51

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Приветствую уважаемые форумчане!
Присутствовал на трофи-рейде в районе Афонки 15 сентября. Вдохновило...
Вопрос постояльцам: есть ли возможность поучаствовать на Шниве? Комплектация заводская. Хоть на ТР 0 как я понимаю. И обязательно ли присутствие хорошего навигатора?

Извините за оффтоп,я тут новенький...  default/neutral

52

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV пишет:

я так думаю точки ставить не 5 минут

3 суток, если только и делать, что ставить точки, не слезая с квадрика. Именно так и написали прошлогодний Собер.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

53

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ждем ждем ждем

54

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Umka828 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане!
Присутствовал на трофи-рейде в районе Афонки 15 сентября. Вдохновило...
Вопрос постояльцам: есть ли возможность поучаствовать на Шниве? Комплектация заводская. Хоть на ТР 0 как я понимаю. И обязательно ли присутствие хорошего навигатора?

Извините за оффтоп,я тут новенький...  default/neutral

Участвовать можно и в стандарте, а вот навигация нужна хорошая, да и дружить еще с ней надо хорошо))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Umka828 пишет:

Вопрос постояльцам: есть ли возможность поучаствовать на Шниве? Комплектация заводская. Хоть на ТР 0 как я понимаю. И обязательно ли присутствие хорошего навигатора?

Не мона, а нуна!!! НаФигация хотя бы: Навигатор 7дюймов, можно меньше, но чем меньше тем хуже видно, (для первого раза и 4дюйма ГУТ!) Связываетесь с "Октаном"ч/з личку на сайте, если он согласится default/smile то установит вам на нафигатор програмульку Озик и можно делать первые шаги в малый спорт.
Если решитесь, уточните у "Октана"  о возможных подходящих моделях навигаторов.


+7 918 118 58 20

56

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

не пугайте человека купи самый дешевый  нафигатор   и будет тебе счастье   default/good3


(NEON 4х4)  8952811199два Чистый жип - позор для Жипера.

57

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Координаты места проведения есть уже ?


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

58

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

эдос пишет:

не пугайте человека купи самый дешевый  нафигатор   и будет тебе счастье   default/good3

Ну с самым дешевым и без озика он далеко не уедет, а вот как БыстрыйШу, посоветовал это можно попробовать)) Главное потом научиться озик пользовать))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

59

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

вариант навигации:
1. В машине - 7 дюймовый навигатор на андроиде с мультитачем (удобнее чем на резистивном экране точки бить) - 90$ в Китае
2. У штурмана любой навигатор, вплоть до любого смартфона на том же андроиде -100-200$


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

60

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

BlackJeka пишет:

2. У штурмана любой навигатор, вплоть до любого смартфона на том же андроиде -100-200$

У смартфона, приемник GPS неважный, - большая погрешность определения координат. Самые лучшие показатели даёт Гармин, тем более, что организаторы используют именно этот прибор, для постановки точек.

61

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Хотелось бы узнать, стартовый взнос, ТР 0, ТР 1,и т д... Ждемсс!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

62

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Андрос пишет:

Хотелось бы узнать, стартовый взнос, ТР 0, ТР 1,и т д... Ждемсс!

+1


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

63

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Вопрос оргам на счет проживания гостишьки или отели, базы поблизости будут  default/blush2

64

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Так что на счет регламента то?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

65

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

733 пишет:
BlackJeka пишет:

2. У штурмана любой навигатор, вплоть до любого смартфона на том же андроиде -100-200$

У смартфона, приемник GPS неважный, - большая погрешность определения координат. Самые лучшие показатели даёт Гармин, тем более, что организаторы используют именно этот прибор, для постановки точек.

Современные смарты давно уже на уровне в плане GPS, да и софта много, я вполне пользую генштаб и аналог озика на андроиде.
  Да, и как всегда насущные вопросы, стартовые, координаты места проведения и т.д Орги когда озвучите ?


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

66

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV пишет:

Так что на счет регламента то?

Я уже и колёса подкочал и порядок в машине навёл и ключи по двору собрал default/big_smile  пару часиков пролетели как целый день default/wacko пришол сюда а инфы как не было так и нет default/big_smile  default/dash  default/dash  default/dash


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

67

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

А соревнования вообще будут или все на старте расскажут????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

68

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

733 пишет:

У смартфона, приемник GPS неважный, - большая погрешность определения координат. Самые лучшие показатели даёт Гармин, тем более, что организаторы используют именно этот прибор, для постановки точек.

GPS неважный говорите? да гонщиков это не волнует...на прошлом Собере я зрителем был - так ничего!! видел как люди на китайском навигаторе с програмкой НАВИТЕЛ !!!! по лесу ездили - точки искали default/smile))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

69

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

BlackJeka пишет:

видел как люди на китайском навигаторе с програмкой НАВИТЕЛ !!!! по лесу ездили - точки искали

Искать точки ≠ Найти точки.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

70

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Oktan пишет:
BlackJeka пишет:

видел как люди на китайском навигаторе с програмкой НАВИТЕЛ !!!! по лесу ездили - точки искали

Искать точки ≠ Найти точки.

Полностью согласен))


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

71

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

К лагерю на эвакуаторе можно подъехать будет?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

Регламент будет сегодня после 21-го часа, координаты базового лагеря будут там-же, но и продублирую в отдельном посте. Точки уже стоят, место проведения это - Апшеронский район, станица Куринская. default/smile Пока все, потерпите до вечера.

Отредактировано ohotnik-aleksey (23.09.2013 11:36:21)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

YGV пишет:

К лагерю на эвакуаторе можно подъехать будет?

Да, подъехать до базового лагеря можно на любом авто.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

74

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

ohotnik-aleksey, А вроде Горячеключевской Район называли default/yikes !?

Отредактировано ЖЕКА 466 (23.09.2013 11:55:45)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

75

Re: 27-29 сентября, трофи-рейд "Собер-Баш-2013, суточное ориентирование.

И сколько км. до Куринской будет?

Отредактировано ЖЕКА 466 (23.09.2013 11:55:24)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34