1

Тема: Генератор СтартВольт

В общем заверяют в магазине что данный генератор лучше чем приоровский, произведенный в Белорусии.
Но покурив интернеты смотрю что отзывы о генераторах "старт вольт" 50/50.
И на приоровские говорят много жалоб поступает.
Перед этим поставил какой-то генератор Московского происхождения на 100А, и через 3-4 месяца размолотило подшипники, да так что в крышке отверские посадочное больше стало, да и заряд уже не тот выдает. default/sad
В общем кто-нибудь юзал генераторы "старт вольт"? поделитесь опытом.
http://www.startvolt.com/products/view/5/


Нива переросток

2

Re: Генератор СтартВольт

Игорь, это Китай. Ставь Катек и будет тебе счастье.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

3

Re: Генератор СтартВольт

vitos93 пишет:

Игорь, это Китай. Ставь Катек и будет тебе счастье.


ОАО «Завод им. Тарасова» (КАТЭК, КЗАТЭ™) по утверждению приближенных лиц к нему,утверждают.что его купили те же китайцы.

4

Re: Генератор СтартВольт

Короче китай рулит!!!!! default/dash  default/dash
Я с трактора купил себе гену с мтз,так там реле заряда и на корпусе по китайски написано!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

5

Re: Генератор СтартВольт

vitos93 пишет:

Ставь Катек

У вы да, Китай. Не Китай только завод, но и он не оправдывает ожиданий default/sad


Нива переросток

6

Re: Генератор СтартВольт

купил гену на 115А приоровский КЗАТЭ, завтра буду ставить, запчасти на него есть, старт-вольт китай, много негатива о нем.

7

Re: Генератор СтартВольт

umrnet, Напиши потом пожалуйста отчет о пользовании default/smile


Нива переросток

8

Re: Генератор СтартВольт

Bender,
ок, сегодня будем ставить, но я еще усиливаю силовую проводку на гену и массу, сварочным кабелем 25кг default/big_smile Для уменьшения падения напряжения.

Отредактировано umrnet (21.08.2013 10:55:25)

9

Re: Генератор СтартВольт

umrnet,  эта изоляция может не выдержать контакта с агрессивной средой под капотом.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Генератор СтартВольт

Hi Com,
в смысле изоляция самого провода?
Там вроде хорошая резина+ запрессовали и пропаяли клемы и я одел на концы термоусадку, думаешь нужно еще сверху заизолировать?

11

Re: Генератор СтартВольт

umrnet пишет:

в смысле изоляция самого провода?

Да. Ты ТТХ этого кабеля читал ? Или как всегда ?

Почему не в одном авто мира не используется резиновая изоляция проводки ? Не задумывался ?

umrnet пишет:

думаешь нужно еще сверху за изолировать

Смысл ? Тогда сразу нормальноизолированный провод ставить .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Генератор СтартВольт

Hi Com,
нет не читал default/dash
взял на шнива форуме и сделал по оброзу и подобию. Вроде народ пользует и не жалуется, и эти провода будут в параллели с штатными.
Спорить не буду тебе виднее. Просто когда запаивали горелкой, он чуть чуть начал оплавлятся, но там температура бешеная.
Какой выход ставить другие провода или все таки можно заизолировать эти дополнительной термоизоляцией?

Максимальный сварочный ток    250 А
Номинальное переменное напряжение    660 В
Температура нагрева токопроводящей жилы градусов макс.    75 С
Номинальное сечение основных жил    25 кв.мм
Номинальный наружный диаметр    14,6 мм

Отредактировано umrnet (21.08.2013 11:18:18)

13

Re: Генератор СтартВольт

umrnet пишет:

эти провода будут в параллели с штатными

Лишний гемор .

umrnet пишет:

Просто когда запаивали горелкой, он чуть чуть начал оплавлятся

Температура плавления это ОДИН из параметров изоляции. Химическая стойкость известна ? Масло стойкость известна ?

umrnet пишет:

Какой выход

Возможен и твой вариант , но тогда гибкость провода теряется а в авто это ОЧЕНЬ важно, я бы поменял.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Генератор СтартВольт

Hi Com,
Понял, спасибо.

15

Re: Генератор СтартВольт

umrnet пишет:

Hi Com,
в смысле изоляция самого провода?
Там вроде хорошая резина+ запрессовали и пропаяли клемы и я одел на концы термоусадку, думаешь нужно еще сверху заизолировать?

На кума уазе чуть не сгорели нах из-за второго аккумулятора в салоне под сиденьем, пошли вдвоем на разведку,а девки остались в машине, когда услышали резанный ор "ГОРИМ" быстро побежали к машине, в салоне уже был огонь из-под сиденья, ближайшая вода в багажнике и огнетушителя нет,секунд 5 наверное борт открывали,а я в это время выдрал горящий линолеум с пола,с глазами по 5 рублей но мы его потушили.Оказалось провод на второй аккум начал плавится и запалил линолеум, за малым не загорелось сиденье.Короче лучше не колхозить

16

Re: Генератор СтартВольт

Ребят, назревает вопрос! У кого было такое, что с хорошей "массой" и с нормально затянутым силовым проводом на "гену" были проблемы с нехваткой тока или провод грелся? Зачем нужен лишний провод!?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

17

Re: Генератор СтартВольт

vitos93 пишет:

проблемы с нехваткой тока

С нехваткой тока проблемы почти у всех default/smile На шнивах с кондиционером.

18

Re: Генератор СтартВольт

Но установкой дублирующего провода проблема не решается.
Нужен другой "Гена".

Отредактировано vitos93 (21.08.2013 20:01:04)


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

19

Re: Генератор СтартВольт

сейчас проехался в первый раз с приоровским геной и дополнительными массами и + для гены.
Дополнительные провода помогают избежать сильного падения напряжения.
На холостых без нагрузки на холодном движке 14.2-14.3
При работе ближнего+кондей на 2 скорости на холостых 14
При езде с кондеем и светом постоянно 14 как заговоренный показывает.
PS Но показывает на приборке и соответственно чуть занижает.
Раньше было на холостых без нагрузки 13,1-13,3
Со светом и кондеем на холостых 11,8-12,2
По трассе свет+кондей 12,8-13,2
Как то так.

20

Re: Генератор СтартВольт

Чисто для справочки - сечения и методы заделки вазовской силовой проводки не менялись с 1969 года, когда еще применялся генератор с максимальным током 42 ампера... default/smile Так что от дублирования хуже точно не будет default/smile

Отредактировано Gregson (21.08.2013 20:34:58)

21

Re: Генератор СтартВольт

Эх парни, может генератор нормальный надо купить? Что-то в этот колхоз, мало веры default/wink . У меня с кондёром, фарами, музыкой 1000вт. напряжение 14-14.3, конченый акб Саратовский электро источник 5 лет пашет, и не намёка на усталость. 
Я не настаиваю default/blush2 ,  но чем экспериментировать, лучще один раз отдать денег за норм. гену, и больше не парится.
Бош рулит  default/good3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Генератор СтартВольт

Ну, Бош стоит 10-15 рублей default/dash  а в грязи погибает так же как и остальные..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Генератор СтартВольт

Олег005,
тоже думал  о БОШ, но повелся на приоровский за 2600, когда этот ляжет может и бош куплю, Олег дай сылочку на твой генератор.

24

Re: Генератор СтартВольт

А чем приоровский не устроил?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

25

Re: Генератор СтартВольт

Дробильщик,
Погибают максимум подшипники, цена вопроса с работой 1200р.  default/big_smile
umrnet,
Ан нет у меня сылочки, я 3 штуки купил в 2006 году, с тех пор берегу их как зеницу ока. Авто продаю, а гена остаётся дома default/tongue , правда один пришлось пустить в распил, после испытания что крепче сосна или 2112 default/lol


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер