151

Re: кто заменит крестовины?

Savage пишет:

так и не попались мне стопорные кольца разной толщины...

На ниву продаются размеры 1,40, 1,45, 1,50, 1.55, 1,60. Самые ходовые - 1.45 и 1,50. Ими же как правило комплектуются крестовины приличных фирм.
Всё есть в свободной продаже, на рынке пакетиками по 50 штук с указанием размера на бумажке внутри. Или поштучно, там мелочевщики стоят, у них есть.

Для уверенной установки сызранских крестовин берем размер 1. 60 и несем его на плоскошлифовальный станок default/smile После чего имеем размеры 1,30 и 1,25, очень пригодятся default/smile Заодно они же, а также размеры 1,15 и 1,20 вероятно потребуются при переборке ижевских карданов на Ниву, с москвичевскими крестовинами, только уши у колец надо отрезать и тогда они ставятся изнутри вилок.

152

Re: кто заменит крестовины?

mur133 пишет:

Вервольф, с  мастерами разговаривал, у них даже проставок нет, не то что спецсъемника

Главное не в приспособлениях, а в компетентности мастера и качестве запчасти. Я в юношестве хотел поменять подшипник на полуоси. Как положено, как по книжке, так вот, даже на автовазе такого приспособления небыло.
p.s. На данной марке авто  в 90 случаях из ста требуется замена всего кардана.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

153

Re: кто заменит крестовины?

Хочу сообщить, что поставил новые карданы со ШРУСами. Ощущения такие - исчез вой, который я принимал за вой раздатки. Исчез визг, который я принимал за визг ступицы, или колодок. Динамика как у легковой прямо, разгоняется легко, как моя бывшая десятка практически. Накат увеличился значительно. Говорят расход уменьшается, но пока рано об этом говорить. В общем и целом очень доволен.
Всем спасибо за дельные советы. Очень много для себя узнал нового.

Отредактировано murt 133 (20.06.2013 20:39:13)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

154

Re: кто заменит крестовины?

mur133 пишет:

исчез вой...  Исчез визг...  Динамика...  Накат...  расход...

Карданы со ШРУС конечно хорошо, хоть и непригодно для бездорожья, но все же сравнивать их с убитыми крестовинами как-то нелогично default/smile Правильней будет сравнивать с исправными карданами, к тому же от вменяемого производителя.

155

Re: кто заменит крестовины?

Апостол, Плюсую, как то раз мудохался сьёмником (палец шаровый сымал), а один знакомый мастер с первого удара внахлёст по краю уха заставил его выскочить, предварилельно выставил хитро на домкрате.
mur133, Кардан со ШРУСом для пузотёрок, рвёш пыльник и через 10 километров "говен" ты гарантированно недопривод, а то и меньше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

156

Re: кто заменит крестовины?

На днях у вновь преобретеной нивки загромыхали крестовины, решил поменять  default/neutral  В ходе осмотра определил, что убита одна и на подходе вторая, на переднем кардане. Заехал в магаз, купил две крестовины(на всякий случай спросив у прадована, не отличаются ли передние крестовины от задних  default/blush2   он посмотрел на меня как на ... ) Дома снял кардан, и с помощью молотка и божей матери  default/wacko  выбил злополучную крестовину.  default/yikes  примерно такое выражения лица было у меня, когда я понял что те крестовины, что стояли у меня меньше новых  default/yikes  Вернувшись в магазин, продаван зачесал репу  default/neutral  но методом тыка и примеркой к старой крестовине, были преобретены с ВАЗ 2107. Усе подошло как родное  default/neutral 
Но чет у меня на душе не спокойно, каким фигом они там стоят и для чего это усе было сделано старым хозяином  default/neutral или это так и задумано  default/neutral  На эти вопросы меня натолкнул продавец автомагозина, который яростно доказывал что на Ниве 2121 крестовины должны быть одинаковые  default/wacko


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

157

Re: кто заменит крестовины?

На самые первые Нивы ставились карданы с крестовинами классики. Потом это место усилили и увеличили размер крестовин.
Давно не попадались такие музейные карданы default/smile

158

Re: кто заменит крестовины?

Gregson пишет:

Давно не попадались такие музейные

нее ну нивка всего то 90го г/в   default/hmm  могу махнутся не глядя на нормальный  default/big_smile  Gregson, ну а так если задуматся то нах этот ралитет  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

159

Re: кто заменит крестовины?

shaman пишет:

нивка всего то 90го г/в 

На машинах такого возраста если на них ездили, а не хранили, уже ничего родного не осталось. А зачем платить за новый кардан, если его можно взять из-под шредера по программе утилизации? default/smile

160

Re: кто заменит крестовины?

А у меня вобще разные, москвичевские и обычные, вот почему не знаю, теперь надо брать всегда разные  default/dash


УАЗ-469, пока полный стандарт.