1676

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука пишет:

А как нужно снимать подшипник и втулку правильно?

Втулка распиливается (только полуось при этом повреждать не надо, это тоже уменьшает натяг). А подшипник стягивается на прессе или приспособой, там посадка совершенно другая, почти без натяга.
Приспособу при желании можно купить на рынке. По крайней мере для классики точно. Причем она настолько мощная, что даже втулку без надпила может стянуть. Хотя это лучше не делать. Там пилить-то пару минут.

1677

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А можно снять ещё не правильно, при помощи зубила и молотка, но при этом полуось останется совершенно целой, разбиваешь наружную обойму подшипника, убираешь сепаратор ,получается нормальный доступ к втулке, сбиваешь её, потом так же с внутренней обоймой,если кто скажет невозможно, могу поспорить default/tongue

1678

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

болгарка всегда рулит default/smile

1679

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

karamba1, ну куда ж без неё родимой,например на фокусах задние саленблоки передних рычагов не вариант без неё, там надо сначала сорвать с резины наружный корпус, потом распилить внутреннюю обойму саленблока, а потом уже сбить, там и шаровые на заклёпках, думаю конструкторы вообще предполагали замену рычага, на японцах многих наружные гранаты стоят на неизвлечение, только резать.Мы всех победим default/big_smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

А можно снять ещё не правильно, при помощи зубила и молотка, но при этом полуось останется совершенно целой, разбиваешь наружную обойму подшипника, убираешь сепаратор ,получается нормальный доступ к втулке, сбиваешь её, потом так же с внутренней обоймой,если кто скажет невозможно, могу поспорить default/tongue

Этот способ из тех времён, когда обладатель болгарки был сверхчеловеком default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1681

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

drobilchik93, это точно default/big_smile  но ведь были времена

1682

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
ты стартер снимаешь сверх открутив приемную трубу, или снизу открутив рулевой маятник? Наш стартер реально большой, мне кажется, что даже без кондюка он вытаскивается тяжко. Белорусски до этого вытаскивал снизу ничего не откручивая, но он меньше.
И еще вопрос, как думаете крепление  теплового экрана можно посадить на холодную сварку? Или при высоких температурах она не возьмется?

1683

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

karloson_properlez пишет:

оказывается у меня вся ходовка в перемешку от шевика и от старой

Что именно? Это у многих так, но где-то с 2004 года. Может на экспорт раньше стали делать?

karloson_properlez пишет:

передний диф унекален на все 100%

По-моему тебе наврали

karloson_properlez пишет:

потшибники вообще х.з от чего

В каком месте?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1684

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

купил шниву, покатался немного, пугает звук работающего гура, послушал у других, тоже гудит когда крутишь, так должно быть? не было у меня русского гура просто, боязливо.

1685

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука, с кондюком пока стартер не снимал, а на простой много раз, никаких штанов и тем более маятников откручивать не надо,откручиваешь перемычку от головки до блока и стартер легко выходит вниз, а жестянку ту вообще отломай и выкинь

1686

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

WERT, ничего не гудит, и насос там немецкий стоит,для начала бачёк открой,посмотри уровень, можно ещё качнуть попробовать, если воздух,может звуки издавать

Отредактировано Вервольф (04.08.2013 12:14:09)

1687

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

жестянку выкинул еще с стартером искра, блин как он у тебя выходит, снизу рулевая рейка мешает, и даже когда ее откручиваешь не помещается.
Ладно уже поставил, буду надеяться, что надолго его хватит, а старый на ревизию и запасной пусть будет.

1688

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука, написал как есть, а там не знаю что вам мешало, а вообще каждый занимается своим делом, мы ж не лезем в ваши профессии, так что сильно лишним не забивай себе голову

1689

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

та я не забиваю, так интересуюсь трохи для себе default/cool

1690

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, С кондуком весело. Особенно если кондюк не заводской. По поводу теплового экрана - думаю вещь не лишняя, правда при снятии установке кого только не вспомнишь. Если уже установил стартер, а железяка бренчит, то подварить ни кто не мешает. Отрываются, как правило, ушки крепления, подварить их возможно на месте.

Отредактировано ГраМ (04.08.2013 19:21:09)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1691

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, вообще ничего страшного в его отсутствии не будет,ну разве что теоретически, на практике всё нормально и уже не один год и не на одной машине, а при очередном съёме опять рога

1692

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ездил и с железякой и без ,сложилось впечатление что с ней таки стартер живет чуточку дольше default/neutral

1693

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

karamba1 пишет:

сложилось впечатление

Думаю то просто впечатления, потому как запчасти раз на раз не приходятся, даже одного производителя

1694

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Я думаю железяка вещь нужная, не стоит её убирать. У меня лежит трофейная, сниму паук поставлю коллектор, и обязательно железяку.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1695

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ,
угу, ушко крепление вместе с болтом.

1696

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005, не буду рубаху рвать, себе как первый раз стартер снимал, так и выкинул, 4 года езжу и не задумываюсь, клиентам ставлю на место во избежании нервотрёпки default/big_smile

Отредактировано Вервольф (04.08.2013 19:50:48)

1697

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Олег005,
одни ставят пауки, другие снимают, не понравилось с ним ездить?

1698

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Лука,
Я ведь написал, в связи с продажей машины, чуть удишивляю, у покупателя лавэ не хватает оставить всё как есть. Если куплю ФАМ буду продавать гбц реально хорошую. А разница в езде с пауком и без, ощущается.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

1699

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ясно, я не знал, что ты продаешь авто.

1700

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

понял, подскажи вервольф, какую жидкость долить, у меня там вроде меньше половины. и уровень я не нашел где смотреть в бачке гура. блин вроде ниву купил такую же как у меня короткая, но машина другая. ситуАция.