5626

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Сегодня у приятеля обнаружился клинящий компрессор.
Итого у 2х из 3х наблюдаемых мной патриотов имеется этот глюк..
Это получается что как минимум половина компрессоров Sanden бракованные.

Когда ставили Delphi, я вообще не слышал что-бы у кого нибудь были проблемы.

Лучшее -враг хорошего. То новая панель - но при этом чтоб поменять стекло, надо и её сдергивать, то кондиционер вроде как уже получше - но загвоздка теперь с компрессорами, что ещё дальше будет? А будет, наверное - модернизация в гаражных условиях, дабы избавиться от новых болячек, интересно, завод даст какие-нить рекомендации гарантийщикам, похоже на ситуацию с сцеплением?

5627

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Компрессоры вроде как меняют без вопросов

5628

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

И у Вячика наверно все наладилось

Ну как наладилось. Машина бегает, радует.
Только у меня и у переднего пассажира в ногах все-равно вода стоит default/sad
И потеки на переднем правом амортизаторе появились.
Ну и концевики не работают. АБСка иногда так и загорается.

Но машина едет быстро, тормозит ровно, так что все хорошо default/smile))

Буду сам дальше.

Задолбала меня эта гарантия. Все равно они ничего не делают.
Замену датчика ускорения для АБС только добьюсь заменить. А то уже полгода обещают.

Ну и крупняк, если вдруг что вылезет, тогда по гарантии поменяю.
Ну рукожопые они там, что поделать. Жека, не обижайся, я не про тебя, а в целом про политику гарантийного сервиса.

CodeDaemon пишет:

Итого у 2х из 3х наблюдаемых мной патриотов имеется этот глюк..


У 3-х как минимум. У меня и у Dio компрессоры поменяли по гарантии. Твой приятель получается 3-й из наблюдаемых.

Отредактировано vyachik (29.08.2013 07:45:05)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5629

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Компрессоры вроде как меняют без вопросов

А где гарантия, что тот компрессор, который тебе поставят взамен заклинившего, не из тех самых 50% брака? Если человек особый "счастливчик" - то можно нарваться на 3-4 бракованых компрессора подряд. default/wink И будут о нем думать гарантийщики - "...что ты специально на выходных развал сбиваешь!.."  default/big_smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5630

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:
CodeDaemon пишет:

Компрессоры вроде как меняют без вопросов

А где гарантия, что тот компрессор, который тебе поставят взамен заклинившего, не из тех самых 50% брака? Если человек особый "счастливчик" - то можно нарваться на 3-4 бракованых компрессора подряд. default/wink И будут о нем думать гарантийщики - "...что ты специально на выходных развал сбиваешь!.."  default/big_smile

Вова! Я, я тот счастливчик! default/smile))) Мне ведь 2 раза меняли компрессор.
Второй оказался из той же партии бракованных. Слава богу они с запасом привезли, а я проверил не отходя от кассы default/smile)))
Третий вроде работает нормально default/smile

Отредактировано vyachik (29.08.2013 07:48:34)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5631

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

И я честно говоря не представлю сколько бы я матерился если бы оказалось, что просто поменять блок я не могу потому что в него намертво впаяны сотни проводов проводки.

Взял бы обжимку, разъемы и переделал, потратив пару часов, всё на разъемы

Ну то есть матерился бы пару часов, легко посчитать. Теперь представляешь default/smile

ЗЫ: Луковское сцепление, установленое с доплатой гарантийщиками, работает отлично. Но, считаю, менять его должны всё же бесплатно. Явный косяк завода.
Бороздки на тормозных дисках делает застрявший песок после езды по косе.


9183628298

5632

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Только поменял луковское сцепление уже менянное 2тыс км назад... такое же гомно как и змз. Поставил сакс с дизельного камминса как и на старом патре. Работает просто идеально. Проверенно СК 2013 default/lol


Mercedes-Benz GL350...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня сёдни 9000км "вылезло")). Компрессор дуит как с морозильной камеры. Кандюк на 1 и печку на 2 включаем, а то мёрзнем, дубак стоит.
С ходовкой, с уровнями - всё нормуль, никаких нигде течей. Только омывайку с Фейри лью. Езжу 110-120км\ч в среднем. Сцепа не глючит.
Пока что всё нормально.


А нас Рать !

5634

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:

Езжу 110-120км\ч в среднем. Сцепа не глючит.

Потому и не глючит default/big_smile Сцепа на Патриотах глючит в пробках а не при езде.

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.08.2013 15:39:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5635

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями,  когда уровень фриона падает так и бывает , даже с бытовыми .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5636

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, какое сцепление поставить, я так понял корзина с газели бизнес, а диск с каменса, вроде такой комплект работает неплохо, у меня пробег 2200, начало дрыгаться и первая плоховато втыкается.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

5637

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Подскажите, какое сцепление поставить, я так понял корзина с газели бизнес, а диск с каменса, вроде такой комплект работает неплохо, у меня пробег 2200, начало дрыгаться и первая плоховато втыкается.

Лук по гарантии и забыть на несколько лет.
После замены прошел 6000. Все отлично.
Хотя, это, конечно, не срок default/smile Но по сравнению с 500км, когда у меня начало так же помирать ЗМЗ...

Отредактировано vyachik (29.08.2013 16:09:15)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5638

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

У 3-х как минимум. У меня и у Dio компрессоры поменяли по гарантии. Твой приятель получается 3-й из наблюдаемых.

Ну если считать Dio тогда всего 4 default/smile
Вообщем бракоделы эти Сандены

5639

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Взял бы обжимку, разъемы и переделал, потратив пару часов, всё на разъемы
Ну то есть матерился бы пару часов, легко посчитать. Теперь представляешь

Да фигле там.. давай сразу парприз одним куском на заводе отливать, вместе с печкой, проводами и приборами..

Уазоводы же рукастые.. сами потом распилят на части да на саморезах скрепят.

5640

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
dsdmsk пишет:

Взял бы обжимку, разъемы и переделал, потратив пару часов, всё на разъемы
Ну то есть матерился бы пару часов, легко посчитать. Теперь представляешь

Да фигле там.. давай сразу парприз одним куском на заводе отливать, вместе с печкой, проводами и приборами..

Уазоводы же рукастые.. сами потом распилят на части да на саморезах скрепят.

"Заметьте, это не я сказал" (С) ("Покровские ворота", Л.Броневой). В других внедорожниках подобной херни тоже хватает. На моем "шейхе" попытка подтянуть прослабленнный ремень ГУРа...... ну нельзя просто описать..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Езжу 110-120км\ч в среднем. Сцепа не глючит.

Потому и не глючит default/big_smile Сцепа на Патриотах глючит в пробках а не при езде.

В Краснодаре часто по пробкам.. И на море ездиим, 7 человек в салоне, гружёный, по нескольку часов торчал в километровых пробках. Нормально. Мне и на том Патриоте повезло, под 100тышш проехал на экспедиционнике- пикапе на 33 кактках -44 вылет, лифт 12см и т.д. тоже нормально.
Не надо руку на рычаге держать и ногу на ходу на педальке. И коробас и сцепа долго отслужит. А то , с кем не еду, у всех нога лежит на сцепе.


А нас Рать !

5642

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

ну нельзя просто описать..

Ну ну я понимаю если бы оно так всегда было...
А то ведь изначально все красиво было.. А потом придумали новшество.
Наверное решили что раз сборке это не-мешает.. значит можно сократить..

А амортизаторы капота я никогда им не прощщу! Даже за оцинкованный кузов  default/hmm

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На новом Патриоте стоит 1 ремень и натяжитель. Проблема ушла с секасом по натяжке. default/wink


А нас Рать !

5644

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Вообщем бракоделы эти Сандены

У мну два компрессора этой фирмы трудятся 4год в поле-отлично default/good3  и не у меня одного,да и много еще где сандены ставят не только на уаз.

5645

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:
CodeDaemon пишет:

Вообщем бракоделы эти Сандены

У мну два компрессора этой фирмы трудятся 4год в поле-отлично default/good3  и не у меня одного,да и много еще где сандены ставят не только на уаз.

Но факт есть факт. Как минимум каждый второй патриот идет с бракованным компрессором.
И доводы "а у меня работает" тут не канают. Статистика вещь упрямая.

5646

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

видать по дешевке бракованную партию слили default/bad

5647

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

видать по дешевке бракованную партию слили default/bad

Не думаю чтобы завод сознательно купил брак. Ибо один фиг же гарантия, и оно встанет в три дорого...

Видать просто, бракованную патрию втюхали.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Нашел таки место для дутки default/neutral , год искал, везде мешала default/dash
http://trueimages.ru/img/e5/fb/1ad7f125.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5649

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Буду сам дальше.

Задолбала меня эта гарантия. Все равно они ничего не делают.

default/good3


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

5650

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Видать просто, бракованную патрию втюхали.

Это может быть коррупционная схема. Из плохой партии они не знают сколько бракованных а сколько нормальных. Единственный способ выяснить - продать и поменять все неисправные. Естественно сам завод на это не пошел бы. А вот конкретный сотрудник завода - вполне возможно что за откат. Это конечно же лишь гипотеза без претензий на абсолютную истину.

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.08.2013 21:11:07)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики