Поправьте, если что забыл.
1. Проверяю лобач и его резинки-дренажи.
2. Проверяю железо под аккумом.
По дверям. Без вариантов default/big_smile Только дренаж проверить. И резинки посмотреть.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:
vitos93 пишет:

Ребят, это печка 100%! Лечится установкой дефлектора на капот.

А с этого места поподробней default/neutral Ноздря стоит. Где смотреть в печке? Сам воздухозаборник, который под капотом, уже маленько "уставший". Пластик растрескавшийся. Но она же примерно посередине, а льет только справа. Слева под ковриком сухо.

Да шняга это! если в воздухозаборнике который в моторном отсеке дренаж не забит ничего не течет даже при охеренном ливне!

38

Re: Откуда вода в салоне

Когда купил новую Ниву у меня эта проблема была. Думал и аккумуляторный отсек, и уплотнители и резинку на стекле. Потом поставил кондюк, проблема ушла и я про это забыл. Потом товарищ купил Ниву и у него такая-же беда, я его долго убеждал что это из печки. Накрой целлофаном воздухозаборник и под дождем пускай постоит. default/yes3


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

39

Re: Откуда вода в салоне

vitos93 пишет:

Когда купил новую Ниву у меня эта проблема была. Думал и аккумуляторный отсек, и уплотнители и резинку на стекле. Потом поставил кондюк, проблема ушла и я про это забыл. Потом товарищ купил Ниву и у него такая-же беда, я его долго убеждал что это из печки. Накрой целлофаном воздухозаборник и под дождем пускай постоит. default/yes3

попробую. Варианты все нужно рассмотреть. А то заколебался вытирать.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

40

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Итак. Подвожу небольшой итог. Поправьте, если что забыл.
1. Проверяю лобач и его резинки-дренажи.
2. Проверяю железо под аккумом.
3. Заливаешь воду в отверстия воздухозабора на капоте-смотришь пошла вода в хату или нет если пошла-ставишь дефлектор
По дверям. Без вариантов default/big_smile Только дренаж проверить. Грязь вымыть. Обработать преобразователем(в оранжевой бутылке спрее) снутри и снизу, прям не скупясь, чтоб и в завальцовку нижнего края двери залилось И резинки посмотреть.

Отредактировано Фунтик (27.09.2013 14:40:46)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

41

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

... А то заколебался вытирать.

Значит надо просушить.Один раз.Кординально! default/big_smile

42

Re: Откуда вода в салоне

default/good3 Понял!


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

43

Re: Откуда вода в салоне

Ребят! Всем огромное спасибо за участие! Буду пробовать, потом отпишусь по результату. default/good3 Может кому-то это поможет.

Отредактировано Бер (27.09.2013 14:59:00)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

44

Re: Откуда вода в салоне

kran123,замазывать можно сразу не ждя когда просохнет, делал именно так в первый раз, но вот намазал а сохло ну очень долго, может мастика дешовая была, так второй раз делал слоями и очень уж долго.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

45

Re: Откуда вода в салоне

vitos93, Похоже был прав! Сегодня сидел в салоне и смотрел. Капает (уверенно так) из-под бороды, с правого края. Может, конечно, еще откуда-то подсыкает, но увидел пока только там. Дифлектор стоит. Может неправильный? Где она (печка) может бежать?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

46

Re: Откуда вода в салоне

Бер, а на вкус и запах пробовал? может кран печки потёк? у меня течет зараза только по правой стороне, переварили площадку акб, и черметиком мазали и все равно течет default/mad  default/mad
от сегодняшнего дождя уже озеро наверно


Нива переросток

47

Re: Откуда вода в салоне

Bender, если кран, то слишком люто для него! Там, под ковриком, уже небольшое озеро. Да и уровень тосола не меняется... Да и далековато для крана.

Отредактировано Бер (02.10.2013 13:56:15)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

48

Re: Откуда вода в салоне

Сейчас немного небеса успокоятся - пойду, сделаю как советовали. Накрою воздухан пакетом и вытру в салоне. Если воду не будет, значит точно печка прохудилась.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Бер, причина косяка резинка стекла и все что с ней связано, печька у одного из тыщщи...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: Откуда вода в салоне

Дробильщик, ну ща накрыл воздухан пакетом, посмотрю. Если вода появиться, буду стекло по сухой погоде смотреть. Ну и железяку под аккумом проверю. Хочу просто все последовательно исключить.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два