1

Тема: Как вылечить ГУР

Течет рулевой механизм ГУР ADS Yb. Между крышкой корпуса и самим корпусом. ГУР почти новый -пробег около 2 тыс.км. Но во времени-это 2 года. по гарантии никак.

http://b8.imgsrc.ru/b/bav343/5/33499565VGO.jpg
Доливать масло надоело. Разбирать и перебирать новый ГУР морально печально, и боязно.
На картинке в букваре, там должно быть между крышкой и корпусом уплотнительное кольцо.
Качество резинок ужасное-кольца на подшипниках кардана руля уже почти рассыпались. Опасаюсь, что ремкомплект ситуацию не улучшит.
Можно ли сделать какой нибудь "волшебный фокус", чтобы загерметизировать минимальным трудом.  default/blush2 default/smile
Мой неопытный мозг придумал такой вариант.
Открутить 4 болта крепления крышки поднять  на 3-4 мм крышку, промыть щель очистителем карбюратора, замазать хорошим герметиком и закрутить обратно.
Учитывая мой печальный опыт ремонта генератора, есть опасение, что крышка может подняться, а обратно никак, а может и не подняться, так как на картинке между ней и валом 2 подшипника.
Или вообще намазать сверху на стык холодной сварки.
Посоветуйте как быть.

Отредактировано ГОСТ (31.07.2013 09:23:26)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Как вылечить ГУР

Можно для начала попробовать герметик для ГУРА,200рэ.мне помогло устранить течку


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

3

Re: Как вылечить ГУР

Mr.Simpson пишет:

Можно для начала попробовать герметик для ГУРА,200рэ.мне помогло устранить течку

тоже доливал антитечку для гур  HI GEAR, теч пропала....


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: Как вылечить ГУР

Спасибо. Даже какое-то неожиданно высокотехнологичное решение. Ожидалось что-то типа "взять молоток и..." default/smile


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Как вылечить ГУР

Я тоже по случаю приобрел гур.стоял на машине ге долго и весь а масле.хочу отмыть до блеска,дать давление и посмотреть от еуда течет.а там кже либо ремонт,либо герметик.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

6

Re: Как вылечить ГУР

лучше открути и отдай в мастерскую.
ремонт гура дешевле самого гура.
аптечка для гура может только на время помоч


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Как вылечить ГУР

вадик пишет:

лучше открути и отдай в мастерскую.
ремонт гура дешевле самого гура.
аптечка для гура может только на время помоч

возьмешь?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

8

Re: Как вылечить ГУР

220 вольт,
Н Е Т


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

9

Re: Как вылечить ГУР

ГОСТ, Текло в том же месте помог ( Серый ) герметик default/good3 , правда предворительно разобрал и заново поставил новые резиновые колечки!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

10

Re: Как вылечить ГУР

только разобрать и вдумчиво собрать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844