2176

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

что я подразумевал под словом работа.

срезать чашку пружины.потом ее от сверлить от штатного кронштейна.приварить домик.а потом к нему чашку пружины. приварить усилитель. предварительно естественно зачистить все места.где будут проводится сварочные работы.после обварки все швы зачищаем и красим.

домик и усилитель производится на поток-это не кустарное(ручное)производство.

2177

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT, и всетаки насколько  нужен обваренный мост? насколько это критично скажем?
или может просто чашки повыше и все?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2178

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

насколько  нужен обваренный мост?

Мосты согнуты практически на всех Нивах, кроме тех, которые не видели бездорожья или нагрузки.

2179

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,
ок понял, сможете подсказать в л.с. сколько станет лифт по кругу 4 см + усиление моста. (интересно ИТОГО:)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2180

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

какая толщина металла нужна для обварки моста?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

2181

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я видел.как нормальные мосты,"умельцы" делали непригодными к эксплуатации,толщина на ваш вкус,а лучше к спецам,дешевле выйдет.

2182

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

и всетаки насколько  нужен обваренный мост? насколько это критично скажем?

чтоб ездить по бездорожью и подшипники не стали расходниками  мост необходимо усилить, а есле уже ездили в бездорожье то сначала выровнять  , а затем усилить default/big_smile
Мне усиливал и выравнивал Gregson, у меня теперь в веру швеллер приварен ))))


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

2183

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123 пишет:

[чтоб ездить по бездорожью и подшипники не стали расходниками  мост необходимо усилить

Вроде ездил на развал - специально спросил ровный ли мост (потекли сразу оба полуосевых сальника) - говорят ровный на сколько бывает ровный на ниве с новья default/big_smile

в принципе все понял, спасибо всем за советы -будем подумать и делать. default/good3

Отредактировано StAlk (20.09.2013 14:53:14)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2184

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk,  если мне доведется в жизни еще раз купить Ниву, однозначно сделаю как на фото Gregson, и даже знаю у кого/ зачем/ почему. default/yes3
Gregson тоже знает default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано Kampan (20.09.2013 16:43:21)


новичок

2185

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk, они что тебе на развали должны были сказать-едь мост ровняй , а потом к нам приедешь default/big_smile
Ну хотя мастера разные бывают но есть но!
Они выставили тебе развал по отношению твоих задних колес и есжай, а кривой не кривой им в принципе .... -напомню мастера разные !!!!
Я на своей ниве после трех-четерех покатушек обнаружил что мост кривой-брал машину новую!

Отредактировано kran123 (20.09.2013 16:59:20)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

2186

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan пишет:

опять ощущение дежавю....

Старые выцветшие фотографии былой боевой славы? default/smile

2187

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Старые выцветшие фотографии былой боевой славы?:)

Эх... не лей мне чай на спину...   default/dash


новичок

2188

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123 пишет:

Я на своей ниве после трех-четерех покатушек обнаружил что мост кривой-брал машину новую!

                                                                                                                                                                                                                                       kran123, добрый вечер.а не подскажешь, как ты обнаружил, что мост кривой?у меня тоже нивка 2011г с пробегом 44 т.км и за это время уже 3 или 4 раза менял задние полуоси по причине выхода из строя подшипников.правда иногда по неглубоким бродам езжу без водоподготовки  default/dash , резина К-139


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

2189

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Эх парни, неужели Вам приятно смотреть на какие-то подставочки, куски швеллера, приваренного на мост, сравните эти две фотографии и сделайте выводы.
Не хочу не кого обидеть, каждый зарабатывает как может, но на мой взгляд должно быть сделано красиво, пускай поцарапается, пускай облезет краска, но .......
По поводу цены, ЯкуT, я очень удивлён , при изучении цены за обварку балки заднего моста в г. Краснодаре, мне было объявлено 8тыр. , после чего был приобретён уже готовый( усиленный) чулок за ту же сумму, из Питера.
Убедительна просьба не бросать тапки, всё имхо.

Отредактировано Олег005 (20.09.2013 19:05:02)


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

2190

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

должно быть сделано красиво,

Никто не спорит, красота страшная сила. Но кроме красоты есть еще и практичность. Если сделано прочно, квадратиш практиш - не такой уж и порочный подход default/smile И значительно дешевле default/smile

Олег005 пишет:

за обварку балки заднего моста в г. Краснодаре, мне было объявлено 8000тыр

8 миллионов - дороговато... default/smile Но если и без шуток, 8 тысяч - это несуразно дорого. Это примерно весь лифт машины вместе с обваркой default/smile Ну плюс-минус цена расходников, материалов и комплектующих. На СТО, не в частном порядке. В частном - не буду цены приводить, а то настроение портится у всех, без исключения default/smile

2191

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,

Нет денег на автоспорт, играйте в бадминтон  default/big_smile
Р.S. Я ведь писал, ИМХО
Р.S.S Цену поправил.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

2192

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Эх парни, неужели Вам приятно смотреть на какие-то подставочки, куски швеллера, приваренного на мост

Не поверишь, мне было по-боку. Надежность, крепость, простота. Были задачи сделать именно так. Мне доводилось видеть и мосты обваренные тонкостенной профильной трубой - красиво спасу нет! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


новичок

2193

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan пишет:

Были задачи сделать именно так.

Да можно и иначе, причем на цене это не отразится default/smile Главное чтобы пользователь изделия понимал что он хочет. В этом плане у меня тоже ностальгия, kill-bill, Kampan... default/smile

2194

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Р.S. Я ведь писал, ИМХО

Мы разве спорим? Обсуждаем... default/smile

2195

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,
Просто переделки и доводки моей машины и killbill были сделаны с соответствующим умыслом и для определенных целей. Все получилось как хотелось и работало как требовалось.


новичок

2196

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan пишет:

для определенных целей

Вот именно. Можно ведь и так
http://www.niva4x4.ru/download.php?id=35257
но это как бы лишних полцентнера неподрессоренной массы...

Кстати, если уж о гламуре - почто цвет-то чёрный? default/smile

Сейчас всё стереотипно.
http://trueimages.ru/img/b9/d8/7469c325.jpg

А лишние деньги лучше вложить в усиленные полуоси, привода и жёсткую блокировку default/smile

2197

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня тоже стереотипно,но когда делался этот вариант,цели были другие и есть понятие "тюнинг" и "спорт",так вот от этого и нужно отталкиватся.а есть рукастые люди и они плевали на все наши рассуждения  default/big_smile 

http://cs412317.vk.me/v412317308/2fb6/SfbOqU4hefQ.jpg

2198

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня тоже стереотипно,но когда делался этот вариант,цели были другие и есть понятие "тюнинг" и "спорт",так вот от этого и нужно отталкиватся.а есть рукастые люди и они плевали на все наши рассуждения  default/big_smile 

http://cs412317.vk.me/v412317308/2fb6/SfbOqU4hefQ.jpg

2199

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Темка перешла в сплошную РЕКЛАМУ
Ну и я АПану . Незабываем.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2200

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,ЯкуT,Апостол,вот скажите мне, насколько нужен нивке А-образный рычаг, я так понимаю что его ставят на верх моста к которому приварена шаровая опора, а продольная тяга убираеться, на сколько крепка эта конструкция? ведь обварить мост это правильно, а то как пишут что мосты гнутые с новья, мне кажеться это из такого матерьяла сейчас мосты делают, но вот если убрать продольную тягу и поставить А-образник, то при езде по бездорожью, зад машины не будет плавать лево, право? и если шаровая отломиться от моста, как ехать дальше, продольную тягу можно и с реечного домкрата сделать, как это делал kran123, или это шаровая взаимозаменяемая.


УАЗ-469, пока полный стандарт.