26

Re: присадка для двигателя

Лохотрон с присадками походу вечен default/smile Поскольку поколения автомобилистов меняются, а опыт почему-то не передается. Да и читать сейчас не принято...
Зато вера в чудеса незыблема default/smile

каста пишет:

один товарищь расказал, что у него когда то бала машина и тоже проблема в двигателе, так вот он налил присадку и через время масло перестало уходить, название присадки он не помнит

Это классика default/smile Только проблемы меняются, у одного двигатель починился, у другого коробка уложенная выть перестала и передачи не выпадают, а у третьего, самого крутого, зубья выросли на шестернях в редукторе моста взамен поломанных default/smile

27

Re: присадка для двигателя

каста пишет:

Вобщем дело предстоит так, автомобиль нива, и двигатель кушает масло и дымит, двигатель прошёл больше сотни, гдето 130тыс/км понимаю что надо делать капиталку, но денег пока нет на это дело, и вот один товарищь расказал, что у него когда то бала машина и тоже проблема в двигателе, так вот он налил присадку и через время масло перестало уходить, название присадки он не помнит, да и давно это было, так вот, если смысл лить присадку или не стоит? и какую присадку выбрать.

Видимо этот же товарищ рассказал мне это, я теперь спать нормально не могу, пока не найду такую чудо- присадку...:
"присадка восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта присадка осаждает свой специальный алмазный компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же присадка восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, присадка попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, присадка устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, присадка проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, присадка устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки присадка попадает в EFI и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что присадка, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитическогонейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой присадки, но все их описывать здесь не имеет смысла.Один серьезный недостаток этой версии присадки — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия присадки, проникнув из EFI в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет."
ЗЫ смайлы забыл поставить...
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано max (31.08.2013 09:51:43)

Re: присадка для двигателя

max, ты уже не жжёшшь, а палишшь default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: присадка для двигателя

заливал ХАДО в коробку реально тише работает и передачи лучше включаются, особенно 2я...

ну а про мотор предпологаю сказки, максимум присадка увеличивает густоту масла, как следствие мечше течь  default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

30

Re: присадка для двигателя

Во все машины лил форсан и был доволен. Один раз даже он меня спас. На мойке керхером подорвали щуп и он повис, зацепившись за шланг от кондиционера (эсперо), катался так месяца полтора, пока не решил масло глянуть, его там не было, а после выяснилось, что датчик давления глючит.  default/dash


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

31

Re: присадка для двигателя

Дитрих пишет:

решил масло глянуть, его там не было,

Желающие могут этот факт проверить default/smile
Залить форсан, хадо, добавить ER по вкусу, потом слить масло и покататься месяца полтора... Тоже будут довольны, на трамвае меньше проблем с пробками.

32

Re: присадка для двигателя

Gregson пишет:
Дитрих пишет:

решил масло глянуть, его там не было,

Желающие могут этот факт проверить default/smile
Залить форсан, хадо, добавить ER по вкусу, потом слить масло и покататься месяца полтора... Тоже будут довольны, на трамвае меньше проблем с пробками.

Как вариант............ default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: присадка для двигателя

Дитрих, масла на щупе не было или в моторе default/lol
По теме:масло убывает в трёх случаях 1 течёт,2 изношены маслосьёмные кольца,3 изношены сальники клапанов(колпачки).Во втором случае черный дым.В третьем белый как на старом мотоцикле.Случай номер 3 не так серьёзен,умудряются поменять сальники не снимая головы.Остаётся пункт 2,я бы попробовал слить всё масло т.к. старое хоть и разбавленное сильно угарает,и налить чёнить типа мс-20 .Половина присадок так и работает,просто немного сгущают оставшийся в моторе шмурдяк.
Совсем по теме:куча информации в нете,читайте мнения экспертов,к примеру я вычитал,что америкосы исследовали все чудодейственные присадки на предмет применения в авиации.Вердикт-лучще чем специально подобранное масло(уже со своим пакетом присадок)ничего не работает. default/yes3


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

34

Re: присадка для двигателя

Gregson пишет:

Лохотрон с присадками походу вечен default/smile

если бы не присадки - у мотористов бы процентов на писят работы меньше было  default/good3

ER ващпе рулит - лак от него крепкий и устойчивый даже к бензину (маслом разумеется не растворяется - этож нанопуйня  default/big_smile)   - особо ценится уменьшение диаметров масляных каналов в коленвалах и особенно в постелях распредвалов  default/yahoo Зато давление растёт на глазах  default/lol 
А молибденовое напыление с участием наноатомныхтрипперов обсуждать на уровне обывателя сапсэм моветон  default/dash (кстати надо в джипе зазоры проверить, а то присадки нету и регулировать некому  default/yikes )

К коробкам и мостам не относится - они зачастую годами ходят с гуталином из смеси ТАД-17, забортной воды и немножко песочка для блеску  default/big_smile  туда присадки лить даже нужно - магазины без оборота присадок поднимут цены на железо  default/smile

имхо  default/smile


Y61

35

Re: присадка для двигателя

Vaha пишет:
Gregson пишет:

Лохотрон с присадками походу вечен default/smile

если бы не присадки - у мотористов бы процентов на писят работы меньше было  default/good3

ER ващпе рулит - лак от него крепкий и устойчивый даже к бензину (маслом разумеется не растворяется - этож нанопуйня  default/big_smile)   - особо ценится уменьшение диаметров масляных каналов в коленвалах и особенно в постелях распредвалов  default/yahoo Зато давление растёт на глазах  default/lol 
А молибденовое напыление с участием наноатомныхтрипперов обсуждать на уровне обывателя сапсэм моветон  default/dash (кстати надо в джипе зазоры проверить, а то присадки нету и регулировать некому  default/yikes )

К коробкам и мостам не относится - они зачастую годами ходят с гуталином из смеси ТАД-17, забортной воды и немножко песочка для блеску  default/big_smile  туда присадки лить даже нужно - магазины без оборота присадок поднимут цены на железо  default/smile

имхо  default/smile

лейте качественное масло в нормальное двигло и все будет ок!


89615065578

36

Re: присадка для двигателя

Чужой пишет:

лейте качественное масло в нормальное двигло и все будет ок!

вот на ентом моменте можно было бы остановиться  default/lol нормальное масло это сильно больной вопрос  default/dash


Y61

37

Re: присадка для двигателя

Vaha пишет:

вот на ентом моменте можно было бы остановиться  default/lol нормальное масло это сильно больной вопрос  default/dash

Я всегда на рынке беру.... default/blush2
Домашнее.Знакомая тетка с коровой есть... default/blush2

38

Re: присадка для двигателя

Vaha пишет:
Чужой пишет:

лейте качественное масло в нормальное двигло и все будет ок!

вот на ентом моменте можно было бы остановиться  default/lol нормальное масло это сильно больной вопрос  default/dash

+миллион алых роз.лей и будь счастлив


89615065578

39

Re: присадка для двигателя

Чужой, я серьёзно  default/neutral  сейчас перешел с универсального от официалов на дизельное энеос - страшно брать, кругом палёнка  default/wacko


Y61