51

Re: По следам тем о преодолении бродов.

http://cs410229.userapi.com/v410229090/ae9/iEFNg-c-Ax4.jpg
чтобы  так  нырнуть , пришлось стоять и  ждать когда вода заполнит салон , иначе машина выше капота не погружалась , а просто плыла по воде .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

52

Re: По следам тем о преодолении бродов.

nomberone469 пишет:

ты хочешь сказать,что тонуть будешь медленнее?

Нет , я хочу сказать что легче машинка станет как минимум на треть и воде проще её сдвинуть.Да и давление не грунт упадёт.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

53

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Hi Com,  Спасибо за подсказку, ни когда не задумывался над данной проблемой.
Теперь буду учитывать.

Для тех кто не понимает как колеса плавают... default/smile

Условие плавания тел
Согласно закону Архимеда условие плавания тел следующее: если сила тяжести равна архимедовой силе, то тело может находиться в равновесии в любом месте жидкости, то есть плавать в ее толще. Если сила тяжести меньше архимедовой силы, то тело будет подниматься из жидкости, то есть всплывать. В случае же, когда вес тела больше выталкивающей его архимедовой силы, то тело будет опускаться на дно, то есть тонуть. Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости. А вот будет тело плавать или тонуть зависит от плотности тела, так как его плотность увеличит его вес. Если плотность тела будет выше плотности воды, то тело утонет

И еще, грубый пример.

Гвоздь пишет:

Да разницы нет какая фигура, куб, тороид, главное вес и обьем, для примера в 10ти литровом акваланге при давлении 200 кг/см.кв находится 2000 литров воздуха, но плавучести это ему никак не добавляет.

Гвоздь, ни чего личного, просто на твоем примере легче объяснить. default/smile

Плотность воздуха  средняя 1,2 кг/м3. 2000л умножаем на 1,2 получаем 2,4 кг, прибавляем вес баллона примерно 9 кг. Получаем 11,4 кг.
А теперь  из этого баллона накачиваем надувную лодку. Она не тонет и в нее еще можно погрузить кучу шмурдяка и самому сесть, и баллон из которого она накачана погрузить.
При грубых расчетах, плотность закаченного баллона 1,2кг/1л, а воды 1кг/1л, при таких условиях баллон тонет. А если посчитать плотность лодки, то она будет в разы меньше. Поэтому она не тонет и может нести на себе полезный груз.

С уважением HILUX

Отредактировано HILUX (21.08.2013 09:03:36)


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

54

Re: По следам тем о преодолении бродов.

Забыл добавить.
Плотность грязной (мутной) воды может доходить до 1,2 кг/л.
Это повышает плавучесть и это нужно учитывать. В редких случаях, во время паводков когда в реке течет кисель из глины и воды, плотность может доходить до 1,5 кг/л. но в такую воду не только на машине, а пешком страшно заходить... default/yikes


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

55

Re: По следам тем о преодолении бродов.

HILUX пишет:

Плотность воздуха  средняя 1,2 кг/м3. 2000л умножаем на 1,2 получаем 2,4 кг, прибавляем вес баллона примерно 9 кг. Получаем 11,4 кг.

С уважением HILUX

Это мы в кухрсе, просто не стал вдаваться в такие подробности, я просто писал про то, что в одном и том же колесе, при разном давлении находится разное количество воздуха при одинаковом объеме.