Тема: ОСАГО как и что?

Позавчера попал в ДТП! Сегодня пойду в страховую, какие есть подводные камни? Мастера осматриевшие машину вынесли вердикт труп!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2

Re: ОСАГО как и что?

Если труп и страховая это признает то получаешь максималку -120тр
Но они сразу не говорят что и как(- 30 дней ждать надо((((

Если машина дорогая советую сделать не зависимую оценку .


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: ОСАГО как и что?

машин белый нив! а машину они заберут или мне оставят?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

4

Re: ОСАГО как и что?

ты бы труп лучше вынул из машины.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: ОСАГО как и что?

karloson_properlez,   http://forums.kuban.ru/f1059/strahovani … 21689.html

Почитай , может есть что полезное.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: ОСАГО как и что?

Hi Com, спс кое что есть но не в полной мере


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: ОСАГО как и что?

Только из страховой! Видимо придется изучать страховое дело.По их мнению если одна из дверей закрывается то машину можно починить.И кстати если переделки не внесены то страховку вы не получите и зи вас ни кто платить не будет.

Отредактировано karloson_properlez (08.08.2013 17:05:39)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

8

Re: ОСАГО как и что?

а какая страховая компания?

9

Re: ОСАГО как и что?

Страховые кампании занижать стали суммы выплат очень сильно. В принципе расчет верен - не все доходят до суда. Особенно при небольших ущербах. Например, вместо 15 тыс. реального ущерба выплачивают 7 тыс. Ну, и человеку из за 8 тыс. обращаться в суд вроде как и смысла нет. Затраты на юридическую помощь, оплата экспертизы и потеря времени останавливают многих. В масштабах страны экономия получается существенная.
Ну, а в вашем случае есть смысл побороться. Без суда, как я понял Вашу ситуацию и поведение страховой кампании, не обойтись. Насчет досудебной независимой оценки, я ее никогда не рекомендовал делать клиентам в целях минимизации расходов по делу. Все равно, в рамках судебного дела придется проводить и оплачивать судебную экспертизу. В иске я всегда заявлял ущерб, ссылаясь на мнение мастеров по ремонту автомобилей, потом подтверждал это результатами экспертизы. У нас суды принимают такие иски.
В случае принятия судом решения в Вашу пользу, взыщите стоимость экспертизы вместе  с расходами на адвоката и уплаченную госпошлину с ответчика, т.е. со страховой кампании.
А пока подумайте над кандидатурой эксперта. Кого из экспертов будете предлагать суду. Суд, правда может назначить эксперта и по своему усмотрению. Ну, все равно подобрать порядочного эксперта необходимо. Адвокаты обычно знакомы со всеми экспертами и могут порекомендовать нормального. Вообще, по судебной практике, суды выносят решения на основании заключения эксперта. У меня, по крайней мере исключений пока не было. Удачи.

Отредактировано murt 133 (03.09.2013 22:46:20)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

10

Re: ОСАГО как и что?

karloson_properlez пишет:

Позавчера попал в ДТП ....................... Мастера осматриевшие машину вынесли вердикт труп!

Искренне соболезную.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: ОСАГО как и что?

mur133 пишет:

Страховые кампании занижать стали суммы выплат очень сильно. В принципе расчет верен - не все доходят до суда. Особенно при небольших ущербах. Например, вместо 15 тыс. реального ущерба выплачивают 7 тыс. Ну, и человеку из за 8 тыс. обращаться в суд вроде как и смысла нет. Затраты на юридическую помощь, оплата экспертизы и потеря времени останавливают многих. В масштабах страны экономия получается существенная.
Ну, а в вашем случае есть смысл побороться. Без суда, как я понял Вашу ситуацию и поведение страховой кампании, не обойтись. Насчет досудебной независимой оценки, я ее никогда не рекомендовал делать клиентам в целях минимизации расходов по делу. Все равно, в рамках судебного дела придется проводить и оплачивать судебную экспертизу. В иске я всегда заявлял ущерб, ссылаясь на мнение мастеров по ремонту автомобилей, потом подтверждал это результатами экспертизы. У нас суды принимают такие иски.
В случае принятия судом решения в Вашу пользу, взыщите стоимость экспертизы вместе  с расходами на адвоката и уплаченную госпошлину с ответчика, т.е. со страховой кампании.
А пока подумайте над кандидатурой эксперта. Кого из экспертов будете предлагать суду. Суд, правда может назначить эксперта и по своему усмотрению. Ну, все равно подобрать порядочного эксперта необходимо. Адвокаты обычно знакомы со всеми экспертами и могут порекомендовать нормального. Вообще, по судебной практике, суды выносят решения на основании заключения эксперта. У меня, по крайней мере исключений пока не было. Удачи.

Я тут недавно продлевал страховку ОСАГО... и столкнулся с проблемой. Оказывается, наш край стал убыточным для страховых и они стали ограничивать количество бланков.
Ингосстрах ста быстро переезжать, и ни в одном офисе меня не застраховали. Страховое общство Россия честро признали, что не бланков... в общем Ж...ПА
ПО поводу аварии. Сейчас есть много юристов, которые выкупают страховые дела. Выплачивают тебе сколько тебе надо (в разумных пределах), а потом саму судятся со страховыми . Может попробовать таим образом?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

12

Re: ОСАГО как и что?

mercurianec пишет:

Сейчас есть много юристов, которые выкупают страховые дела. Выплачивают тебе сколько тебе надо (в разумных пределах), а потом саму судятся со страховыми

поэтому и

mercurianec пишет:

Оказывается, наш край стал убыточным для страховых

В стоимости ОСАГО не закладывались расходы на юристов и суды.

Re: ОСАГО как и что?

DSS пишет:

В стоимости ОСАГО не закладывались расходы на юристов и суды.

Ну дык, выплачивали бы как положено, чтоб люди не судились, и все было бы ОК.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: ОСАГО как и что?

а еще прикол ц меня был в ВСК. Пришел я к ним.. Спрашивают : Вы застраховаться? Отвечаю что по страховом случаю.. Аа... Тогда приходите попозже... У нас перерыв !!!!


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358