26

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Сенной рынок рулит!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

27

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Токайдзин пишет:

733, Андрей, глянь здесь. И нержавейка и алюминий непокрытый и анодированный. Вроде бы даже титановый есть в наличии. Не?

Сергей, из своей практики применения разных чайников.
самая удобная форма - эта с такой формой носика с него можно налить горячую воду в любой стакан и с любого "бадуна"

http://www.otmir.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/huge/KKW-SK130.jpg

недостаток именно этого чайника - ручка, она не теплоизолирована, чтобы снять с плиты такой чайник обязательно нужна тряпка или "хваталка" такой чайник обязательно кто-то схватит голыми руками, и этот кто-то буду я.
Маленькая емкость 1,3 литра - это 3-4 кружки и всё, остальные в очередь и ждать когда он снова закипит, а как показывает практика чай лучше пить тогда, когда пьют его все, иначе потом один сидишь и мучаешься, да и чай менее вкусный. По моим представлениям чайник должен быть 2-2,5 литра.

DIMON 686 пишет:

Сенной рынок рулит!

Сенной рынок большой - где конкретно

аптекарь пишет:

Как с Комсомольского едешь к трассе Дон-4 справа есть магазин, "посуда", там в подвале видел разные чайники и котлы, в том числе и алюминевые, как в армии были.

При случае заеду, сегодня был в той стороне  default/neutral

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Андрей, покупал такой на 5 л (реальный такой чайник!) в хозмаге в окрестностях г.Саров. Там вообще дофига всяких штук совдеповских времен продается. У нас такого не видел. Стоил он ок 1300ре. Буду там в конце сентября, могу привезти, если до этого не купишь.

29

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Да там где посудой торгуют надо пробежаться по улОктябрьской и калинина !


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

30

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

http://www.irma-l.ru/pictures/chainik-alum-5l.jpg

Чайник алюминиевый 5 литров штампованный.
Завод Красный Выборжец, Санкт-Петербург. Производство 1960-80х годов.
Деревянная ручка.
http://www.irma-l.ru/product_479.html
Кто такие не знаю. У них ничего не покупал. Но чайник брутальный default/smile

31

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Wepsi,
Похож, и ручка правильная, только дырка в носике большевата, можно было и поменьше сделать. Наливая в пласиковый стаканчик - дозировать воду неудобно  default/big_smile

32

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

загнуть плоскогубцами.не сталь,делов-то


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

33

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

220 вольт пишет:

загнуть плоскогубцами.не сталь,делов-то

Что загнуть? дырку в носике?  default/big_smile Мне кажется, что отверстие в носике можно только деформировать, а уменьшить плоскогубцами  default/neutral

34

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

На такой чайник не хватает еще пробки на цепочке...Как у товарища Сухова...

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

733, Андрей, а если взглянуть на проблему несколько под другим ракурсом?
Ну, отойти несколько от исходного ТЗ.
К примеру:
http://www.otmir.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/TEAPOT_2.5L_139x139.jpg
Плюсы:
1. Носик не торчит (не отломишь, не погнешь, удобнее лежит в багаже). Наливать из такого носика не менее удобно. Проверено;
2. Тонкая нержавейка. Всяко практичнее AL (посуда из которого, есть мнение, не полезна для здоровья)
3. Ручек две и они теплоизолированы. Чайник четко позиционируется в лапе при любом бодуне.
4. Крышка не вываливается при наклоне.
5. Под крышкой - стакан из сеточки (можно заваривать чаек, а не пользовать эрзац-пакеты)
6. Емкость 2,5 литра. Самое то.
7. Посудина весьма эстетична, хоть и в модерновом стайле)) То, что это изделие от TATONKA, для кого-то тоже может важно
Минусы:
На мой взгляд, один. Цена.
Впрочем, приятные и практичные вещи покупаются надолго. Если не навсегда.
Этот чайник вполне внукам можно оставить))

36

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Токайдзин,
имхо  default/good3
В крайнем случае и под кастрюльку пойдет. весчь.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Denis_noi, Имхо, чайник не нужно использовать для других целей.
Запах потом будет совсем не чайный))

38

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Токайдзин,  хау матч приблизительно ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

39

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Токайдзин пишет:

733, Андрей, а если взглянуть на проблему несколько под другим ракурсом?

Такой конструкции чайник у меня был, только меньшего объема. Наливать с такого носика мне неудобно или некомфортно. Плюс ручка тонкая и чтобы из такого чайника налить надо его за дно поддерживать, а это опять тряпка или хваталка.

40

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Ааа вот вы жжоте! ТЕма про чайник бьет рекорды проблем с лебедкой, вопросов по лифту Нивы и равзваливающихся стартеров на УАЗе  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Кстати носик аллбминевого чайника , всегда можно подогнать по форме таким образом, чтоб вода не "зализывалась" как в стоке, у меня есть для этого оправка специальная!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Savage, , тема отличнейшая, про Патрик поднадоела уже, я бы такой взял, как предлагал Wepsi, , токо из нержи, у него есть озверительная особенность - с бодуна не надо приццеливаться default/big_smile , что бы не засохнуть, форма носа  default/good3 в этом поддежу733,


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

С этой поездкой гадай теперь кто это написал default/big_smile

44

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

733, сегодня был в Ленте - алюминевый чайник 2л 350 руб.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Вервольф, Ты прав, тоже хотел звозмутиться, типа хде хвотки с Байкала, но...

Отредактировано Дробильщик (02.08.2013 20:31:10)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Вервольф, drobilchik93, Это мог Космос под ником Игоря писать - ему лень разлогиневаться (интересно правильно слово написал  default/neutraldefault/big_smile

47

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

kran123, Скажи ручка и носик как я хотел, и в какой ленте. А то мне до ленты через весь грод ехать, если возле аэропорта, бензина больше сожгу чем чайник стоит  default/big_smile

48

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Токайдзин пишет:

1. Носик не торчит (не отломишь, не погнешь, удобнее лежит в багаже). Наливать из такого носика не менее удобно. Проверено;

У меня на 1 л такой (Татонка) Обалденная вещь, легкая, быстро закипает, внутри сеточка то ли от мусора когда воду наливаешь то ли для заварки. заварку не сыпал, хоть использую уже 4й год. Но есть огромный минус. наливать из него  default/wacko нужно приноровиться, как правило первая кружка льется мимо. И на костре такой не разогреешь, иначе он свои свойства быстрого закипания потеряет.

49

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

733 пишет:

kran123, Скажи ручка и носик как я хотел, и в какой ленте. А то мне до ленты через весь грод ехать, если возле аэропорта, бензина больше сожгу чем чайник стоит  default/big_smile

на российской!
Ручка к сожалению не деревянная(

Носик длинный чуть выше середины и вытеннутый по отношению корпуса, аюминей добротный
Я там тогоже произвадителя кастрюльку купил-уху варили default/good3

Отредактировано kran123 (02.08.2013 22:05:14)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Подскажите, где купить алюминиевый чайник

Ручка вообще не проблема, кусок держака отрезал и на саморезы посадил