1876

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Я тебе не завидую, спорить без полезно  default/big_smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1877

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005,  против фактов не попрёшь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1878

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Там секрет в том, что колесные гайки не фиксируются. И если на штамповке проблемы не возникают, то литьё без центровки по ступичному пояску требуют гораздо более частой подтяжки гаек, иначе будут ослабевать и разбивать конусы. Центровочное кольцо уменьшает эффект.

1879

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Братья по разуму!!!!Доброго времени суток всем!!!!
Недавно принял решение покинуть один клуб и вступить в другой, а именно продать Ниву и купить ШНиву!!!!
Хочу купить 2011-2012 года выпуска, с кондиционером (обязательно), сделать небольшой лифт, защита двигателя, коробки, раздатки и установить лебедку (наверное или скорее всего на всякий случай, вдруг что)
Эксплуатация автомобиля будет ежедневная по городу от 20 до 100 км и по выходным рыбалка, море, горы(без фанатизма)
Кто что скажет "плюсы" и "минусы"????

Отредактировано Dunkan (26.09.2013 10:07:01)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1880

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan пишет:

"плюсы" и "минусы"?

В общем-то та же самая Нива, только доступ к некоторым местам при ремонте гораздо сложнее default/smile

1881

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А из "ПЛЮСОВ"?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1882

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan пишет:

А из "ПЛЮСОВ"?

Комфорта настолько больше, что обратно в Ниву пересаживаться не захочется default/smile

Только вот лебедку ставить намного сложнее default/smile

1883

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да я из ТОЙОТЫ в НИВУ залез без проблем!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1884

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan пишет:

из ТОЙОТЫ в НИВУ залез без проблем!!!

Обычно это делают из-за материальных проблем default/smile

Шнива, а точнее ВАЗ-2123, изначально разрабатывалась как следующая модель вазовского внедорожника. То есть она по определению во всём должна быть лучше default/smile

1885

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan, велкам к нам default/wink  а я наоборот искал себе без кондюка, зная как буду ездить, кондюк в бездорожье на ниве помеха

1886

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Я не хочу бездорожье, вернее бездорожье но на пол колеса максимум!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1887

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Даст Бог все сложится к Новому году пересяду


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1888

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan,
Если в какули будешь ездить умеренно и аккуратно, то кондюк ставь.
Я на шниву пересел с гетца (эх хорошая была машинка), единственное напрягает плохая работа кондюка сравниваю с гетцом, зато печка атомная:)
Зато шевик загадочная машина в прочем как и нива.
Вот недавно писал что клацанья были сильные при троганье недели 3 клацало, и в один прекрасный день все пропало, сейчас езжу в тишине, фиг его знает что это было (пропало после трясучке по дороге к водопадистому)

1889

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А я тебя видел в ту субботу, мы в Черниговском возле моста разъехались я в рацию покричал но без ответа


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1890

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan пишет:

Вервольф,
Я не хочу бездорожье, вернее бездорожье но на пол колеса максимум!!!

Ну тогда кайфанёшь, для таких целей шевика за глаза хватит, во всяком случае мне хватает

1891

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan,
Блин я возле моста тормазнул, смотрел на тебя, но мне показалось что это не ты:)
Рация была выключена default/sad

1892

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А действительно, на кой ляд рации вообще, главное жеж поставить, а потом можно не включать или вообще забыть про неё.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1893

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737,
у меня переносная, когда едешь один я ее не включаю (зачем?) особенно по трассе, включаю только в лесу.

1894

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan, я тебе уже говорил свое мнение, скажу еще раз, хоть сам на шевике катаюсь и боевую ниву прикупил, потому что шевика реально жалко стало убивать, но все чаще меня мысли посещают взять вместо шевика старого витарика, ну на много он приятнее и комфортнее и удобнее и проходимость хуже не будет... А по поводу кондюка в шниве, в первой же поездке тросом лебедки пробил радиатор кондея - 3500 руб., вторая поездка накрылся подшипник в компрессоре, стоимость ремонта примерно та же, делать не стал, просто снял ремень и катаюсь без кондея.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

1895

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737 пишет:

А действительно, на кой ляд рации вообще, главное жеж поставить, а потом можно не включать или вообще забыть про неё.

Это точно, зато всегда какой кипешь и бурные дебаты в выборе, всё правильно, не включайте, аккумулятора на дольше хватит  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

1896

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я тоже в городе когда езжу рация выключена, но когда выезжаю куда обязательно включаю если даже один еду


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

1897

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Dunkan пишет:

Кто что скажет "плюсы" и "минусы"????

Из плюсов: немного комфортней и просторней(если сравнивать с обычной трёхдверкой)

Из минусов: слабоват двиг для этого кузова, Шевик примерно на 150кг тяжелей, по городу впринципе хватает, а на трассе на обгонах тяжко, и тронуться в крутую горку без понижайке проблема(где без проблем на обычной легковушке трогался), у меня на служебной сам кондёр работает нормально, но ей с ним очень тяжко, приходится как дэбильному стритсракеру крутить мотор, чтобы хоть как то ехать, ну и расход с кондишкой солидно возрастает, щас она по городу хавает 12-13л, летом 15-16л.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

1898

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Джон42 пишет:

приходится как дэбильному стритсракеру крутить мотор

Он в общем-то для этого и предназначен default/smile Если надо его 80 сил - то они к сожалению появляются только на пяти с половиной тысячах оборотов.

1899

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Джон42,
Поставил копеечные пары, тяга увеличилась, конечно не особо, но легче ей стало, особенно в городе, на обгонах такая же вялая.
Поставил гену от приоры на 115А, теперь нет проблем с напругой.

1900

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кто знает китайская лебедка 9000 встанет в рифовский бампер?
PunBB bbcode test