1701

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT, спроси в магазинах есть жидкость совместимая со всеми,а то бог его знает что с завода залито, я себе такую брал,а уровень на крышке должен быть щут приделан

1702

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

кто знает на шевиках дроссельная заслонка какого диаметра 46, 52 или 54мм?

Отредактировано Лука (05.08.2013 11:12:41)

1703

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Стандартная вроде 46мм

1704

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Спасибо.

1705

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

блин, почитал на форумах, какое масло лить, синтетику ил полу синтетику?

1706

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

если моторное, то вопрос религии, я лью тотал 10-40 полусинь.

1707

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Наконец то нашел заветную шестерню на 42 зуба default/yahoo  default/yahoo

1708

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Чисто теоретически:
замена распредвала на низовой 14
замена ДЗ с 46 на 54
установка паука 4-2-1
установка ресивера(не обязательно)
замена мозгов на Январь 7.2
Чиповка онлайн
На сколько увеличится мощь двигателя и вырастит ли расход бенза критично и вообще стоит ли заморачиваться, при условии, что почти все железяки халявные?
И при таком конфиге машина сможет ехать хотя бы 110-120, или скорость упадет значительно в угоду тяге?

Отредактировано Лука (07.08.2013 20:40:41)

1709

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука пишет:

установка паука 4-2-1

Моя бегает быстрей, а расход уменьшился!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1710

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

расход по БК мерил?
Как говорят мастера никогда ничего не уменьшается, любое краилово ведет к пападалову default/smile
Ты термо-лентой паук обматывал?

1711

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука, раньше заправлял до полного и проезжал 220-230 км, а теперь 300км default/good3  и еду резво  default/good3
Конечно обматывал, но не я, Апостол!

Отредактировано kran123 (07.08.2013 20:56:40)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1712

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука,
У меня объём 1.9, распредвал Трофи, степень сжатия 10.5, паук 4-2-1 далее выхлоп на 51 трубе, пары в мостах 3.9, колёса 235-75-15. Расход газа в городе 11 литров, разгонял по трассе на газу до 140( больше не пробовал). Чем лучше мотор разгоняется, тем меньше ты давишь на педаль газа, а это соответственно влияет на расход топлива.
1. По распредвалу не подскажу  default/neutral ( ММ и Динамику не признаю)
2. Заслонки 50 мм. хватает за глаза( больше нах. не нужно).
3.Паук default/good3
4.Нах. не нужен.
5.Январь и онлайн- будет необходимостью.
6. С этим распредвалом (14) мощность упадёт, а крутящий момент сместится в зону низких оборотов.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1713

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005,
А распредвал Трофи как себя будет вести при стоковом объеме в 1.7 и парах в мостах 4.3(копеечных)
Вот думаю как бы не занизить уж очень сильно, а то трактор получится, что тоже не айс!

1714

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука, а зачем без надобности в движку лесть ???


Машина то у тебя свежая!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1715

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

kran123,  не едет сцуко, а должна! Сперва попробую пауком, ДЗ и прошивкой вылечить, если не получится займусь распредвалом.
Я на дальняк часто езжу и пилить по трассе 90 за камазом очень напряжно. Ну и правильно настроенный тюнинный распредвал всяко лучше стокового распредвала.
Но это пока просто мысли.

Отредактировано Лука (08.08.2013 08:40:54)

1716

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука пишет:

Олег005,
А распредвал Трофи как себя будет вести при стоковом объеме в 1.7 и парах в мостах 4.3(копеечных)
Вот думаю как бы не занизить уж очень сильно, а то трактор получится, что тоже не айс!

У меня распредвал 44ый и усю даже прогу еще не делал но едит спокой 140 и до 160 разгонял для проверки пробывал, но я серовно больше 110 не ежу иногда на обгонах даю газ и только что бы быстрей завершить маневр.
Да подскажите где в краснодаре можно сделать принудительное включение карлосанов сам боюсь лезть эти электосхемы  default/yikes  !!!


Nissan Patrol

1717

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

у меня знакомый с СТО "Радуга" на Нивке запаливает на 2-х литровом двигле. Вот я не знаю - растачивал или какой-то двиг ставил другой, не родной, но прет говорит как мама родная...
еще вот тут читал, все хотел сделать себе
http://masterniva.ru/ru/tuning/read/spo … telja-nivy

Отредактировано dio4 (08.08.2013 13:26:00)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1718

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не турбу не хочу, дорого и геморно

1719

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

так там 2 турбы - компресс и наддув - цена в разы отличается


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1720

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука,
Трофи при моторе 1.7 ведёт себя отлично, это не моё мнение, это мнение тех кому я такой валик поставил, так что ставь, не пожалеешь. И совет, установка фаз процесс кропотливый и требует определённого опыта + наличия некоторых приспособлений.

Tim.83,
Ты хоть раз сравнивал ВСХ двигателей с распредвалами ММ и Динамика, с распредвалами производства Тольятти? Один и тот же двигатель показывает невероятную разницу в крутящем моменте( есть графики подтверждающие написанное). Они просто смещают полку крутящего момента то выше, то ниже, а профили кулачков такие пилят, что момент ниже чем у сток валов.
dio4,
Ты у знакомого спроси, какая у него геометрия мотора, а то у нас 90 процентов на 2-х литровых моторах ездит, а по факту даже 1.9 нету.
Компрессор от Автотурбо полное г-но, я им через их сайт вопросы задавал, так они внятно ничего ответить не могут, и отзывы людей которые поставили НЕ -АЛЁ. Турбина, вещь конечно хорошая default/good3 , но как она будет вести себя на Ниве-?, то что плавать нельзя будет, это однозначно, а в остальном посмотрим. У меня следующий проект, это турбо, но как реализовать грамотно систему охлаждения, пока загадка.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1721

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005,
а где можно почитать о трофи и трофи+, что то отзывов найти не могу.

1722

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем здрасьте!  Завтра  С УТРА буду менять сцепу на шнивке, не знаю что ставить Валео или Сакс, крестовины под замену -какие ставить? Посмотрю заодно подшипник перв. вала. и реакт. задние тяги. Итого четыре позиции важных. Времени просто не остаётся на чтение сотен страниц споров.Если знающим коллегам не тяжело, назовите пожалуйста  фирмы этих изделий, которые качественные. Вопроса в деньгах не стоит. Спасибо заранее.

Отредактировано Олег Б (08.08.2013 18:20:31)

1723

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег Б,  ставь Валео, если пробег за сотку, меняй заодно подшипник коленвала и задний сальник, крестовины думаю  GKN

Отредактировано Вервольф (08.08.2013 18:31:29)

1724

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А сальник коренной чей ставить? Подшипник первичного и колен вала? И реактивные?

1725

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег Б, Если будешь ставить сцепу Valeo то бери конвеерное, которое на заводе на них ставят. Ибо то что продают в зеленых коробках (маде ин турция) в скором времени начнет дергаться, особенно в пробках. На собственной шкуре испытал. Себе недавно поменял диск сцепления на Exedy, корзину оставил Valeo, пока доволен.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.