1

Тема: Откуда вода в салоне

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

2

Re: Откуда вода в салоне

Резинку лобового на герметик и всё пройдёт.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Откуда вода в салоне

Бер,  Машин какой?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4

Re: Откуда вода в салоне

RAMIK, нива .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Откуда вода в салоне

в нижнем углу стекла есть отверстия и с правой и с левой стороны. В отверстии  должна стоять дренажная трубка выводящая воду которая попадает под уплотнитель стекла. Если трубки нет или выскочила, или прохудилась вода хлещет прямо под парприз. У меня лужи стояли под ногами пока я эти дренажи не замазал герметиком нахрен.

6

Re: Откуда вода в салоне

Такая же беда на нивке default/neutral


тел.9181144486

7

Re: Откуда вода в салоне

О! Про это как-то не подумал. Спасибо! А вода НА парпризе не будет видна? Потому что парприз сухой, а вот под ногами, вернее под ковриком набегает лужа.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

8

Re: Откуда вода в салоне

Я так понял, что это одна из болячек нивы? default/smile


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

9

Re: Откуда вода в салоне

У меня на ниве со стандартными закрывашками форточки такое было, купил зажимы воды нет


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

10

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Откуда она там берется, я пока не могу понять.

Резиновый коврик подними, который под аккумом-там бывает прогнивает железо и напрямик в салон льет(P.S. Если в капоте дырка под шнорхель вырезана)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

11

Re: Откуда вода в салоне

Димуля пишет:

У меня на ниве со стандартными закрывашками форточки такое было, купил зажимы воды нет

Не, двери безфорточные. Нива 213. Кстати, может кто-то подскажет, как заодно бороться с сыростью внутри двери?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

12

Re: Откуда вода в салоне

У меня в бродах лилась вода из под полприза(посередине)
Ночю , засовываешь лампу переноски под капот и смотришь в салоне default/smile звездное небо рус автопрома-замазываешь силиконом и все)))

Так про двери default/big_smile -на сверлил доп дырок в двери-для стока и вентиляции default/big_smile

Отредактировано kran123 (27.09.2013 14:02:43)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

13

Re: Откуда вода в салоне

Фунтик пишет:
Бер пишет:

Откуда она там берется, я пока не могу понять.

Резиновый коврик подними, который под аккумом-там бывает прогнивает железо и напрямик в салон льет(P.S. Если в капоте дырка под шнорхель вырезана)

Не, шноркеля нет. А вот под аккумом сыровато почти постоянно.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

14

Re: Откуда вода в салоне

kran123 пишет:

У меня в бродах лилась вода из под полприза(посередине)
Ночю , засовываешь лампу переноски под капот и смотришь в салоне default/smile звездное небо рус автопрома-замазываешь силиконом и все)))

Так, вариант записан. Спасибо)))


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Бер, на парпризе ничего не будет видно.  99% дренажи смотри.
Болячка любой классики. Там трубки типа от капельницы сантиметров по 15.

16

Re: Откуда вода в салоне

Владлен Анатольевич пишет:

Бер, на парпризе ничего не будет видно.  99% дренажи смотри.
Болячка любой классики. Там трубки типа от капельницы сантиметров по 15.

Спасибо! Значит так: 1-дренаж лобового. 2-вероятность дырки под аккумом. 3-ну и как Кран посоветовал. По-моему так. Может еще какие-то варианты?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

17

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

как заодно бороться с сыростью внутри двери?

Дырки просверли, чтоб дренаж был нормальный или хотябы заводские прочисть. Но лучше расширить.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

18

Re: Откуда вода в салоне

RAMIK пишет:
Бер пишет:

как заодно бороться с сыростью внутри двери?

Дырки просверли, чтоб дренаж был нормальный или хотябы заводские прочисть. Но лучше расширить.

default/good3 так и есть!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

19

Re: Откуда вода в салоне

То есть в двери все равно будет сыро, как не мастрячься? Выход только дренаж улучшать?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

20

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

То есть в двери все равно будет сыро, как не мастрячься? Выход только дренаж улучшать?

Сними обшивку default/big_smile ветром выдувать будет))))
Я на сверлил дыр!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

21

Re: Откуда вода в салоне

kran123 пишет:
Бер пишет:

То есть в двери все равно будет сыро, как не мастрячься? Выход только дренаж улучшать?

Сними обшивку default/big_smile ветром выдувать будет))))
Я на сверлил дыр!!!

В том-то и дело, что обшивки нету default/big_smile И из двери на ногу брызгает! Может прочистить, насверлить и обивку обратно одеть? default/big_smile


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

22

Re: Откуда вода в салоне

Бер, все равно двери внизу будут потеть в дождь, аналогичная болезнь и с крышкой багажника. Двери случаем не проклеены шумкой? Может там и дренаж залепили?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

23

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

таже самая проблема, у меня прогнило под акумулятором там стык прогнил не много и вода шла там, но проверить можно только так, все сними ковролин до железа, но надо чтоб дождь был, я сидел и смотрел как капает,но так и не скажешь что маленькая дырочка, а наливает прилично, исправил битумной мастикой много слоёв и сушка, крапотливая работа особенно сушка, но помогло.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: Откуда вода в салоне

Hi Com пишет:

Резинку лобового на герметик и всё пройдёт.

Может под самой резинкой железо прогнило? Просто я еще лобач не трогал. Не было нужды.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

25

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:
kran123 пишет:
Бер пишет:

То есть в двери все равно будет сыро, как не мастрячься? Выход только дренаж улучшать?

Сними обшивку default/big_smile ветром выдувать будет))))
Я на сверлил дыр!!!

В том-то и дело, что обшивки нету default/big_smile И из двери на ногу брызгает! Может прочистить, насверлить и обивку обратно одеть? default/big_smile

Твоя НИВА-ТВОИ ПРАВЕЛА default/big_smile
Я пока с обшивкой-еще не износил default/big_smile
Че там парится- нехай подгнивает но ездиет !!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/