1

Тема: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Скоро буду продавать своего УАЗку (31519), с которым прожили душа в душу долгих 12 лет... Делал машину под себя, думал, на всю жизнь, но, наверное возраст сказывается (мой, не УАЗкин), решил перметнуться в лагерь *патриотоводов*. Теперь вот думаю, как поступать с переделками, документально оформлять или проканает снять/поставить на учет? Если оформлять, то что именно, т.к. переделок очень много (вояки, дисковые тормоза, ГУР от БМВ, сидухи от тойоты камри (со всеми эл регулировками  default/tongue  default/tongue ), резина 33" либо 35" (еще не решил что себе оставлять), ессно порезаны арки (слегка), силовые бампера (*самовар*) с лебедкой, салон - алюминий, печка НАМИ2) Вот, если кратко (ну в смысле доработки из-за которых могут докопаться (ИМХО) гайцы). ЧТО ДЕЛАТЬ? Искать знакомых в МРЭО или узаконить все это безобразие? Или если не все, то какие переделки наиболее критичны в плане проблем с регистрацией????
Алексей


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

2

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Прописка рашка?
Адыгея другое дело!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

3

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Я бы сначала попробовал снять с учета без привлечения кого-либо. Оформлять переделки дело последнее, затратное и нервное.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Прикол в том, что снять с учета они снимут, хоть ты его в хохлому раскрась. А вот покупателю поставить его обратно на учет просто так не получится.  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Savage пишет:

Прикол в том, что снять с учета они снимут, хоть ты его в хохлому раскрась. А вот покупателю поставить его обратно на учет просто так не получится.  default/dash

Не совсем так- при снятии теже проблемы что и при постоновки

Отредактировано kran123 (25.09.2013 17:55:02)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

6

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

kran123 пишет:

Прописка рашка?
Адыгея другое дело!

Да, Новороссийск!

Прикол в том, что снять с учета они снимут, хоть ты его в хохлому раскрась. А вот покупателю поставить его обратно на учет просто так не получится.

Дык вот, не хотелось бы проблем покупателю создавать. И так, сколько в него вложено не отобьешь, а если еще и проблемы с оформлением будут маячить, то совсем, наверное,  тяжело продавать будет...


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

lexik462 пишет:

.... какие переделки наиболее критичны в плане проблем с регистрацией????

ВСЕ!!! default/big_smile  Несколько дней назад кент пытался Патруляку на учет поставить... Неделю  default/dash  об стенку бился в 3-х районах края. А был только аккуратный передний силовичок.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

8

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Ищи знакомых в РЭО и УАЗик такого же цвета без переделок.....  мысль понятна? сейчас помимо осмотра еще и фотографируют машину, так что все усложнилось...

9

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Andreй пишет:

Ищи знакомых в РЭО и УАЗик такого же цвета без переделок.....  мысль понятна? сейчас помимо осмотра еще и фотографируют машину, так что все усложнилось...

Главное чтоб фотограф был  профессиональный - проверенно лично !!!  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

lexik462, продать по доверенности? Не?
Завтра буду в гаи,хош узнаю?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

11

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

vinnipux пишет:

Главное чтоб фотограф был  профессиональный - проверенно лично !!!  default/wink

Бывает такого натюнингуют, что только дублер default/smile

12

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Мне всегда нравились фразы "ищи знакомого в РЭО" или "ищи знакомого в правительстве"  default/big_smile
ага. Щаз список в телефоне полистаю, выберу кого-нить и позвоню  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

lexik462 пишет:

Скоро буду продавать своего УАЗку (31519), с которым прожили душа в душу долгих 12 лет... Делал машину под себя, думал, на всю жизнь, но, наверное возраст сказывается (мой, не УАЗкин), решил перметнуться в лагерь *патриотоводов*. Теперь вот думаю, как поступать с переделками, документально оформлять или проканает снять/поставить на учет? Если оформлять, то что именно, т.к. переделок очень много (вояки, дисковые тормоза, ГУР от БМВ, сидухи от тойоты камри (со всеми эл регулировками  default/tongue  default/tongue ), резина 33" либо 35" (еще не решил что себе оставлять), ессно порезаны арки (слегка), силовые бампера (*самовар*) с лебедкой, салон - алюминий, печка НАМИ2) Вот, если кратко (ну в смысле доработки из-за которых могут докопаться (ИМХО) гайцы). ЧТО ДЕЛАТЬ? Искать знакомых в МРЭО или узаконить все это безобразие? Или если не все, то какие переделки наиболее критичны в плане проблем с регистрацией????
Алексей

Самый простой вариант снять обвесы. Глубоко гайцы не полезут.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

14

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

lexik462, одна-две тысячи рублей default/cool делов-то , при постановке сам платил  default/yes3  они не брезгуют default/wink


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

15

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

югер пишет:

lexik462, продать по доверенности? Не?
Завтра буду в гаи,хош узнаю?

Буду весьма благодарен!!!!


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

16

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

югер пишет:

lexik462, продать по доверенности? Не?
Завтра буду в гаи,хош узнаю?

Буду весьма благодарен!!!!


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Я месяц назад ставил на учёт своего монстра, До этого 8 месяцев ездил, (правда в основном по горам), на транзитах. Так вот при снятии пред-й хозяин его даже в гаи не погнал, заплатил 6 тыщ, и мой уаз сняли с учёта и сделали ему техосмотр и страховку (за страховку я заплатил) Мы в это время сидели в кафе напротив МРЭО пили кофе.
Когда я ставил на учёт, меня пугали, что будут фоткать и всё такое.... в итоге, я заплатил 7 тыщ за суету и 5 тыщ за номер. В суету входило следующее: Приехали ко мне домой, сами почистили номера на раме и тд, сфоткали их, взяли документы и на след день всё сами оформили, оплатили пошлину и т.д. Я только поехал, на другой машине, расписался в окошке, получил номера и уехал.
Всё конечно упирается в кошелёк, но я не стал экономить на нервах и времени.
P.S. Всё это было в Сочи, одном из самых дорогих городов страны!!!


-=virus=-

18

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

ПСИХантер пишет:

Я месяц назад ставил на учёт своего монстра, До этого 8 месяцев ездил, (правда в основном по горам), на транзитах. Так вот при снятии пред-й хозяин его даже в гаи не погнал, заплатил 6 тыщ, и мой уаз сняли с учёта и сделали ему техосмотр и страховку (за страховку я заплатил) Мы в это время сидели в кафе напротив МРЭО пили кофе.
Когда я ставил на учёт, меня пугали, что будут фоткать и всё такое.... в итоге, я заплатил 7 тыщ за суету и 5 тыщ за номер. В суету входило следующее: Приехали ко мне домой, сами почистили номера на раме и тд, сфоткали их, взяли документы и на след день всё сами оформили, оплатили пошлину и т.д. Я только поехал, на другой машине, расписался в окошке, получил номера и уехал.
Всё конечно упирается в кошелёк, но я не стал экономить на нервах и времени.
P.S. Всё это было в Сочи, одном из самых дорогих городов страны!!!

Т.Е. не все так страшно? ОК, начну процесс, попробую заплатить, ежели не получится, буду *врываться* по полной программе и узаканиваться...


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

не знаю как кто , а я когда продавал своего боевого коня, пришлось гайцам отдать 10 рубликов ,чтобы переоформить авто, но я даже в гаи на нём не ездил.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

20

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Блин! Во разценки. Год назад ставил на учет узаку (бампера самопал, лифт,36колеса,веткоотбойники,шноркель,багажник,лестница) в городе Горячий ключ, просил 10 000!


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

21

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Год назад снимал -ставил на учет УАЗ, резанный по петли, баки в салоне, тракторная резина, - 8т.р., через пару месяцев после него снимал-ставил Ниву, наполовину черная, наполовину белая (в ПТС белая), без бамперов, без брызговиков, лифтованная, на медведях, ну и еще куча всякой шелухи -5т.р., весь процесс занял 20 минут, ни очередей, ни нервотрепки. Но обязательно нужен толкач в ГАИ, без него напрямую никаких даже разговоров с тобой не ведут.

22

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

снимал и ставил на учет, лебедь, лифт, колеса- онуысячуублей на лизы чайкиной

23

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

lexik462 пишет:

Скоро буду продавать своего УАЗку (31519), с которым прожили душа в душу долгих 12 лет... Делал машину под себя, думал, на всю жизнь, но, наверное возраст сказывается (мой, не УАЗкин), решил перметнуться в лагерь *патриотоводов*. Теперь вот думаю, как поступать с переделками, документально оформлять или проканает снять/поставить на учет? Если оформлять, то что именно, т.к. переделок очень много (вояки, дисковые тормоза, ГУР от БМВ, сидухи от тойоты камри (со всеми эл регулировками  default/tongue  default/tongue ), резина 33" либо 35" (еще не решил что себе оставлять), ессно порезаны арки (слегка), силовые бампера (*самовар*) с лебедкой, салон - алюминий, печка НАМИ2) Вот, если кратко (ну в смысле доработки из-за которых могут докопаться (ИМХО) гайцы). ЧТО ДЕЛАТЬ? Искать знакомых в МРЭО или узаконить все это безобразие? Или если не все, то какие переделки наиболее критичны в плане проблем с регистрацией????
Алексей

Если вдруг не найдешь где и как, есть у меня человечек поможет... 2.5 руб. и усе окай будет... default/good3

Можешь звонить как надумаешь...


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

24

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

Хорошо что господин Путин не фанат нашего дела, а то бы почитал то как вы здесь взятки раздаёте  и был бы у нас следующий новый министр вн. дел.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

25

Re: Снятие машины с учета с *тюнингами по кругу* :|

свою нивку снимал.............................................
Вы как хотите а я свой пост потру default/big_smile

Отредактировано Деня (26.09.2013 16:02:32)