1

Тема: Куплю прицеп на Ниву

Кстати, они чем то отличаются от других прицепов для пузотерок?
8-906-438-1938


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Куплю прицеп на Ниву

mur133 пишет:

Кстати, они чем то отличаются от других прицепов для пузотерок?
8-906-438-1938

отличаются только тягачем default/big_smile

3

Re: Куплю прицеп на Ниву

Отличаются только высотой площадки. Уровень в идеале должен быть параллелен земле, чтобы избежать нагрузки на шар. Как то так.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

4

Re: Куплю прицеп на Ниву

Makedon пишет:

Отличаются только высотой площадки. Уровень в идеале должен быть параллелен земле, чтобы избежать нагрузки на шар. Как то так.

Подумал что написал?
Высота шара ДЛЯ ВСЕХ АВТО 38- 41 см. О каком уровне речь?

5

Re: Куплю прицеп на Ниву

Думал! У меня на ниве стандартной есть фар коп стандартный. У кента есть мазда деми о, один и тот же прицеп у меня под уклоном назад, а у него вперед. У нас нагрузка на шар по разному распределяется. У меня примерно так \, у него так /, а в идеале должно быть так=. Теперь думаю все поймут.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

6

Re: Куплю прицеп на Ниву

Makedon пишет:

Думал! У меня на ниве стандартной есть фар коп стандартный. У кента есть мазда деми о, один и тот же прицеп у меня под уклоном назад, а у него вперед. У нас нагрузка на шар по разному распределяется. У меня примерно так \, у него так /, а в идеале должно быть так=. Теперь думаю все поймут.

Все понятно. Значит надо искать прицеп у которого дышло на одном уровне с шаром нивовским. Если у кого такой есть на продажу, рассмотрю вопрос покупки. Дачный участок приобретаю. Прицеп понадобится.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

7

Re: Куплю прицеп на Ниву

Makedon пишет:

Думал! У меня на ниве стандартной есть фар коп стандартный. У кента есть мазда деми о, один и тот же прицеп у меня под уклоном назад, а у него вперед. У нас нагрузка на шар по разному распределяется. У меня примерно так \, у него так /, а в идеале должно быть так=. Теперь думаю все поймут.

Все понятно. Значит надо искать прицеп у которого дышло на одном уровне с шаром нивовским. Если у кого такой есть на продажу, рассмотрю вопрос покупки. Дачный участок приобретаю. Прицеп понадобится.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: Куплю прицеп на Ниву

mur133, нива шевроле лифт 7 см на 29 колесах было так /\ поставил 27 колеса стало = когда кидаю пол тонны и больше становится сильно /\ езжу и не парюсь... прицеп стандартный, до меня катала 2108 и газ 21... Правда когда ставлю на боевую ниву становится вот так /\ кидаю 200 кг прицеп в землю жопой упирается, но и так пару раз не далеко ездил...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

9

Re: Куплю прицеп на Ниву

Тоже понятно. А по размерам, я так понял, они тоже разные? Для Нивы каких размеров оптимальный будет? Ну и по весу, если кто знает?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

10

Re: Куплю прицеп на Ниву

mur133, у меня вот такой http://www.avtomash.ru/katalog/pred/cdm/kmz/pricep_kmz8284.jpg
характеристики http://www.avtomash.ru/cdm/kmz/pricep.htm  мне хватает

Отредактировано Vist (10.09.2013 22:45:39)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Куплю прицеп на Ниву

mur133, Прицеп бери тот который продходит тебе по характеристикам,а там ,если надо фаркоп можно поднять либо опустить или ось прицепа то же самое сделать.в идеале прицеп должен быть немного опущен дышлом в низ,чтобы при загрузке он выравнивался,при пустом прицепе нагрузка на шар небольшая и на дышло тоже а вот когда груз висит дышло должно быть паралельно земле,иначе долго оно не проживёт,потрескается и преломится со временем.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: Куплю прицеп на Ниву

Андрей 69, полностью согласен!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

13

Re: Куплю прицеп на Ниву

И я поддержу А69


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

14

Re: Куплю прицеп на Ниву

Vist, 1.8 м. х 1.2м нормальные габариты, думаю. Хотя, наверное есть и шире? Видел прицепы без крыльев, а кузов над колесами находится. Они, наверное пошире будут?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

15

Re: Куплю прицеп на Ниву

Для квадрика нужно 2,2*1,3, ну так, типа АП.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

16

Re: Куплю прицеп на Ниву

Нашел вроде. П-119 Славянского мехзавода. 1.8м.х1.5м. Рессоры усилены одной доп.пластиной. Но дышло будет задрано. Нивка всеж повыше будет чем шестерка, для которой он приобретался. Придется прицеп лифтовать?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

17

Re: Куплю прицеп на Ниву

у меня курганский прицеп, с завода стоят усиленные ступицы и нивовские колеса. вровень был Приорой и теперь с Патриотом нормально

18

Re: Куплю прицеп на Ниву

Lado пишет:

у меня курганский прицеп, с завода стоят усиленные ступицы и нивовские колеса. вровень был Приорой и теперь с Патриотом нормально

Купил прицеп сегодня, вровень с Нивкой моей оказался. Но что за колеса не пойму. Маленькие какие то, не с авто.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель